Как зарегистрировать электроплиту в квартире

Как зарегистрировать электроплиту в квартире

Оглавление:

Отказ от газа с переходом на тариф для электроплит

Квартира в новом газифицированном доме. Возможно ли отказаться от газа и подключить электроплиту, а также перейти на льготный тариф за электричество?

Интересует полный последовательный порядок действий, куда идти и что делать, какие документы требовать и куда нести. Был в проектной организации, сказали что техническая возможность подключиться к стояку есть но нужно протягивать новую проводку в квартиру. При этом они заверили что тариф Вам никто менять не будет.

Но мне так не кажется. 02 Марта 2017, 14:20, вопрос №1558059 Александр, г. Брянск

    , ,

389 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 47% 8,2 Рейтинг Правовед.ru 5117 ответов 2523 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сыктывкар Бесплатная оценка вашей

Как заменить газовую плиту на электрическую законно

  1. »

Электроплита надежнее и экономичнее газовой: нет опасности, что пламя потухнет при готовке или произойдет утечка газа. Помимо этого, кухню без такой плиты можно совмещать с гостиной даже в однокомнатных квартирах.

Но замена газа на электричество требует выполнения технических норм и довольно трудного процесса согласования. Можно ли заменить газовую плиту на электрическую в газифицированном многоэтажном доме и как это реализовать? Знатоки в области кулинарии выбирают современные электроплиты, предполагающие намного больше возможностей, чем обычные газовые.

Однако выполнение технормативов приведет к крупному ремонту, да и согласовать все моменты при замене приборов не так уж просто.

Но иногда стоит потратить время и нервы и обзавестись многофункциональным электроаппаратом для приготовления пищи. Какие преимущества дастзамена газовой плиты на электрическую:

  1. С хорошей электрической плитой проще работать.

Ваше право

Установка бытовой электроплиты взамен газовой — одно из самых непростых мероприятий по переустройству квартиры. Данный вид работ выполняется на основании проекта после получения положительного решения Жилищной инспекции (п.2.1.ППМ №840).

Нормативные документы, посвященные переустройству и перепланировке, не содержат сведений о том, что и в какой последовательности необходимо выполнить, практика решения подобных задач опирается на ведомственные инструкции и регламенты. Примерный перечень работ выглядит следующим образом: 1.

Необходимо получить разрешение на дополнительную электрическую мощность. Дело в том, что для нормальной работы электроплиты нужны 8−10 кВт, а в квартирах с газовым оборудованием вся выделенная мощность, порой, не превышает 5−7 кВт. В этой ситуации увеличение нагрузки без изменения характеристик электроустановки бессмысленно и, главное, опасно.

Рекомендуем прочесть:  Кто получил нч пенсии

Как зарегистрировать электроплиту в частном доме?

» Содержание После того, как заканчивается возведение индивидуального жилого загородного дома, начинается долгий период его обустройства. Есть у процессов внутренней отделки начало, нет у таких улучшений конца!

При этом важно правильно составить последовательность выполняемых работ, чтобы не пришлось потом переделывать уже готовые результаты.

Любой образованный строитель-отделочник (который «в теме») однозначно определит приоритеты и последовательность, на первом месте которой всегда будут стоять внутридомовые коммуникации и установка стационарных электропотребляющих приборов.

Особое внимание следует уделить плите, будь она газовая или электрическая.

Дело в том, что именно этот бытовой прибор потребляет очень много энергии – его мощность потребления высока относительно других приборов. Если традиционные лампочки потребляют максимум 240 Вт, а скоро не будут мощнее 50 Вт, то самая маломощная конфорка кухонной плиты имеет мощность в 500 Вт, а самый распространенный размер – 1 кВт.

Как поменять газовую плиту на электрическую в квартире

Сегодня некоторые потребители мечтают вместо устаревшей модели газового аналога, объясняя такое решение некоторыми преимуществами: электроплиты нового поколения имеют большой ассортимент автоматических программ приготовления пищи, в них отсутствует открытый огонь, нет необходимости следить за напором газа. Мы расскажем, как осуществляется замена газовой плиты на электрическую в доме, где все квартиры газифицированы. Все, что записано в паспорте квартиры, при перемещении или замене относится к перепланировке, поэтому любые технические изменения должны согласовываться в соответствующих инстанциях с выдачей официального разрешения.

29). Газовая плита обязательно обозначена на плане бюро технической инвентаризации (БТИ), зарегистрирована в

Поменяли газовую плиту на электрическую: как получить льготный тариф на электроэнергию?

Важно! На каждого собственника, самовольно сделавшего различные переустановки, налагаются административные взыскания (Закон Жилищного Кодекса РФ, ст.

Официальные разъяснения

15.02.2018Свет / Тарифы на электроэнергиюВ квартире стоит электрическая плита, а платить приходится все равно по тарифу как в домах с газовыми плитами.

Причина – электроплита установлена не «официально», а потому и льготный тариф жителям квартиры не полагается. Как решить проблему и «легализовать» электроплиту? Публикуем разъяснения на это счет, которые приводятся администрацией города Мегион (Тюменская область). Они будут актуальны и для жителей других российских регионов.

Тариф на электрическую энергию – это ее цена для определенной группы потребителей (коммерческие организации, бюджетные организации, население и др.). Для населения устанавливается различная цена на электрическую энергию для различных групп.

К первой группе относится

  1. и в городских населенных пунктах, в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электрическими плитами и (или) электроотопительными установками.
  2. население, проживающее в сельских населенных пунктах

Ко второй группе относится все остальное население, т.е.

Как перейти на оплату электроэнергии по тарифу для домов с электроплитами? Комментарий юриста

29.04.2013Свет / Подключение к электросетям Проблема знакома многим: живете в частном доме, газом не пользуетесь, стоит электроплита и электроотопительные приборы.

Однако при этом приходится платить за электроэнергию по обычному тарифу, как будто бы в доме есть газ.

Между тем, жильцы многоквартирных домов с электроплитами платят по специальному, пониженному на 30% тарифу, который так и называется: «для домов, оборудованных электроплитами». Как перейти на него? Если вы проживаете в частном доме, не имеющем (по разным причинам) газоснабжения, то вправе рассчитывать на переход в оплате за потребляемую электроэнергию по пониженному тарифу 0,7. Основанием для такого перехода является пункт 2 постановления Правительства РФ от 07.12.1998 г.

№ 1444

«Об основах ценообразования электрической энергии, потребляемой населением»

.

Согласно данной правовой норме гражданам, проживающим в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, предоставляется право на применение при оплате электроэнергии понижающего коэффициента 0,7.

Чтобы перейти на пониженный тариф потребуется выполнить ряд последовательных мероприятий.

Что мешает получить льготный тариф на электроэнергию для квартиры с самостоятельно установленной электроплитой?

Выводы из серии судебных разбирательств

02.08.2016Свет / Тарифы на электроэнергиюКак легализовать установленную самостоятельно электроплиту и перейти на льготный (сниженный на 30%) тариф на электроэнергию?

История неудачной попытки жительницы многоквартирного дома в Ханты-Мансийске добиться пересчета размера платы за электроэнергию. О том, какие требования выдвигаются для официального признания установки электроплиты в квартире, становится известно из рассмотрения судебной тяжбы между энергосбытовой компанией Ханты-Мансийская и местной Региональной энергетической комиссией.

История, в общих чертах, такова: Жительница квартиры в бывшем общежитии, оборудованной напольной электрической плитой, подала заявку в энергоснабжающую компанию с просьбой производить оплату электроэнергии по тарифу для населения, проживающего в домах с электроплитами. В качестве подтверждения «официального» статуса установленной электроплиты, заявительница представила технический паспорт квартиры, с указанием что квартира оборудована напольной электроплитой.

Как жителям частного сектора рассчитываться за электроэнергию по более низкому тарифу

Администратор21.11.2012 11:58:38 56003 Многие люди, которые решили построить свой дом нередко сталкивались с тем, что участок, на котором осуществляется постройка дома не газифицирован или его газификация предельно дорога.

В связи с этим возникает вопрос, а как я смогу готовить пищу и отапливаться в этом доме. Безусловно, существует множество способов организовать пище приготовление и отопление дома с помощью электроплиты и электрокотла. Но в этом случае, и в особенности при организации системы отопления электричеством, потребление электроэнергии значительно возрастет, и следовательно, затраты на оплату электроэнергии также возрастут.

Итак, как снизить стоимость электроэнергии для людей, которые осуществляют строительство дома и не могут его газифицировать по причине невозможности это сделать или слишком высокой цены газификации.

Электроплиты – устройства высокой мощности в частном доме: проблемы подключения, свойства разных вариантов подсоединений

Оглавление статьи: После того, как заканчивается возведение индивидуального жилого загородного дома, начинается долгий период его обустройства. Есть у процессов внутренней отделки начало, нет у таких улучшений конца!

При этом важно правильно составить последовательность выполняемых работ, чтобы не пришлось потом переделывать уже готовые результаты.

Любой образованный строитель-отделочник (который «в теме») однозначно определит приоритеты и последовательность, на первом месте которой всегда будут стоять внутридомовые коммуникации и установка стационарных электропотребляющих приборов.

Особое внимание следует уделить плите, будь она газовая или электрическая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *