Что ответить на собеседовании почему вы хотите работать у нас

Что ответить на собеседовании почему вы хотите работать у нас

11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ

30 марта 2016 Итак, вас пригласили на собеседование. А вы очень хотите работать на этой должности и очень боитесь не пройти отбор? Тогда нужно собрать всю волю в кулак и подготовиться к беседе: продумать стиль одежды и отрепетировать речь с учетом вероятных вопросов. 11 основных задаваемых вопросов на собеседовании и умные ответы на них можно найти здесь.

Как отвечать на сложные и нестандартные вопросы, чтобы понравиться работодателю?

Какие вопросы будет задавать рекрутер, зависит от того, на какую должность принимается работник, однако, как правило, имеется стандартный набор вопросов, которые задаются всем соискателям, о них и пойдет речь ниже.

Прежде чем проводить собеседование, работодатель обычно предлагает соискателю заполнить специальную анкету, образец которого можно посмотреть . В последнее время очень популярны ситуационные вопросы, когда работодатель описывает ситуацию и предлагает соискателю выбрать правильную манеру поведения в этой ситуации.

. 1.

20 выигрышных ответов на скользкие вопросы на собеседовании

Давайте честно признаемся: собеседование при приеме на работу – не самое приятное мероприятие. Во-первых, у вас не так много времени чтобы поразить собеседника глубиной своей личности и блеснуть профессиональными гранями. Во-вторых, вам необходимо прикладывать усилия чтобы продать себя в выгодном свете (если только компания не заинтересована в вас больше, чем вы в ней, что возможно если вы — крутой специалист с сильной репутацией на рынке).

В-третьих, сам по себе процесс собеседования так или иначе смахивает на экзамен: вам задают вопросы, и вы должны на них ответить правильно. Причем что именно представляет из себя это «правильно» доподлинно неизвестно, методички по подготовке к собеседованию работодатель, к сожалению, не рассылает.

Впрочем, большинство интервью так или иначе проходят по стандартному сценарию, и увеличить свои шансы пройти собеседование хорошо можно, если потратить чуть-чуть времени накануне и как следует подготовиться.

Почему вы хотите работать у нас?

ответы на вопросы на собеседовании при приеме на работу: как и что правильно отвечать, примеры.

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » » » Валерий Параничев 00:35 | 10.10.2016 Рад приветствовать вас, дорогой друг!

Некоторые вопросы задают с завидной регулярностью.

Не потому, что у рекрутеров или руководителей не хватает фантазии. Просто есть вопросы, ответы на которые важны по определению. Итак, ТОП вопросов на собеседовании по частоте применения. Больше половины собеседований начинаются именно с этого вопроса. И больше половины соискателей готовят такой рассказ заранее.

Это правильно. Однако следует иметь ввиду, что больше половины того, что вы скажете, — ваш собеседник не услышит. Так человек устроен, — он предпочитает слышать только себя.

А это значит, что собеседника следует “держать в тонусе”. А именно, — включать его внимание, перемежая свой рассказ вопросами.

Что нужно отвечать на вопрос «Почему вы хотите у нас работать?»

, 12 декабря 2017 г. «Почему вы хотите работать у нас?».

Этот вопрос рано или поздно звучит на каждом собеседовании, и на него существует несколько распространенных типов ответа, и один из них лучше, чем остальные.

Крис Макгофф, автор книги «Искусство управлять», рассказал о самых распространенных вариантах — и о том, что слышит интервьюер в каждом случае.

«Это сложная, но интересная работа, и мне известно, что ваша компания действительно заинтересована в обучении и развитии персонала»

. Что я слышу: Этот кандидат ценит компанию за то, что она дает сложные задачи, и хочет, чтобы мы инвестировали в его/ее развитие.

«У вашей компании отличная команда и позитивная корпоративная культура»

. Что я слышу: Этот кандидат хочет, чтобы в компании его окружали приятные люди, и чтобы компания заботилась о сохранении корпоративного духа.

«Я вижу, что ваша компания растет и дает много возможностей для развития»

.

Почему вы хотите работать именно у нас?

Расскажите о себе Ошибка: Кандидаты начинают в подробностях рассказывать весь трудовой путь, перемешанный с деталями биографии, или пересказывают свое резюме. Что нужно отвечать: Постарайтесь посмотреть на себя глазами работодателя и сделать акцент на том опыте, который покажет вас подходящим сотрудником, рекомендует Наталья Сторожева, бизнес-тренер «Русской Школы Управления» по управлению персоналом: «Его в момент общения с вами интересует очень узкий круг вопросов: насколько вы подходите для выполнения бизнес-задач; предусмотренных данной вакансией; стоите ли вы тех денег, на которые претендуете; какова ваша мотивация; сможете ли вписаться в корпоративную культуру компании и сработаться с руководителем.

Bosshunt

Это один из самых первых вопросов, который задает интервьюер кандидату на собеседовании.

Поэтому рассказ о себе нужно построить таким образом, чтобы, слушая вас, работодатель получал ответы на те вопросы, которые он не озвучивает, но держит в голове». Почему вы хотите работать именно у нас Ошибка: Соискатели рассыпаются в комплиментах международной динамично развивающейся компании.

С какой целью задают этот вопрос:

  1. Узнать ваши цели и как эта работа вписывается в ваш карьерный план.
  2. Понять, чем вы отличаетесь от других кандидатов на эту позицию и почему подходите больше, чем другие.
  3. Убедиться, что вы заинтересованы в этой позиции.
  4. Определить вашу мотивацию: понять ваши приоритеты и предпочтения — какие аспекты работы вас привлекают и почему.
  5. Выяснить, что вы знаете о компании, отрасли, должности.

Как подготовить ответ?

Поэтому нужно дать ответ на два вопроса:

  1. Почему вас привлекает наша компания?
  2. Почему интересна наша вакансия?

1.

Ответ на данный вопрос должен состоять из 2-х частей. Недостаточно сказать, почему вам нравится эта компания — это только первая часть ответа. Во второй основной части ответа вы должны объяснить, чем вас заинтересовала вакансия и как ваши компетенции соответствуют требованиям этой позиции.

Как отвечать на вопрос «Почему вы хотите у нас работать?»

Экологичный бизнес: Этот вопрос рано или поздно звучит на каждом собеседовании, и на него существует несколько распространенных типов ответа, и один из них лучше, чем остальные.

Этот вопрос рано или поздно звучит на каждом собеседовании, и на него существует несколько распространенных типов ответа, и один из них лучше, чем остальные. Крис Макгофф, автор книги «Искусство управлять», рассказал о самых распространенных вариантах — и о том, что слышит интервьюер в каждом случае.

Ответ №1

«Это сложная, но интересная работа, и мне известно, что ваша компания действительно заинтересована в обучении и развитии персонала»

. Что я слышу: Этот кандидат ценит компанию за то, что она дает сложные задачи, и хочет, чтобы мы инвестировали в его/ее развитие.

Ответ №2

«У вашей компании отличная команда и позитивная корпоративная культура»

. Что я слышу: Этот кандидат хочет, чтобы в компании его окружали приятные люди, и чтобы компания заботилась о сохранении корпоративного духа.

Отвечаем на вопрос рекрутера: «Почему вы хотите работать у нас?»

Как известно, собеседование чаще всего сводится к 15 стандартным вопросам.

Некоторые из них менеджер по набору персонала может не задать вовсе.

Но когда вы откликнулись на вакансию, вопрос «Почему вы хотите работать у нас?» прозвучит 100%. Если вы скажете то, что хочет услышать рекрутер, то значительно увеличите свои шансы получить желаемую должность. Чтобы дать нужный, правдивый и тактичный ответ, предлагает вам подготовиться заранее.

Менеджер по подбору персонала занимается поиском квалифицированного и мотивированного сотрудника, который будет трудиться лучше и дольше других кандидатов.

Его задача выяснить, что вами движет при выборе места работы, почему вы выбрали именно эту компанию, а не другую.

Этим вопросом интервьюер хочет: выяснить, что вам известно о компании, в которую вы пришли на собеседование; убедиться, что ваш интерес к потенциальному месту работы

Сервисы для соискателей

В ответе на этот вопрос нужно избегать трех ошибок: слишком шаблонного ответа, наглости и сравнения себя с другими претендентами. Партнер рекрутинговой компании Marksman Наталья Валдаева советует вместо этого акцентировать внимание рекрутера на своих сильных чертах:

«Попробуйте ответить так: “Я не могу сказать, чем я лучше других, но с удовольствием расскажу о своих сильных сторонах и качествах, которые выделяют меня среди коллег”»

. Главное не переборщить с наглостью, предостерегает начальник отдела персонала агентства «Биплан» Ольга Никитина: «Говоря о проблемах компании, надо предлагать решения, а не критиковать работающих специалистов».

Есть как минимум 5 вариантов ответа на этот вопрос. Это банально, но это работает, уверена Наталья Валдаева: «Однажды мы искали специалиста на позицию руководителя пресс-службы крупного банка, в который ежедневно приходит не один десяток журналистских запросов.

Как ответить на собеседовании: почему вы хотите у нас работать?

Вы здесь Этот вопрос может показаться простым. Ведь здесь, кажется, можно говорить в общем о таких вещах как развитие, опыт или рост.

Тут и скрыта ловушка. meril.jpg»>

Вопрос «Почему вы хотите работать в нашей компании?» может на первый взгляд показаться самым простым на собеседовании. Ведь здесь, кажется, можно говорить в общем о таких вещах как развитие, опыт или перспективы роста.

Однако тут и скрыта ловушка. Не забывайте, что работодатель ищет мотивированного сотрудника, который заинтересован именно в этой работе, так что слишком короткий или общий ответ может испортить впечатление о вас. Эксперт компании GradTouch Джена Олкок в статье для The Guardian дает советы, как подготовиться к ответу на этот вопрос, чтобы быть на высоте. Как подготовиться? Будет ли успешным ответ на этот вопрос, в значительной мере зависит от того, сколько вы будете изначально знать о компании, в которую отправляетесь на собеседование.

Как ответить на собеседовании: почему вы хотите у нас работать?

Вопрос «Почему вы хотите работать в нашей компании?» может на первый взгляд показаться самым простым на собеседовании.

Ведь здесь, кажется, можно говорить в общем о таких вещах как развитие, опыт или перспективы роста.Однако тут и скрыта ловушка. Не забывайте, что работодатель ищет мотивированного сотрудника, который заинтересован именно в этой работе, так что слишком короткий или общий ответ может испортить впечатление о вас. Эксперт компании GradTouch Джена Олкок в статье для дает советы, как подготовиться к ответу на этот вопрос, чтобы быть на высоте.Как подготовиться?Будет ли успешным ответ на этот вопрос, в значительной мере зависит от того, сколько вы будете изначально знать о компании, в которую отправляетесь на собеседование.

При этом информации со стартовой страницы сайта будет точно недостаточно. Поищите, не выходили ли в медиа статьи об этой компании; посмотрите есть ли у компании страница на Facebook и на Youtube.

Отвечаем на вопрос рекрутера: «Почему вы хотите работать у нас?»

Как известно, собеседование чаще всего сводится к 15 стандартным вопросам.

Некоторые из них менеджер по набору персонала может не задать вовсе. Но когда вы откликнулись на вакансию, вопрос «Почему вы хотите работать у нас?» прозвучит 100%. Если вы скажете то, что хочет услышать рекрутер, то значительно увеличите свои шансы получить желаемую должность.

Чтобы дать нужный, правдивый и тактичный ответ, предлагает вам подготовиться заранее. Менеджер по подбору персонала занимается поиском квалифицированного и мотивированного сотрудника, который будет трудиться лучше и дольше других кандидатов.

Его задача выяснить, что вами движет при выборе места работы, почему вы выбрали именно эту компанию, а не другую. Этим вопросом интервьюер хочет: выяснить, что вам известно о компании, в которую вы пришли на собеседование; убедиться, что ваш интерес к потенциальному месту работы

Как правильно отвечать на вопрос: почему Вы хотите работать именно в нашей компании?

В практику работодателей входит привычка задавать каверзные вопросы для того, что бы посмотреть на реакцию соискателя в этой ситуации. И один такой из неудобных : Почему Вы хотите получить именно эту должность?

Готовы ли Вы ответить на этот вопрос при собеседовании?

В зависимости от Ваших конкретных обстоятельств, опыта, знаний и должности, на которую Вы претендуете, приведу несколько примеров ответов на этот вопрос. Для начала было бы не плохо, если Вы познакомитесь с компанией, на должность в которой претендуете, через её сайт, если таковой имеется.

Или просто соберите по возможности всю информацию о компании из различных источников. Работая в Вашей компании, я могу повысить свою квалификацию. Именно здесь я смогу повысить свой потенциал и достигнуть поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *