Если на тебя написали заявление в милицию за мошенничество

Если на тебя написали заявление в милицию за мошенничество

Оглавление:

Что делать, на меня написали заявление в полицию о мошенничестве?

Приветствую) очень сложная ситуация) продал световое оборудование) Общались с покупателем через телефон, потом в социальной сети. Сумма всего светового оборудования большая и покупатель предложил купить его частями) а точнее сумму отдать частями) я привез в назначенное время оборудование , но меня заранее предупредили что будет не сам покупатель а его брат. Оборудование проверили, сумму (15 тыс.) мне перевели на карту (опять же не сам покупатель а его брат .

Через несколько дней после этой сделки мне позвонили и сказали чтоб я привез деньги назад, так как свет не понравился хотя его проверили сто раз и оборудование супер, я уверен в нем на сто процентов. ( во время встречи никаких бумаг ничего подписано не было, просто понравилось? проверил — беру) Я деньги не вернул, сказал, что вы проверили свет?

вас все устроило — я вам его продал. Могу даже дополнительно что нить привезти за эту сумму.

Что делать, если на меня написали ложное заявление о мошенничестве?

Они мне вменяют мошенничество.Я в шоке!!!Помогите пожалуйста. На меня написали заявление в полицию соседка,что мол я обманным путём завладел суммой 100000₽.Я деньги не брал и не видел.Что мне делать?Как вести себя?

06 Апреля 2017, 08:03, вопрос №1598991 Алик, г.

Таганрог Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 493 ответа 166 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Челябинск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

Если заявление написано, будет проведена доследственная проверка, в ходе которой вас вызовут для дачи объяснений. Так и объясните следователю, что вы ничего не брали и не делали, может быть, вообще в это время находились в другом месте или с другими людьми.

Для возбуждения уголовного дела необходим не только повод, но и основания, вина лица должна быть доказана.

Что делать если на меня написали заявление в полицию о мошенничестве

Что делать, если в полиции отказываются принимать заявление На меня написали заявление в полицию о мошенничестве Образец заявления в полицию по факту мошенничества в 2023 году.

Что может быть досаднее, чем попасться на удочку мошенникам и винить себя за доверчивость?

Но и написать заявление в полицию по факту мошенничества надо так, чтобы потом не было вдвойне обидно. Это позволит максимально эффективно спланировать стратегию ведения дела, снизить до минимума вероятность ухода мошенника от ответственности. Бланк доступен для скачивания и просмотра. Скачать образец заявления в полицию при обмане со стороны физического лица (.docx) В течение 10 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и по нему будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном статьями 144, 145, 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

1) Какая минимальная сумма ущерба при подаче заявления в полицию при мошенничестве?

  1. Вопрос №6047378

г.

Москва • Вопросов: 08.02.2015 в 13:08 Меня обманули на 600 рублей через Интернет. И мою подругу тоже. Ответьте на вопрос.

1) Какая минимальная сумма ущерба при при мошенничестве?

номер вопроса №6047378 прочитан 7883 разa Читайте также: Юрист Рейтинг: 0

• отзывов: 7 487 • ответов: 48 508 • г.

2) Если я и моя подруга (мы вместе подадим заявление в полицию), то общая сумма у нас обоих составит 1.200 рублей, могут ли в полиции возбудить уголовное дело? Или сумма ущерба определяется не в сумме а по конткретному человеку.

Чита 08.02.2015 в 13:10 Подавайте заявление в полицию по ст.

7.27 КоАП РФ: «Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — (в ред.

Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Образец того, как написать заявления по факту мошенничества в полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы

Каждый неправомерный поступок, совершенный по отношению к отдельной личности или их формальному объединению в виде официального зарегистрированного , подлежит возмездию соразмерному проступку, которое необходимо выполнять посредством органов правопорядка и правосудия, дабы законность была соблюдена, а допустимые меры воздействия не были превышены.

Итак, куда писать и подавать заявление по факту , читайте далее.

Для того, чтобы справедливость взяла верх, любому пострадавшему от мошенников следует обратиться с заявлением в соответствующее органы, которые в зависимости от ситуации полномочны выполнить следующие действия:

  1. полиция – установить и найти злоумышленника;
  2. суд – определить меру пресечения и порядок её применения к нарушителю.
  3. прокуратура – установить вину нарушителя гражданских прав и норм законности;

Исходя из направления деятельности, принимая решение о написании заявления по обстоятельствам, приведшим к утрате денег или имущества в результате обмана или собственной доверчивости, пострадавшему следует помнить следующее:

Заявление в полицию о мошенничестве образец 2023 года

Во все времена выявлялись люди, выманивающие у доверчивых лиц ценности или деньги. Поэтому, сталкиваясь с такой неприятной ситуацией, не каждый знает, как ему поступить. Надо отметить, что преступления сегодня совершаются нередко, и к наиболее распространенному виду – относится мошенничество.

Пострадать от мошенничества может любое лицо и даже учреждение.Что может оказаться обиднее, чем клюнуть на приманку мошенника и обвинять себя за доверчивость?

Поэтому, существуют правоохранительные структуры, в обязанности которых вменено бороться с таким явлением. Ни один человек не в состоянии избежать встречи с мошенником, который постоянно

Бесплатная юридическая помощь

/ / На меня написали заявление в полицию о мошенничестве Но с учетом некоторой неразберихи и бюрократии, царящей в правоохранительных органах, следует по мере возможности осуществлять контроль за проведением следственных работ самостоятельно.

Однако для этого необходимо зарегистрировать в полицейском участке заявление по выявлению мошенника.Файлы для скачивания:Содержание: Мошенничество – это осознанный обман, который преступник использует, пользуясь доверием граждан, изъять у них деньги или ценности.

Заявителю следует знать о следующих важных моментах:

  1. ст.№144 УПК РФ регламентирует длительность времени рассмотрения заявления – оно составляет не более 3 суток (при необходимости – 10 суток);
  2. по истечении отведенного на рассмотрение заявления времени, согласно ст.№145 УКП РФ, возможно три варианта развития событий:
  • возбуждение уголовного дела;
  • передача заявления в иные органы.
  • отказ в возбуждении уголовного дела;

Следует помнить, что полицейские, а также работники прокуратуры и судов, с гораздо большим рвением выполняю свои обязанности, если имеют дело с людьми, знающими свои права и обязанности.

Инфо Однако от того, насколько верно составлено заявление, зависит результат его рассмотрения.

На меня написали заявление в полицию о факте мошенничества

Доброго дня!!! Бывший муж занял у моих знакомых деньги(еще год назад).деньги переводились мне,т.к.

у бывшего мужа были проблемы с документами ,он был гражданин Украины,бывший супруг пообещал их вернуть.но ровно через 2 месяца обокрав меня.исчез. я завела на супруга уголовное дело.теперь мои знакомые написали на меня заявление в полицию о факте мошенничества , из доказательств у знакомых лишь сделан скриншот переписки смс .что мне делать ?как быть?

заранее спасибо за ответ!! 21 Сентября 2017, 11:09, вопрос №1757793 ирина, г.

Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2169 ответов 727 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте. В Ваших действиях не усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ст.

Куда обращаться по поводу мошенничества?

Куда подать заявление о мошенничестве в полицию или прокуратуру?

В случае, если Вы стали жертвой мошенников, Вам необходимо действовать решительно и сообщить об этом. Что делать, если вас обманули мошенники и куда пожаловаться? Если Вы были обмануты физическим лицом, то необходимо обращаться в полицию по поводу мошенничества.

От скорости, с которой Вы обратитесь за защитой своих прав в полицию напрямую зависит благоприятный для Вас исход дела. Заявление в полицию по факту мошенничества можно написать в территориальном отделении полиции, но лучше подготовить заявление заранее. Заявление подается в Ваше территориальное отделение полиции (а также в управление „К” МВД России в случае мошенничества в сети „Интернет”).

Подавать заявление эффективнее всего лично, однако в случае невозможности этого, Вы можете подать заявление по факту мошенничества через официальный сайт МВД.

Заявление в полицию о мошенничестве: что надо учесть в 2023 г.

» Здравствуйте, друзья! Приходилось ли вам сталкиваться с мошенниками?

А вот с моей родственницей случилась такая неприятность, когда она делала покупки на “Авито”. Все было стандартно: аферист попросил предоплату, покупательница перевела деньги на карту.

Продавец несколько дней “кормил завтраками”, не отправляя товар, а потом исчез.

Родственница же обратилась ко мне с вопросом: стоит ли написать заявление в полицию о мошенничестве и как это сделать? Хотя сумма была небольшой, я считаю борьбу с обманщиками вопросом принципа, поэтому мы обратились в правоохранительные органы. Ниже я вам расскажу, куда нужно обращаться в подобных случаях и в какой форме написать жалобу.

Заявление о мошенничестве следует подавать, когда суть преступления заключается в хищении денег или имущества путем обмана либо злоупотребления доверием.

Формы отъема при этом разнообразны, а с появлением Интернета их количество только увеличилось.

Как определить мошенничество и заявить о нем в полицию

Мошенничеством в РФ считается предусмотренное 159 статьей УК экономическое преступление, которое состоит в присвоении чужой собственности (денежных средств, материальных прав) путем введения потерпевшего в заблуждение или с помощью обмана.

Уголовные дела по факту мошенничества возбуждаются по заявлению граждан, которые предъявляются в органы внутренних дел лично либо на официальный сайт правоохранительного органа.

Содержание Как и другие преступления против собственности, мошенничество совершается с одной целью – корыстью. Предметом преступления могут быть не только деньги, но и имущественные права, недвижимость, ценные вещи, средства передвижения, ювелирные изделия и другие материальные ценности. В отличие от кражи, когда хищение имущества является скрытым, или разбоя, когда ценности отнимают открыто с применением насилия, при мошенничестве человек сам отдает свои деньги преступнику.

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?

Существует масса историй, когда люди подают заявление в полицию не с целью защититься, а с целью наказать. Важным замечанием здесь является то, что эти заявления – ложные. Также существуют и другие случаи, когда, например, заявитель не видел кто совершил преступление и может лишь догадываться.

В связи с этим у многих граждан, которые оказались в ситуации, когда на них написали заявление, появляются вопросы: Какие есть у них права?

Что предпринять? Ответы на эти и другие вопросы даны в этой статье. Содержание Сразу стоит оговориться, что при оклеветанный вправе не собирать доказательства своей невиновности, поскольку законодательство к этому не обязывает.

В том случае, если обвиняемого вызывают в полицию, рекомендуется воспользоваться услугами адвоката. Если обвиняемого вызвали в полицию до того, как он успел нанять , ему следует воздержаться от дачи показаний.

На меня подали заявление в полицию

  1. за неуплату займа.
  2. Если на меня подали заявление в полицию, через какое время я узнаю об этом?
  3. Могут ли на меня подать на меня заявление компания «займ» за не оплату в полицию?
  4. Дело в том, что банк подал заявление на меня в полицию.
  5. Пришло смс от МФО, что собираются подать на меня заявление в полицию.
  6. Как я могу узнать, подано ли на меня заявление в полицию или нет?
  7. На меня МФО подал заявление в полицию за мошенничество, как быть?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *