Как продать свой проект или идею

Как продать свой проект или идею

Похожие статьи

Творческие люди всё время что-то придумывают. Но вот незадача: когда дело заходит о том, чтобы представить свою идею кому-то, часто терпят неудачу.

Не потому что задумки плохие, а потому что выдумщики и креативщики не всегда могут хорошо их презентовать. Мы решили это исправить: держите полезные советы, которые помогут представить свои идеи другим и получить одобрение. Почему одни идеи умирают, а другие становятся вирусными?

Ответ есть: всё дело в шести принципах.

И мы вам сейчас о них расскажем.

Идеи должны быть одновременно кратки и содержательны. Золотым правилом служит такая модель простоты: утверждение длиной в одно предложение, настолько содержательное, что человек может потратить всю свою жизнь, пытаясь следовать ему. Прилипчивые идеи полны конкретных образов: ванны со льдом, яблоки с лезвиями, так как наш мозг запрограммирован запоминать конкретные данные.

В пословицах абстрактная правда часто выражена в конкретных понятиях: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Как продать бизнес идею – правила, подходы, поиск инвестора

Как продать бизнес идею, чтобы она принесла максимальную прибыль своему автору?

Ряд полезных рекомендаций для желающих выставить на продажу свои идеи без обманов и возможностью получения прибыли представлены в виде примеров, советов и рекомендаций.

Как продать бизнес идею многие просто не знают, обесценивая свою интеллектуальную собственность. На самом деле, удачная идея считается такой же важной частью успешного и прибыльного бизнес-проекта, как своевременные инвестиции.

Именно по этой причине бизнесмены, которые располагают свободными средствами, находятся в поиске гениальных идей, которые помогут приумножить объемы их капиталов. Поэтому так важно генератору идей найти свой рынок сбыта и зарабатывать на своем таланте, фонтанирующем варианты для реализации и получения прибыли.

Как красиво преподнести и продать идею: 9 стратегий

Наверняка у вас в запасе есть несколько интересных идей, который, возможно, взорвут мир! Но… они так и остаются в вашей голове или просто на бумаге из-за того, что вы не знаете, как красиво их преподнести тем, кто может помочь в реализации финансово.

Если говорить проще, то мы часто не можем красиво представить свою идею спонсору.

Да так, чтоб у него глаза загорелись и он был готов не только помочь стартовать, но и развивать в светлом будущем.

Не знаете, как?! Тогда ищем советы! Я считаю, что лучше переспросить несколько раз, чем потом выглядеть глупо.

А спрашивать совета у людей знающих вообще святое. В этот раз предлагаю вам 9 советов от (Mike Brown) — главы Об их полезности будем судить, опробовав хотя бы один из пунктов. Итак, поехали! 1. Подкрепляйте свою идею фактами.

Причем факты, желательно, должны быть из проверенных источников и подкреплены цифрами (когда проект выйдет на самоокупаемость, возможная прибыль и т.д.).

Как продать идею?

28 февраля 2011 в 03:03 Меня очень часто посещают различные идеи для стартапов разных направлений, от сайтов до реального физического бизнеса.

Идеи как маленькие — «так-же, только с перламутровыми пуговицами», так и большие, по производству чего-либо определённым способом или на полноценные коммерческие сайты. Но как правило дальше идей они не живут, самому реализовывать нет никаких для этого ресурсов (дом, семья, работа), отдавать кому-то «за бесплатно» как всегда жалко, отдавать за деньги — никто не возьмёт.

Путешествуя по просторам интернета, я не мог не заметить, что вопрос «продажи идей» на разных стадиях их развития стоит не у меня одного, по всей сети очень часты сообщения типа «есть идея на миллион, сам не ам, просто так не дам, как получить за неё денег, хотя-бы десять тыщ?» Появившиеся относительно недавно сайты для стартаперов, помогающие искать инвесторов частично решили эту задачу, но полезны далеко не всем.

Пошаговая инструкция, как продать бизнес-идею инвестору

Время на чтение: 7 минутАА Когда появилась интересная идея для открытия бизнеса, кому и как ее можно продать?

У крупных компаний обычно есть свои бизнес-разработчики, частных инвесторов привлекают проекты, гарантирующие прибыль.

Предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией по продаже бизнес-идеи самостоятельно. Необходимые документы, оформление презентации и прочие нюансы продажи читайте на crediti-bez-problem.ru Любая идея должна быть оформлена подобающим образом.

В противном случае автор проекта не найдет покупателя. Безусловно, многое зависит от того, в каком варианте продукт предлагается покупателю.

Вот экспертная оценка шансов на продажу:

  • Первое место отводится стартапам.
  • Затем следуют бизнес-планы.
  • Последнее место у патентов.

Так или иначе, поиском покупателя придется заниматься самостоятельно, хотя теоретически стартапы подразумевают наличие интереса со стороны инвесторов.

Как продать идею для бизнеса

Сегодня рассмотрим тему: «как продать идею для бизнеса», постараемся выделить самое главное и, при необходимости алгоритм действий.

При этом, вам доступны эксклюзивные комментарии нашего эксперта.

Все вопросы вы можете задать в специальной форме после статьи. Обращаем внимание, что перед заданием вопросов стоит внимательно прочитать статью, потому что большинство ответов там уже есть.Вы настолько увлечены своей инновационной идеей, что не можете уснуть, мечтая о том, как разбогатеете на ее продаже? Отлично – ведь это первый шаг к реализации вашей задумки.

А какой следующий шаг? Можно ли заработать просто на самой идее, без ее воплощения, и как это сделать? На эти и другие вопросы вы найдете ответ в статье от Passion.ru.

Читайте далее: Как грамотно продать идею и заработать на ней Как грамотно продать идею и заработать на ней Как заработать на идее: этапы развития Многих изобретателей и нестандартно мыслящих людей постигала неудача лишь потому, что они не знали, как действовать дальше.

3 способа продать свою креативную идею

Премия Присоединяйтесь : Автор: Диана Сиддикви IT-копирайтер, переводчик, контент-менеджер.

Можно быть очень творческим человеком, но при этом не получать никакой отдачи от своих креативных идей.

С этой проблемой сталкиваются очень многие фрилансеры – дизайнеры, копирайтеры, программисты, маркетологи… Словом, все те, чьи доходы зависят от того, будет ли принята и реализована их идея или нет. Идея это нечто нематериальное и ее достаточно трудно оценить в денежном эквиваленте. Многие заказчики даже считают, что сама идея вообще ничего не стоит и готовы платить лишь в том случае, когда они увидят ее конкретное воплощение.

Что и говорить, подход сугубо практичный, но есть один нюанс.

Без интересных, прорывных идей невозможно создать что-то новое. За любой инновацией зачастую стоит на первый взгляд совершенно безумная идея, в которую никто не верил.

Однако всегда находится человек, готовый рискнуть в надежде на успех.

Как продать идею для бизнеса?

Содержание Большинство идей, какими бы они хорошими ни были, ничего не стоят. Тем не менее отдавать бесплатно хорошие задумки жалко, особенно если нет денег.

Поэтому многие люди ищут способы, как продать идею для бизнеса, и покупателей при помощи Интернета.

Бизнес-идеи, способные принести команде, воплотившей их в жизнь, большие деньги, попутно изменив мир к лучшему, очень нужны человечеству в целом и никому не нужны в отдельности. Ведь никогда нельзя заранее предсказать: приведет ли интересная идея к созданию востребованного продукта или не вызовет интереса у потребителей; сделает сгенерировавшего ее человека сверхбогатым или инициативу перехватят более предприимчивые люди; приблизит человеческую расу к вымиранию или позволит ей подняться на следующую ступень развития; затеряется в море подобных идей или окажется преждевременной для своего времени.

Как продать свой проект или идею

Войдите , пожалуйста.

Хабр Geektimes Тостер Мой круг Фрилансим. Войти Регистрация. Как продать идею? Я пиарюсь Меня очень часто посещают различные идеи для стартапов разных направлений, от сайтов до реального физического бизнеса. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как продать идею? Как выгодно продать идею? Вы настолько увлечены своей инновационной идеей, что не можете уснуть, мечтая о том, как разбогатеете на ее продаже?

Отлично — ведь это первый шаг к реализации вашей задумки.

А какой следующий шаг? Можно ли заработать просто на самой идее, без ее воплощения, и как это сделать?

На эти и другие вопросы вы найдете ответ в статье от Passion. Многих изобретателей и нестандартно мыслящих людей постигала неудача лишь потому, что они не знали, как действовать дальше.

Где и как продать идею и можно ли на этом заработать

  1. Где и как заработать

Содержание

  1. Где ещё можно продать идеи
  2. Что нужно учесть при презентации задумки
  3. С чего начать подготовку к продаже идей
    • Что нужно учесть при презентации задумки
    • Где ещё можно продать идеи
  4. Как получить патент на идею и все ли идеи можно запатентовать
  5. В какой сфере могут быть самые гениальные идеи бизнеса
  6. Заключение

Вы задумывались о том, как продать идею, которая вас посетила?

Или вас так часто посещают идеи, что вы не успеваете их записывать? Тогда стоит задуматься, не пропадают ли они просто так, вместо того чтобы приносить вам прибыль и признание.

Ведь это хороший . Интересные задумки не приходят в голову людям, которые не могут довести их до логического завершения и воплотить в жизнь.

Как заработать на бизнес-идеях?

» Сколько раз каждого из нас посещали интересные мысли?

И если идея стоящая, то приложить силы для её исполнения – ваш долг перед собой.А здесь возникает вопрос: с чего начать и как это реализовать? И кому продавать эти идеи? Не приставать же к людям на улице, озвучивая свою идею и предлагая купить её.

Обычно мы боимся, что они будут не нужны для рынка и забываем.

Как продать идею для бизнеса, если у нее есть все шансы быть востребованной? Об этом поговорим далее. Содержание Бизнес-идеи купи-продай, основанные на продаже товаров, не единственный вариант ведения бизнеса.

Первое правило гласит, что объявление вроде «продам бизнес» не всегда работают.

Мысль, приносящая доход, должна быть хорошо оформлена, чтобы ее захотелось купить. На результат влияет форма представления идеи покупателям.

Представляем шкалу популярности:

    Стартап. Бизнес-план. Патент.

Клиентов придется искать самостоятельно, хотя стартапы подразумевают спрос инвесторов. Проект представляется в подробной форме. Оцениваются плюсы и риски. Лучше представить мысль в документе с подобной структурой: Подробное описание сути идеи.

Как грамотно продать идею и заработать на ней

12 января 2011 в 03:02Комментарии Вы настолько увлечены своей инновационной идеей, что не можете уснуть, мечтая о том, как разбогатеете на ее продаже? Отлично — ведь это первый шаг к реализации вашей задумки.

А какой следующий шаг? Можно ли заработать просто на самой идее, без ее воплощения, и как это сделать?

На эти и другие вопросы вы найдете ответ в статье от Passion.ru.

Вы настолько увлечены своей инновационной идеей, что не можете уснуть, мечтая о том, как разбогатеете на ее продаже?

Отлично — ведь это первый шаг к реализации вашей задумки. А какой следующий шаг? Можно ли заработать просто на самой идее, без ее воплощения, и как это сделать? На эти и другие вопросы вы найдете ответ в статье от Passion.ru.

Читайте далее: Как заработать на идее: этапы развитияМногих изобретателей и нестандартно

Как продать идею

Чтобы продать идею, необходимо развить её, довести до какой-либо конкретной объективной формы выражения или продукта, т.е. необходимо представить идею в виде определенного товара. Этот товар может быть выражен в виде произведения литературы, науки, искусства или технического описания, проекта, какого-либо другого продукта.

Когда в голове возникает новая оригинальная мысль -, часто следующей мыслью бывает – «А хорошо бы эту идею продать!» Но торопиться не надо. Быстро и хорошо редко получается.

Особенно с идеями. Так можно ли продать идею и как это сделать? Говорят, что в наше время можно купить всё.

А вот продать, особенно, хорошо продать это проблема. Тем более что идеи часто берут даром или почти даром и для этого выработано много способов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *