Договор авторского надзора за строительством образец казахстан

Образец договора авторского надзора за строительством

» Регулярное ведение журнала авторского надзора. Ответственным за ведение журнала является .

3.3. Заказчик обязан обеспечить специалистов, осуществляющих авторский надзор, приборами и оборудованием для инструментального контроля строительных конструкций, изделий, узлов и иных видов работ, служебными и жилыми помещениями, транспортом, средствами связи, вычислительной техникой и др.

4. Цена договора 4.1. Стоимость услуг по осуществлению авторского надзора составляет ( ) рублей за каждый выезд Исполнителя на Объект. 4.2. В течение дней после окончания очередного календарного месяца Заказчик оплачивает фактически оказанные услуги за прошедший период на основании счета, выставляемого Исполнителем.

5. Ответственность Сторон 5.1.

7. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ 7.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку или невыполнение обязательств, обусловленные

Договор авторского надзора за строительством образец казахстан

ДОГОВОР N _____ на авторский надзор в строительстве г.

_______________ «__»___________ ____ г.

_________________________________, именуем___ в дальнейшем Исполнитель, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании ______________________________, с одной стороны, и _________________________________________, именуем__ в дальнейшем Заказчик, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании _______________________________, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. Ознакомление с необходимой технической документацией, относящейся к Объекту строительства.

3.1.3. Контроль за выполнением указаний, внесенных в журнал авторского надзора. 3.1.4. Внесение предложений в органы Государственного архитектурно-

Об утверждении Правил организации и ведения авторского надзора

Сноска.

Утратил силу приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17.04.2015 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Во исполнение пункта 3 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» и Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 октября 2003 года № 248 «О дополнительных мерах по совершенствованию законодательства Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ : 1.

Утвердить прилагаемые Правила организации и ведения авторского надзора. 2. Управлению архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования: обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан; после государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

Примерная форма договора авторского надзора

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Договор бытового, арендного, строительного подряда». Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. Договор авторского надзора г.

___________________________ «___» __________ ____ г. __________________________, именуемое в дальнейшем «Проектировщик», (полное наименование) в лице _____________________, действующего на основании ________________, (должность, Ф.И.О.) (Устава, Положения, Доверенности) с одной стороны и _______________________________, именуемое в дальнейшем (полное наименование) «Заказчик», в лице ___________________________, действующего на основании

Авторский договор

Вы являетесь обладателем интеллектуальной собственности и (или) обладателем имущественных прав (исключительных или неисключительных) на произведения интеллектуальной собственности и вы хотите передать право использовать данные произведения интеллектуальной собственности определенным способом и в установленных договором пределах другому лицу, или Вы намерены приобрести право использовать произведения интеллектуальной собственности определенным способом т.е.

  1. предметом правоотношений является возмездная передача имущественных прав на использование одного или более объектов авторского права.

Предметом Авторского договора не могут быть:

  1. права на использование объекта (ов) авторского права не известные сторонам на момент заключения авторского договора, не могут быть предметом договора;
  2. права на использование произведений, которые могут быть созданы в будущем, кроме служебных произведений и авторского заказа.
  1. Правообладатель – физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, которому принадлежат имущественные права на интеллектуальную собственность.
  1. Приобретатель – физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, которое обязуется принять передаваемые права и использовать интеллектуальную собственность определенным способом и уплатить за его использование определенную договором цену.

(условия, без которых в силу требований закона, не заключенным):

  1. условие о способах использования объекта авторских прав (конкретные права, передаваемые по данному договору)
  1. соблюдение установленной формы договора, т.е.

Образец договора авторского надзора за строительством

» 1. Предмет договора 1.1.Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя: — осуществление авторского надзора специалистами Исполнителя, указанными в Приложении N 1 к настоящему договору, по строительству жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями по адресу: , именуемого в дальнейшем «Объект». — участие в приемке и вводе в эксплуатацию законченного строительством Объекта.

1.2. Требования к ведению авторского надзора определяются СП 11-110-99.

Заинтересованными сторонами контракта являются:

  • заказчик (инвестор) строительства.
  • проектно-изыскательская организация, разработавшая проект строительства объекта;

Выгода обеих сторон в контроле архитекторов и инженеров-проектировщиков, непосредственно участвующих в создании проекта, за ходом строительства очевидна. Автор проекта получает возможность беспрепятственно посещать строительный

Договор авторского надзора за строительством образец казахстан

ДОГОВОР N на авторский надзор в строительстве г.

» » г. , именуем в дальнейшем Исполнитель, (полное наименование) в лице , (должность, Ф.И.О.) действующ на основании , с одной стороны, и , именуем в дальнейшем Заказчик, (полное наименование) в лице , (должность, Ф.И.О.) действующ на основании , с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется осуществлять авторский надзор за строительством , расположенного по адресу (далее — «Объект»), осуществляемый в целях обеспечения соответствия решений, содержащихся в рабочей документации, выполняемым строительно-монтажным работам на Объекте. 1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя в порядке и на условиях, установленных настоящим договором. 2. Организация авторского надзора 2.1.

Внимание Внесение предложений в органы

Составление договора авторского надзора

В данном Договоре нижеперечисленные понятия имеют следующее толкование: 1)«Проект» ― проектно-сметная документация к рабочему проекту «Строительство многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом (проектное наименование) утвержденная в установленном законодательством порядке; 2)«Подрядчик» – юридическое лицо, выступающее в качестве контрагента Заказчика в заключенном с ним договоре подряда по реализации Проекта; 3) «Работы» ― строительно-монтажные работы Подрядчика по строительству объекта, в соответствии с Проектом; 4) «Объект» ― многоквартирный жилой комплекс 5) «Участок» ― территория, отведенная для строительства Объекта и выполнения Работ; 6) «Цена Договора» ― общая сумма Договора, которая складывается из указанной Исполнителем в ценовом предложении цены и суммы налогов, предусмотренных законодательством Республики Казахстан; 7)«Договор» ― гражданско-правовой акт, заключенный между Заказчиком и Исполнителем, в соответствии с Законом и иными нормативными правовыми актами на выполнение авторского надзора Проекта, а также все внесенные дополнения и изменения к нему;

Договор авторского надзора

Строительство объектов промышленности и соцкультбыта, особенно крупных, не обходится без надзора автора проекта за своим детищем. Гражданско-правовые отношения заказчика с проектировщиком регламентируются договором авторского надзора. Файлы в .DOC: Заинтересованными сторонами контракта являются:

  • проектно-изыскательская организация, разработавшая проект строительства объекта;
  • заказчик (инвестор) строительства.

Выгода обеих сторон в контроле архитекторов и инженеров-проектировщиков, непосредственно участвующих в создании проекта, за ходом строительства очевидна.

Автор проекта получает возможность беспрепятственно посещать строительный объект и контролировать правильность ведения строительно-монтажных и специальных работ, а также качество и соответствие проекту применяемых материалов.

Договор на авторский надзор в строительстве

Тематика документа: Файл текстовой версии: 15,2 кб Сохранить документ: г.

Это дает ему уверенность в создании объекта без нарушения строительных норм и правил в соответствии с принятыми им архитектурно-строительными решениями.
_______________ «__»___________ ____ г. _________________________________, именуем___ в дальнейшем Исполнитель, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании ______________________________, с одной стороны, и _________________________________________, именуем__ в дальнейшем Заказчик, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании _______________________________, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1.

По настоящему договору Исполнитель обязуется осуществлять авторский надзор за строительством ____________________, расположенного по адресу _________________________ (далее — «Объект»), осуществляемый в целях обеспечения соответствия решений, содержащихся в рабочей документации, выполняемым строительно-монтажным работам на Объекте. 1.2.

Договор на авторский надзор в строительстве

3.1. Специалисты, осуществляющие авторский надзор, имеют право на: 3.1.1.

Доступ в строящийся Объект и места производства строительно-монтажных работ.

3.1.2. Ознакомление с необходимой технической документацией, относящейся к Объекту строительства. 3.1.3. Контроль за выполнением указаний, внесенных в журнал авторского надзора.

3.1.4. Внесение предложений в органы Государственного архитектурно-строительного надзора и другие органы архитектуры и градостроительства о приостановлении в необходимых случаях строительных и монтажных работ, выполняемых с выявленными нарушениями, и принятии мер по предотвращению нарушения авторского права на произведение архитектуры в соответствии с законодательством.

3.2. На специалистов, осуществляющих авторский надзор, возлагаются следующие обязанности: 3.2.1.

Выборочная проверка соответствия производимых строительных и монтажных работ рабочей документации и требованиям строительных норм и правил.

Договор на авторский надзор в строительстве образец.

22.10.2017 г.

_______________ «__»___________ ____ г.

_________________________________, именуем___ в дальнейшем Исполнитель, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании ______________________________, с одной стороны, и _________________________________________, именуем__ в дальнейшем Заказчик, (полное наименование) в лице ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании _______________________________, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *