Дополнительное соглашение по внесении изменений причине смены фамилии

Оглавление:

Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии: образец внесения изменений

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » » » Содержание Довольно часто бухгалтер «попутно» выполняет роль кадровика. И это неудивительно, ведь кадровая работа теснее всего связана именно с работой бухгалтерии.

И хотя кадровая документация в сравнении с бухгалтерской являет собой прямо таки образец простоты и понятности, тем не менее, кадровая работа иногда подкидывает бухгалтеру сложные задачки. В настоящей статье мы решили ограничиться лишь минимально необходимыми пояснениями к той или иной ситуации, которая может вызвать вопросы у бухгалтера, выполняющего функции кадровика.

Основное же место в статье будет уделено конкретным инструментам решения проблемы.

Ведь, согласитесь, найти объяснение того, как надо поступить в той или иной ситуации, обычно не составляет большого труда.

Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии и паспортных данных: образец при изменении личных сведений работника

Персональные (личные) данные работников содержатся в основном в кадровых и бухгалтерских документах.

Важно соблюдать последовательность действий при внесении в них изменений.

Несмотря на то что законодательством предусмотрена обязанность работодателя вносить изменения только в трудовую книжку и личную карточку Т-2 работника, а также заменять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, на практике перечень документов, требующих внесения изменений, гораздо шире. Рассмотрим их. Заявление работника о внесении изменений в учетные документы Работнику, чьи персональные данные изменились, следует подать заявление о внесении коррективов в документы, их содержащие.

рис. 1)

Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии — образец

Фамилия работника относится к категории юридически значимых сведений, в обязательном порядке включаемых в трудовой договор.

Заявление составляется в произвольной форме с указанием причины произошедших изменений. Если речь идет о смене фамилии, заявление необходимо подписывать прежней фамилией, поскольку работником организации является пока работник со старой фамилией (см.

Из этой статьи вы узнаете:

  1. как правильно зафиксировать изменения в трудовом договоре при смене фамилии работником;
  2. нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении фамилии;
  3. на основании каких документов осуществляется в 2015 году изменение фамилии в трудовом договоре и трудовой книжке.

Зарегистрируйтесь.

О том, как кадровику оформить изменение фамилии работника – читайте в этой статье.

чтобы получить доступ к обширной базе правовых документов Трудовая книжка Внесение изменений в титульный лист Заявление сотрудника о внесении изменений в учетные документы в связи со сменой фамилии Трудовой договор Изменение данных в связи со сменой фамилии Форма №Т-2. Личная карточка работника Приказ о внесении изменений в документы в связи со сменой фамилии сотрудника

Порядок оформления доп.

соглашения к трудовому договору об изменении фамилии

Смена фамилии – достаточно распространённое явление в трудовой среде, в процессе которого можно опционально заключить доп.

соглашение к трудовому договору об изменении фамилии (образец 2023 года). Изменение фамилии (регламентируется ФЗ № 3 за 2006 год) подразумевает обновление персональных данных, а это значит, что все документы, содержащие ФИО сотрудника, нужно обновить. Если проигнорировать обновленные данные, то в определенный момент может возникнуть неразбериха с бумагами подчиненного во время визита инспектора.

О смене фамилии в контексте трудового контракта идет речь в статье № 57 ТК РФ. Она содержит информацию о том, что все недостающие данные необходимо вносить в договор.

Однако некоторые юристы утверждают, что новая фамилия относится к измененным, а не к недостающим данным, поэтому можно сделать вывод, что ТК РФ четко не регулирует этот процесс.Во избежание возможных нарушений

Правила оформления дополнительного соглашения к трудовому договору при смене фамилии и паспортных данных + образец

» » » 09.09.2019Трудовой договор представляет собой основной документ, который регулирует отношения трудового характера, возникающие между трудящимся и работодателем.Представленное соглашение содержит в себе основную информацию относительно производственной функции, порядке и особенностях ее выполнения, а также о финансовом вознаграждении за ее реализацию.Статья описывает типовые ситуации.

Чтобы решить Вашу проблему — или позвоните бесплатно: — Москва — — Санкт-Петербург — — Другие регионы — Это быстро и бесплатно! Указанный документ носит индивидуальный характер и отображает основные данные о сотруднике.

При возникновении необходимости внести какие-либо коррективы в текст договора, между работником и дирекцией предприятия (организации) заключается дополнительное соглашение соответствующего характера.Одной из наиболее распространенных причин является смена данных основного удостоверения

Доп соглашение на изменение фамилии

Содержание

  1. Ситуация вторая: замена паспорта
  2. Изменение фамилии в трудовом договоре
  3. Изменение фамилии
    • Изменение фамилии в трудовом договоре
    • Заявление об изменении фамилии
    • Приказ об изменении фамилии
  4. Доп.
  5. Как внести изменения в трудовой договор при смене фамилии
  6. Порядок изменения фамилии работника в кадровых документах
  7. Когда заключается дополнительное соглашение
  8. Ситуация первая: смена фамилии
  9. Особенности заключения дополнительного соглашения о смене фамилии
  10. Как оформить кадровые документы при изменении личных данных работника
  11. Оформляем кадровые документы при изменении личных данных работника
    • Ситуация первая: смена фамилии
    • Ситуация вторая: замена паспорта
  12. Заявление об изменении фамилии
  13. Свидетельство пенсионного фонда
  14. Форма составления дополнительного соглашения о смене фамилии
  15. Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии — образец
  16. Изменение фамилии в трудовой книжке
  17. Причины смены фамилии и порядок внесения изменений
  18. Приказ об изменении фамилии

Дополнительное соглашение при смене фамилии

» » Законодательство устанавливает определенные нормы, в рамках которых должны действовать как отдельные граждане, так и кадровые отделы.

В основном смена фамилии оказывает влияние на данные, которые внесены о человеке как о работнике в отдел кадров той или иной компании, либо предприятия, где работник состоит на службе. Недостающие данные или измененные необходимо вносить в сам договор о трудоустройстве. Для того чтобы гражданин действовал в согласии с законом, предусмотрен специальный документ – дополнительное соглашение о смене фамилии.

Этот документ является дополнением к уже существующему договору и помогает законным путем продолжить сотрудничество отдельного гражданина с организацией, при этом сохраняя в порядке все его документы.

Содержание Причины, по которым граждане меняют свою фамилию, бывают самыми разными. Чаще всего конечно причиной тому служит вступление в брак, после чего супруга, а иногда и супруг берут фамилию своего спутника жизни.

Дополнительное соглашение об изменении фамилии образец

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия При изменении сотрудником фамилии его документация должна быть приведена в порядок, согласно новому удостоверению личности.

Дополнительное соглашение к трудовому договору при смене фамилии — документ, обязательный для подписания между работником и организацией.

При этом для смены информации нужно основание. В качестве него будут выступать документы, удостоверяющие смену фамилии, предоставленные самостоятельно сотрудником рабочего коллектива.

Любые изменения о работнике должны своевременно вноситься в документацию работодателя, поскольку несовпадение данных в будущем будет затруднять идентификацию личности. Получение заработной платы в кассе или в банковской организации станет настоящей проблемой. Инспектор отдела кадров должен нести ответственность за регистрацию новых сведений о сотруднике.

Согласно статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации, изменения в имени влечет внесение поправок в трудовой договор.

Изменить паспортные данные в трудовом договоре со слов работника просто недопустимо.

Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии

» О смене фамилии в контексте трудового контракта идет речь в статье № 57 ТК РФ. Она содержит информацию о том, что все недостающие данные необходимо вносить в договор.

Однако некоторые юристы утверждают, что новая фамилия относится к измененным, а не к недостающим данным, поэтому можно сделать вывод, что ТК РФ четко не регулирует этот процесс. Во избежание возможных нарушений трудового законодательства все же рекомендуется составить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении фамилии.

Таким образом, трудовые отношения между руководителем и работником будут продолжаться на легитимных основаниях.

К возможным ситуациям, когда сотрудник прибегает к смене фамилии, относят:

  1. после прохождения операции по смене пола и т.д.
  2. когда человека не устраивает его фамилия;
  3. вступление в брак (берется фамилия жены или мужа);

К ситуациям смены

Доп соглашение на изменение фамилии сотрудника. Оформляем допсоглашение при смене фамилии

Навигация Жаропонижающие средства для детей назначаются педиатром.

Но бывают ситуации неотложной помощи при лихорадке, когда ребенку нужно дать лекарство немедленно.

Тогда родители берут на себя ответственность и применяют жаропонижающие препараты.

Что разрешено давать детям грудного возраста?

Чем можно сбить температуру у детей постарше? Какие лекарства самые безопасные? Фамилия работника относится к категории юридически значимых сведений, в обязательном порядке включаемых в трудовой договор.

О том, как кадровику оформить изменение фамилии работника – читайте в этой статье. Из этой статьи вы узнаете:

  1. как правильно зафиксировать изменения в трудовом договоре при смене фамилии работником;
  2. нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении фамилии;
  3. на основании каких документов осуществляется в 2015 году изменение фамилии в трудовом договоре и трудовой книжке.

Зарегистрируйтесь.

Оформляем кадровые документы при изменении личных данных работника

4 марта 4 марта 2023 Юрист по налоговым, трудовым и гражданским правоотношениям Довольно часто бухгалтер «попутно» выполняет роль кадровика.

И это неудивительно, ведь кадровая работа теснее всего связана именно с работой бухгалтерии. И хотя кадровая документация в сравнении с бухгалтерской являет собой прямо таки образец простоты и понятности, тем не менее, кадровая работа иногда подкидывает бухгалтеру сложные задачки.В настоящей статье мы решили ограничиться лишь минимально необходимыми пояснениями к той или иной ситуации, которая может вызвать вопросы у бухгалтера, выполняющего функции кадровика. Основное же место в статье будет уделено конкретным инструментам решения проблемы.

Ведь, согласитесь, найти объяснение того, как надо поступить в той или иной ситуации, обычно не составляет большого труда.

Гораздо сложнее найти конкретику — что именно надо сделать, какие документы и как оформить и т п.

Надо ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении фамилии?

Фамилия работника относится к категории юридически значимых сведений, в обязательном порядке включаемых в трудовой договор.

О том, как кадровику оформить изменение фамилии работника – читайте в этой статье. Из этой статьи вы узнаете:

  1. нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении фамилии;
  2. на основании каких документов осуществляется в 2015 году изменение фамилии в трудовом договоре и трудовой книжке.
  3. как правильно зафиксировать изменения в трудовом договоре при смене фамилии работником;

Подробнее о мы писали здесь.

Образцы документов Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к обширной базе правовых документов Внесение изменений в титульный лист о внесении изменений в учетные документы в связи со сменой фамилии . Титульный лист Изменение данных в связи со сменой фамилии Личная карточка работника о внесении изменений

Доп соглашение к трудовому при смене фамилии

14.04.2018, 22:26. При изменении сотрудником фамилии его документация должна быть приведена в порядок, согласно новому удостоверению личности.

Дополнительное соглашение к трудовому договору при смене фамилии — документ, обязательный для подписания между работником и организацией. При этом для смены информации нужно основание. В качестве него будут выступать документы, удостоверяющие смену фамилии, предоставленные самостоятельно сотрудником рабочего коллектива.

Любые изменения о работнике должны своевременно вноситься в документацию работодателя, поскольку несовпадение данных в будущем будет затруднять идентификацию личности. Получение заработной платы в кассе или в банковской организации станет настоящей проблемой. Инспектор отдела кадров должен нести ответственность за регистрацию новых сведений о сотруднике.

Согласно , изменения в имени влечет внесение поправок в трудовой договор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *