Содержании инструкции по охране труда по специальности водитель

ТОИ Р-200-01-95 Типовая инструкция по охране труда для водителей автомобилей

Утверждена Приказом Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 27 февраля 1996 г. N 16 Согласовано с ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 7 августа 1995 года Вводится в действие — с 27 февраля 1996 года ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ N 1 ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ТОИ Р-200-01-95 Разработана Государственным научно — исследовательским институтом автомобильного транспорта. Утверждена Приказом Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 27 февраля 1996 г.

N 16. Согласована ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 7 августа 1995 г.

Вводится в действие с 27 февраля 1996 г. Типовая инструкция разработана в соответствии с требованиями Положения о порядке разработки и утверждения правил и инструкций по охране труда и Методических указаний по разработке правил и инструкций по охране труда, утвержденных Минтрудом России 16 июля 1993 г.

ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителя автомобиля

ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителя автомобиля Вторник, 16 февраля 2016 г.

/ Просмотров: 10219Охрана труда и техника безопасности 1. Общие требования охраны труда 1.1. К выполнению работ по управлению легковым автомобилем допускаются лица, не моложе 18 лет, годные по состоянию здоровья, прошедшие обучение безопасным методам и приемам работ, проверку знаний и допущенные к самостоятельной работе.

1.2. Работнику проводятся: • повторный инструктаж по охране труда проводятся — 1 раз в 6 месяцев; • проверка знаний требований охраны труда – 1 раз в год; • проверка знаний по электробезопасности для неэлектротехнического персонала в объеме 1 группы по электробезопасности – ежегодно.

1.3. Водитель обязан: • соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, установленные на предприятии; • соблюдать требования настоящей инструкции, инструкции о мерах пожарной безопасности, инструкции по электробезопасности;

Инструкция по охране труда для водителя автомобиля

  1. Администратор форума
  2. 3 037 публикаций
  3. Администраторы
  4. ГородМинск
  5. Должность:Начальник сектора по охране труда
  6. 393

Глава 1 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА К управлению автомобилями допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие водительское удостоверение на право управления автомобилем соответствующей категории и талон к нему, прошедшие медицинское освидетельствование, инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда, проверку знаний в объеме I группы по электробезопасности.

Стажировка водителей-стажеров должна проводиться на той марке (модели) автомобиля, на том маршруте (кроме автомобильных транспортных средств, осуществляющих международные перевозки), на котором они будут работать самостоятельно. Не реже одного раза в 6 месяцев водитель проходит повторный инструктаж, при необходимости — внеплановый и целевой инструктажи, ежегодно – проверку знаний по вопросам охраны труда.

1. введение

Типовая инструкция № 1 по охране труда для водителей автомобилей Утверждена приказом Департамента автомобильного транспорта Минтранса России от 27.02.96 № 16 Содержание Разработана Государственным научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта. Утверждена приказом Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации от 27 февраля 1996 г. № 16. Согласована ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства 7 августа 1995 г.

Вводится в действие с 27 февраля 1996 г. Типовая инструкция разработана в соответствии с требованиями Положения о порядке разработки и утверждения правил и инструкций по охране труда и Методических указаний по разработке правил и инструкций по охране труда, утвержденных Минтрудом России 16 июля 1993 г. № 159, и на основе Правил по охране труда на автомобильном транспорте, .

Типовая инструкция предназначена

Инструкция по охране труда для водителя автомобиля

21 Сентября 2017 в 16:34 Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для своих работников. При этом, если в организации есть профсоюз, его мнение по этому вопросу также необходимо учитывать.

При разработке этих локальных нормативных актов необходимо опираться на положения Методических рекомендаций по разработке инструкций., утвержденных Минтрудом РФ 13.05.2004 и позицию самого Минтруда, изложенную в письме от 30.06.2016 № 15-2/ООГ-2373. Предлагаем Вам инструкцию по охране труда для водителя автомобиля, разработанную с учетом требований Минтруда.

Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter председатель профсоюза работников генеральный директор ООО «Пион» ООО «Пион» Сидоров П.П. Воронов А.В. “__”___________2017г “__”___________2017г Сидоров Сидоров П.П.

Охрана Труда Водителей!

Полный АВТОКОМПЛЕКТ!

Страницы:ВыбратьГлавная Лента Чат Автор Услуги Обучение СОУТ Поиск Рубрики:ВыбратьОХРАНА ТРУДА ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОЧС ГИГИЕНА ТРУДА ВОПРОС/ОТВЕТ ЛИКБЕЗ ТРУДОВОЙ КОДЕКС ВИДЕОРУБРИКА СКАЧАТЬ ФАЙЛ НОВОСТИ НПА 22.09.2013 Всем привет!

Охрана труда водителей в полном действии! Выкладываю комплект документов по охране труда для обучения водителей различных транспортных средств. За предоставленную информацию, благодарите нашего Брата, который работает инженером по охране труда в Департаменте транспорта.

Скачать данный комплект документов по охране труда, разумеется можно бесплатно! Итак, что мы имеем! 1. Обучение по охране труда водителей автомобиля — — — — — — ВНИМАНИЕ!

Инструкции по охране труда приведённого перечня были опубликованы на проекте — Бесплатная база уникальных инструкций по охране труда! 2.

Инструкция по охране труда для водителя автомобиля

1.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА 1.1. К работе водителем автомобиля допускаются лица: — не моложе 18 лет; — имеющие документ о прохождении в установленные сроки медицинского освидетельствования; — имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории; — прошедшие вводный инструктаж по охране труда и первичный инструктаж на рабочем месте.

1.2. Лица, впервые принимаемые на работу в качестве водителя после окончания учебы, а также водители, имеющие перерыв в водительской деятельности более одного года, водители переведенные на новый тип транспортного средства к управлению транспортным средством допускаются после прохождения стажировки, с оформлением стажировочного листа. 1.3. Повторный инструктаж по охране труда водитель проходит 1 раз в 3 месяца.

1.4. На водителя могут действовать следующие вредные факторы: — нервно-психические перегрузки;

Инструкция по охране труда для водителя микроавтобуса

07 Ноября 2017 в 14:17 Согласно статье 212 ТК РФ, работодатель обязан обеспечивать разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для своих работников.

При этом если в организации есть профсоюз, его мнение по этому вопросу также необходимо учитывать. При разработке этих локальных нормативных актов необходимо опираться на положения Методических рекомендаций по разработке инструкций., утвержденных Минтруда РФ 13.05.2004, и позицию самого Минтруда, изложенную в письме от 30.06.2016 № 15-2/ООГ-2373. Предлагаем вам инструкцию по охране труда для водителя автобуса (микроавтобуса), разработанную с учетом требований Минтруда.

Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter председатель профсоюза работников генеральный директор ООО «Пион» ООО «Пион» Сидоров П.П. Воронов А.В.

Охрана Труда

1. Общие положения 1.1. К управлению легковым автомобилем допускаются лица не моложе 18 лет, назначенные приказом по предприятию, имеющие удостоверение на право управления соответствующим видом транспортного средства и прошедшие: — профессиональную подготовку; — медицинский осмотр (при уклонении работника от прохождения медицинских осмотров работник к выполнению тру­довых обязанностей не допускается); — вводный инструктаж; — обучение безопасным методам и приемам труда и про­верку знания безопасности труда; — первичный инструктаж на рабочем месте; — соответствующее обучение и инструктаж (имеющие I квалификационную группу по электробезопасности).

Выполнение работ, не связанных с обязанностями води­теля, допускается после проведения целевого инструктажа. 1.2. Водитель обязан: 1.2.1. Соблюдать нормы, правила и инструкции по охра­не труда и пожарной безопасности, правила дорожного дви­жения, правила внутреннего трудового распорядка.

Prom-Nadzor.ru

» Инструкция по охране труда для водителя легкового автомобиля Добавлен на сайт: 15.08.2015Тип: Настоящая инструкция разработана с учетом требований законодательных и иных , содержащих государственные требования охраны труда, правил дорожного движения, требований Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также межотраслевых правил по охране труда и предназначена для водителя легкового автомобиля при выполнении им работ согласно профессии и квалификации с учетом условий его работы в конкретной организации — ________________________________.1.1.

К управлению автомобилями допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, обучение (курсы) и имеющие удостоверение, выданное Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на право управления автомобилем данной категории.1.2.

Инструкция по охране труда для водителя автомобиля

21.05.2015 (обновлено 09.05.2019) – Представляем вашему вниманию инструкцию по охране труда для водителя автомобиля. Инструкция включает пять глав: 1) общие требования по охране труда; 2) требования по охране труда перед началом работы; 3) требования по охране труда при выполнении работы; 4) требования по охране труда по окончании работы; 5) требования по охране труда в аварийных ситуациях.

Читайте также: , и Системы и (включая ) СКАЧАТЬ: Читайте также: Глава 1. Общие требования по охране труда 1.

К управлению автомобилем допускаются лица не моложе 18 лет, имеющее водительское удостоверение на право управления автомобилем соответствующей категории и талон к нему, прошедшее обязательное медицинское освидетельствование (переосвидетельствование), инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда.

2. К управлением автомобилями для перевозки опасных

Инструкция по охране труда для водителя автомобиля

____________________________________________________ (наименование организации) ———T————T————-¬ ¦Дата ¦Обозначение ¦Отметка об ¦ ¦выдачи ¦(номер) ¦ознакомлении ¦ ¦ ¦инструкции ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ L——-+————+————— СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Наименование должности Наименование должности руководителя профсоюзного либо работодателя иного уполномоченного _________ ___________________ сотрудниками органа (подпись) (инициалы, фамилия) _________ ____________________ (подпись) (инициалы, фамилия) Дата утверждения Дата согласования или СОГЛАСОВАНО Реквизиты документа, выражающего мнение профсоюзного или иного уполномоченного сотрудниками органа ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ Примечание. На оборотной стороне инструкции рекомендуется наличие виз: разработчика инструкции, руководителя (специалиста) службы охраны труда, энергетика, технолога и других заинтересованных лиц.

Инструкция по охране труда для водителя

Транспортные происшествия всегда занимают верхние строчки рейтингов в статистике несчастных случаев на производстве.

Один из эффективных способов снизить травматизм водителей — грамотно составить ИОТ и провести инструктаж. В статье пошаговый алгоритм разработки инструкции и шаблоны необходимых документов.

Инструкция по охране труда (ИОТ) составляется непосредственным руководителем работника или транспортного подразделения. Эта обязанность зафиксирована в его должностной инструкции. Также составление ИОТ может быть поручено главному инженеру, это зависит от структуры предприятия. Важно, чтобы ответственный за подготовку был компетентен в организации труда, знал все вредные/опасные факторы их работы и т.д.

ИОТ создается не одним должностным лицом единолично, специалисту по охране труда следует оказывать ему методическую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *