Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Возмоден ли возврат цветов

Возмоден ли возврат цветов

Можно ли вернуть цветы в магазин?


» » 5/5 (2) Свежие цветы (в горшочке, букеты), приобретенные в магазине, нельзя обменять или вернуть (Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», принятый 7 февраля 1992 года (в ред. от 25 октября 2007 года), далее – Закон, Постановление Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года (в ред.

от 27 марта 2007 года)). Перечисленные выше документы содержат список непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену или возврату. Поменять непонравившийся товар или отказаться от его приобретения можно в момент покупки.

Выбрав цветы, клиент просит их упаковать. После упаковки товара и его передачи клиенту сделка считается совершенной. Если клиент приобретает цветы через интернет-магазин, покупка считается совершенной после того, как служба доставки передаст товар покупателю.

Если купленный букет не будет соответствовать указанному качеству, заказчик может от него отказаться.

Цветы возврату и обмену не подлежат закон статья

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия

  1. Как вернуть или обменять
  2. Подлежат ли возврату и обмену по закону

На основании Закона «О защите прав потребителей» допускается возврат, как качественных товаров, так и некачественных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как известно, в каждом правиле найдется свое исключение.

Качественные товары могут быть возвращены в течение 14 дней с момента покупки, некачественные товары — в течение срока действия гарантии или срока годности. А вот можно ли вернуть цветы, как произвести их возврат и какие при этом существуют правила, разберем в нашей статье. Подлежат ли возврату и обмену по закону На основании закона любой качественный товар, который не подошел покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам или комплектации можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней с момента совершения покупки.
Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что цветы можно возвратить в магазин при условии их серьезного повреждения.

Закон о том что цветы возврату и обмену не подлежат

  1. Если к моменту возврата товар не находился в употреблении;

Не стирался, не гладился, нет царапин, сколов, дыр и т.д.

Подлежат ли возврату цветы? Ответ Букет цветов или растение в горшке не подлежат возврату или обмену в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300–1 (в ред.

от 25.10.2007 г.) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в ред. 27.03.2007 г.) В указанных документах имеется перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену.

Покупатель может отказаться от такого товара или заменить его только во момент покупки.

Цветы возврату и обмену не подлежат закон

» Подлежат ли цветы возврату и обмену?

Когда букет цветов в упаковке или горшок с растением упакован и передан покупателю, покупка считается совершенной. При покупке цветов в интернет-магазине покупка считается совершенной в момент доставки товара. К данному перечню относятся, в том числе, и цветы.

Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков.

Так, вернуть товар надлежащего качества можно: Если с момента покупки прошли не более двух недель (день покупки не считается); Если товар не подходит покупателю по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации; Если на купленный товар у покупателя сохранился чек или есть человек, который может подтвердить покупку в конкретном магазине; Если товар сохранил свой товарный вид;

Правила торговли цветами

Содержание

  1. Как происходит возврат продукции рассматриваемой категории?
  2. Особенности процедуры возврата бракованных цветов
  3. «Правила продажи цветочной продукции»
  4. Можно ли вернуть цветы обратно в магазин?
  5. Нужно ли разрешение на торговлю цветами
  6. Местоположение торговли цветами
  7. Технология продаж цветочной продукции

Можно ли вернуть цветы обратно в магазин?

Что может считать серьезным недостатком? Как правильно произвести возврат цветов? Какие условия должны быть соблюдены? Читайте в настоящей статье. Содержание статьи В Законе «О защите прав потребителей прописаны товары и условия возврата и обмена продовольственных и непродовольственных товаров.

Кондиционные изделия возвращают продавцу, если:

  1. на приобретенный продукт у клиента остался кассовый чек.
  2. товар не устраивает потребителя по размеру, фасону, комплектации;
  3. с момента приобретения вещи не прошло больше 14 суток. Сам день покупки при этом не учитывается;

Можно ли вернуть цветы в магазин которые завяли через два часа

» Подлежат ли возврату цветы?

Закон “О защите прав потребителей” прописывает продукцию продовольственной и непродовольственной группы и условия ее возвращения, как при сохранении надлежащего качества, так и при его отсутствии.

Так, вернуть товар надлежащего качества можно:

  1. Если товар сохранил свой товарный вид;
  2. Если с момента покупки прошли не более двух недель (день покупки не считается);
  3. Если товар не подходит покупателю по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации;
  4. Если на купленный товар у покупателя сохранился чек или есть человек, который может подтвердить покупку в конкретном магазине;

Все этикетки, ярлыки, упаковки остались на купленном товаре.

  1. Если к моменту возврата товар не находился в употреблении;

Не стирался, не гладился, нет царапин, сколов, дыр и т.д.

  1. Категории
  2. Добрый вечер. Купила в подарок редкий цветок для своей лучшей подруги. Она очень давно его искала. Я сама не очень-то разбираюсь в тонкостях цветоводства, поэтому полагалась на продавцов.
  3. Защита прав потребителей

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

Поделиться:

Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков.

Что может считать серьезным недостатком? Как правильно произвести возврат цветов? Какие условия должны быть соблюдены?

Читайте в настоящей статье. Содержание В Законе “О защите прав потребителей” прописаны товары и условия возврата и обмена продовольственных и непродовольственных товаров. Так, вернуть товар надлежащего качества можно: Если с момента покупки прошли не более двух недель (день покупки не считается); Если товар не подходит покупателю по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации; Если на купленный товар у покупателя сохранился чек или есть человек, который может подтвердить покупку в конкретном магазине; Если товар сохранил свой товарный вид;

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?

» » » » Живые цветы — товар очень непредсказуемый.

Случается, купишь букетик, а он на следующий день поник, так и не успев дожить до назначенного срока.

Доказать же быструю порчу цветов невозможно. Но специалисты в области защиты прав потребителя считают, что пришедшие в негодность цветы возвратить в цветочный магазин вполне реально. В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» цветы отдать обратно продавцу получится при наличии существенных дефектов.

Но для этого следует ответить на такие вопросы:

  1. какие требования необходимо соблюсти.
  2. каким образом и как правильно выполнить возврат растений;
  3. что считается дефектом;

Содержание Закон “О защите прав потребителей” прописывает продукцию продовольственной и непродовольственной группы и условия ее возвращения, как при сохранении надлежащего качества, так и при его отсутствии.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

На основании Закона «О защите прав потребителей» допускается возврат, как качественных товаров, так и некачественных.

Качественные товары могут быть возвращены в течение 14 дней с момента покупки, некачественные товары — в течение срока действия гарантии или срока годности. А вот можно ли вернуть цветы, как произвести их возврат и какие при этом существуют правила, разберем в нашей статье. На основании закона любой качественный товар, который не подошел покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам или комплектации можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней с момента совершения покупки.

Однако, Постановлением Правительства Российской Федерации установлен перечень товаров, возврат которых не допускается по различным причинам.

К данному перечню относятся, в том числе, и цветы.

Таким образом, цветы надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.Цветы ненадлежащего качества, как и любой бракованный товар, вернуть обратно закон разрешает.

Подлежат ли цветы возврату и обмену



  1. 0 комментов
  2. Категория: ЗПП
  3. Автор: Олейник Вячеслав
  4. 15.01.2018
  1. ЗПП
  2. 0 комментов
  3. Автор: Олейник Вячеслав

На основании Закона «О защите прав потребителей» допускается возврат, как качественных товаров, так и некачественных.

Качественные товары могут быть возвращены в течение 14 дней с момента покупки, некачественные товары — в течение срока действия гарантии или срока годности. А вот можно ли вернуть цветы, как произвести их возврат и какие при этом существуют правила, разберем в нашей статье.На основании закона любой качественный товар, который не подошел покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам или комплектации можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней с момента совершения покупки.

Однако, Постановлением Правительства Российской Федерации установлен перечень товаров, возврат которых не допускается по различным причинам.

Возможен ли возврат цветов

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. При его отсутствии, для доказательства факта покупки именно у этого продавца, можно воспользоваться показаниями свидетелей, т.е.

Если их внешний вид не устраивает заказчика, то он вправе отказаться от «живого» букета.

Но любые правила имеют свои исключения.

Исходя из рассуждений первого раздела, становится понятным, что цветочный товар отличного качества ни обменять, ни вернуть не получится. Содержание: Как понятно из предыдущего раздела, цветы надлежащего качества обмену или возврату не подлежат.

Как вернуть цветы ненадлежащего качества? Возврат товара Для улучшения качества нашего сервиса и обслуживания, мы берем на себя обязательства по возврату денежных средств и оставляем за вами право вернуть некачественную продукцию, получить деньги назад или отказаться от договора купли-продажи цветочной продукции.

Можно ли вернуть цветы в магазин

» На праздники принято дарить подарки.

Особенно прекрасным женщинам — девушке, матери, бабушке. Что может быть лучше свежесрезанных цветов? Или их вариантов в горшочке. Но часто бывает, что после покупки растения не простояли и одного дня.

Завяли и усохли.СодержаниеМожно вернуть цветы в магазин?

На какие нормы и акты стоит обратить внимание? Что показывает практика возврата цветов по закону? Требуется ли товарный чек или другая документация?

Как действовать при возврате цветов, чтобы их обменяли?Обратимся к следующим нормативным документам: закону РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Постановлению Правительства РФ № 55. Нормативные документы говорят о том, что любые цветы (в том числе горшке или составе букета) невозможно обменять.

Они входят в список непродовольственных товаров, которые не подлежат возврату.

Возврат растения, как вернуть растение в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2020 году вы задались вопросом – можно ли вернуть растение обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат растения и как это сделать.

Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .