Должностная инструкция врача хирурга призывной комиссии

Врач-хирург

zip Вы можете скачать должностную инструкцию врача-хирурга бесплатно.Должностные обязанности врача-хирурга. Утверждаю________________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование учреждения, его ________________________организационно- правовая форма) (директор; иное лицо уполномоченное утверждать должностную инструкцию) 00.00.201_г. м.п. ДОЛЖНОСТНАЯ

О призыве на военную службу граждан призывных возрастов весной 2014 года (с изменениями на 18 июня 2014 года)

УКАЗот 18 марта 2014 года № 15 О призыве на военную службу граждан призывныхвозрастов весной 2014 года (с изменениями на 18 июня 2014 года)————————————————————————Документ с изменениями, внесенными: Указом Губернатора Нижегородской области ;Указом Губернатора Нижегородской области ————————————————————————В соответствии с Федеральным законом , :1. Утвердить прилагаемые основной и резервный составы областной призывной комиссии.2.

Утвердить прилагаемые основные и резервные составы призывных комиссий районов городского округа города Нижнего Новгорода, муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. 3. Рекомендовать призывным комиссиям районов города Нижнего Новгорода, муниципальных районов и городских округов Нижегородской области осуществить призыв на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения.4.

Об утверждении функциональных обязанностей членов призывной комиссии республики калмыкия

В соответствии с , «О воинской обязанности и военной службе» и постановляю:утвердить функциональные обязанности членов призывной комиссии Республики Калмыкия (приложения NN 1-15).ГлаваРеспублики КалмыкияК.ИЛЮМЖИНОВЭлиста7 марта 2008 годаN 40-ргПриложение N 1к распоряжению ГлавыРеспублики Калмыкияот 7 марта 2008 года N 40-рг Председатель призывной комиссии Республики Калмыкия:1.

Осуществляет контроль над организацией работы призывной комиссии и строгим соблюдением законности при принятии ею решений в соответствии с ;2. Осуществляет координацию действий всех органов, представители которых входят в состав призывной комиссии;3. Проводит заседания комиссии только в полном составе и контролирует вынесение решений всеми членами комиссии (основного либо резервного состава);4.

Осуществляет методическое руководство нижестоящими призывными комиссиями и контроль над их деятельностью.Председатель призывной комиссии Республики Калмыкия наделен следующими правами и обязанностями:1.

Распоряжение Губернатора Ивановской области от 05.07.2013 N 115-р

/ / / / Документ по состоянию на февраль 2014 г.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г.

N 663″: Утвердить функциональные обязанности членов призывной комиссии Ивановской области (прилагаются). Вице-Губернатор Ивановской области, руководитель аппарата Правительства Ивановской области В.В.СМИРНОВ Приложение к распоряжению Губернатора Ивановской области от 05.07.2013 N 115-р 1.1.

Призывная комиссия Ивановской области (далее — Комиссия) в своей деятельности

Работа врачей в призывных комиссиях по заявкам военкоматов

Автор: · 23.07.2015 Пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, предусмотрена обязанность руководителей медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения выделять специалистов (врачей и медицинских работников со средним медицинским образованием) по заявке начальника отдела военного комиссариата.

В статье ответим на некоторые вопросы, связанные с исполнением медицинской организацией данной обязанности. В соответствии с ч. 2 ст. 25 Федерального закона N 323-ФЗ граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном ст.

61 данного Закона. В целях определения годности к военной службе проводится военно-врачебная экспертиза (п. 1 ч. 1 ст. 61 Федерального закона N 323-ФЗ)

Должностная инструкция врача хирурга призывной комиссии

Vadim, я вам открою страшную тайну — военная медицина существует!

И в её структуре есть специалисты по военно-врачебной экспертизе. Ссылки на нормы права! Или я Вам открою страшную тайну полномочий модератора.

Поскольку вреда государству не нанесено — средства на транспортировку, питание, проживание, обмундирование, обучение еще не выделялись — то нет административного и уголовного наказания.Мы говорили не о вреде государству, а о недооценке тяжести заболевания или состояния призывника на ВВК и причинении ему тем самым (опосредованно, разумеется, то есть не осмотром на ВВК, а тяжестью несения военной службы) вреда здоровью.

Должностная инструкция врача хирурга призывной комиссии

Лечение за рубежом Запись на прием: +7 925 005 13 27 Лечение в Москве Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера Форумы врачебных консультаций Медицинское право Ответственность врача в военкомате PDA Venerolog78 27.01.2011, 22:32 Здравствуйте!

lexabez 30.01.2011, 16:06 Мы может быть о разных вещах говорим? Призывник на сборном пункте субъекта РФ еще не является военнослужащим. При этом законодатель возложил на медицинское учреждение как на работодателя обязанность по выплате такой компенсации в соответствии с Трудовым кодексом.

Закончилась призывная компания 2010 года.За этот призыв в наш район из Республиканского сборного пункта были возвращены 5 призывников, с формулировкой: В — ограничено годен к военной службе.В связи с возвратом призывников с РСП ,прокуратурой района было выдано предписание.Один из пунктов которого гласит:

«Привлечь к дисциплинарной ответственности врачей ЦРБ ,которые «пропустили»

заболевание ,повлекшее возврат призывника с РСП».Прокуратура считает,что это произошло в результате ненадлежащего исполнения врачами своих должностных инструкций.

1 ч. 1 ст. 61 Федерального закона N 323-ФЗ)

Обязанности врачей военкомата

Первую аттестацию проходят в военно-медицинском ВУЗе, перед получением диплома.

В целях определения годности к военной службе проводится военно-врачебная экспертиза (п.
Курсанты, успешно прошедшие аттестацию получают диплом о получении высшего полного образования по специальности и квалификации магистра. Затем, через определенный промежуток времени, врачи проходят аттестацию для присвоения квалификационной категории и для подтверждения квалификационной категории. Зарплата военного врача Помимо заработной платы, военный врач получает надбавки к окладу за выслугу лет, за особые условия военной службы и т.д.

Военный врач — профессия непростая, на его плечах лежит медицинское обеспечение Вооруженных сил, включая лечебно-профилактические работы, противоэпидемиологические мероприятия, санитарно-гигиенический контроль, медицинское снабжение и пр. ! Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

P.P.S. За все время работы в составе военно-врачебной комиссии, никаких официальных учеб по мед.освидетельствованию призывников не проводилось.

yurburo61.ru

  1. Законы, документы и нормативные акты
  2. Определение годности и права на отсрочку
  3. Помошь в освобождении от армии
  4. Статьи и полезная информация о призыве
  5. Бесплатная консультация юриста по телефону: добавочный номер — 229

При прохождении призывной комиссии в военкомате вам обязательно придется пройти медицинское освидетельствование. Это делается для того чтобы определить вашу категорию годности и готовность проходить военную службу.

Проводят освидетельствование в военкомате врачи-специалисты по нескольким направлениям медицины. Обычно их приглашают из соседних больниц, поликлиник и прочих государственных медицинских учреждений.

Вот список направлений обследования состояния здоровья:

  1. Травматологическая и ортопедическая диагностика (Хирург)
  2. Гласные болезни (Окулист)
  3. Диагностика психиатрического здоровья (Психиатр)
  4. Стоматология (Стоматолог)

Дело № 2-358/2011

Строка 13РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ04 августа 2011 года р.п. Таловая Таловский районный суд Воронежской области в составе:председательствующего — судьи Лебедевой О.В.,при секретаре Кувшиновой Е.А.,с участием истца Скрипника С.Я.,его представителя Семирод С.Б.,представителя ответчика Воронова В.Л.,рассмотрев в открытом заседании в помещении суда гражданское дело по иску Скрипника Сергея Яковлевича к МУЗ «Таловская ЦРБ» об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания и взыскании компенсации морального вреда,установил: Скрипник С.Я. обратился в суд с иском к МУЗ «Таловская ЦРБ» о признании приказа №86 от 21.03.2011 года, которым на него было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора незаконным и взыскании компенсации морального вреда в сумме 10000 рублей.

В обоснование своих требований указал, что работает в МУЗ «Таловская ЦРБ» в должности врача-хирурга поликлиники.

Prom-Nadzor.ru

» Должностная инструкция секретаря военно-врачебной комиссии Добавлен на сайт: 24.01.2015Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М.

П.Должностная инструкция секретаря военно-врачебной комиссии [наименование организации] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями , Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 г. N 574

«Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе»

и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *