Как составить исковое заявление в суд на магазин мебели

Как составить исковое заявление в суд на магазин мебели

Как правильно подать в суд на изготовителя мебели?

Мною было заказано изготовление мебели по индивидуальному заказу со сроком исполнения 28 января 2015года, исполнитель свои обязательства не выполнил, на звонки не отвечает. Хочу подать заявление в суд. Обязательно ли нужно заявление-отказ от исполнения договора? или можно обратиться в суд без него, ведь крайний срок изготовления прошел еще 5 месяцев назад?

03 Июля 2015, 09:25, вопрос №892405 Евгения, г.

Новосибирск

    ,

600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (8) получен гонорар 36% 5390 ответов 3281 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Проворова Анна Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 3281отзыв
  2. 5390ответов

Евгения, доброе утро.

Отказ от договора не нужен, а вы претензию посылали изготовителю с требованием

Как правильно отправить иск в суд на магазин мебели

Кроме того, мне причинены нравственные страдания, выразившиеся в нервных переживаниях. Их я оцениваю в 1000 рублей. На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, Прошу:

  • Взыскать с ООО «Гром» 15000 рублей предоплаты за товар, 1050 рублей неустойки, 1000 рублей в возмещение морального ущерба.

Приложение:

  • Копия чека об оплате
  • Копия претензии
  • Расчет неустойки.

Дата Подпись Образец иска на интернет-магазин.docОбразец иска на магазин.doc к содержанию ↑ Особенности и как выиграть дело При подаче заявления в суд на магазин, судебный орган может отказать в приеме иска.

Причины отказа описываются в определении. Истцу следует их внимательно прочитать и просто устранить нарушения. Если покупатель считает, что причины не обоснованы, можно подать жалобу. В определенных случаях суд может назначить проведение экспертизы. [attention]Приобрести мебель можно в мебельных магазинах.

Как составить исковое заявление в суд по защите прав потребителей

» » » 5/5 (4) ВНИМАНИЕ! Посмотрите заполненный образец искового заявления по защите прав потребителей: СКАЧАТЬ образцы исковых заявлений по защите прав потребителей можно по ссылкам ниже: Защитить гарантированные законом права потребителей можно в судебном органе.

Для этого необходимо подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей.

Исковое заявление обязательно должно содержать следующее: Название судебного органа, в который направляется заявление.

Оно должно быть прописано полностью, с указанием адреса. Узнать необходимые сведения можно на официальном сайте государственного органа; Информацию о заявителе: полную фамилию и имя, год рождения, место прописки либо временное место нахождения, контактный номер телефона; Информацию об ответчике: полное наименование организации

Исковое заявление в суд на продавца мебели

  • Библиотека
  • Образцы исковых заявлений
  • Исковое заявление о взыскании суммы за некачественную сборку мебели, неустойки за просрочку исполнения обязательства и суммы морального вреда
  • Главное меню

[Вписать нужное] районный (городской) суд [указать название населенного пункта] Истец: [Ф. И. О.] Адрес: [вписать нужное] Ответчик: [краткое наименование юридического лица] Адрес: [вписать нужное] Цена иска: [сумма цифрами и прописью] рублей [Число, месяц, год] [Ф.

И. О. истца] обратился в магазин [название магазина], который является представительством мебельной фабрики [краткое наименование организации], для приобретения кухонной мебели.

[Число, месяц, год] между [краткое наименование организации Ответчика] и [Ф. И. О. Истца] был заключен Договор N [вписать нужное] об изготовлении и установке кухонной мебели.

Цена согласно договору составила

Как подать в суд на мебельную компанию и каким сайтам, продающим мебель, можно доверять

Купили новую мебель и остались не довольны её качеством. Как привлечь к ответственности недобросовестного продавца? Сразу отметим, в качестве дополнения к материалу, занимаются специалисты с сайта http://www.loftmark.ru/.

Перед подачей заявления в суд имеет смысл написать претензию на устранение обнаруженных недостатков с выплатой неустойки либо на расторжение договора с возвратом денег и выплатой неустойки. Если претензия не будет удовлетворена продавцом мебели, тогда можно подавать заявление для рассмотрения в суде. Перед подачей искового заявления в судебные органы, потребителю важно знать следующие моменты:Госпошлина не уплачивается, если сумма иска менее 1000 000 рублей.Потребитель в праве сам выбрать суд:

  1. по месту заключения контракта на покупку
  2. по адресу ответчика
  3. по месту проживания

Потребитель имеет право требовать возмещения морального ущерба.Подать

Как правильно составить иск в суд?

27.06.14 мною была приобретёна мебель в магазине «Много Мебели» на общую сумму 31940 руб, согласно договорам их было два так как один товар забыли пробить.

Оплатили доставку и товар наличными сразу 100%. В первом договоре написано срок доставки не позднее 10 рабочих дней с 17.07.14, а во втором не позднее 10 рабочих дней 29.07.14, доставки я так и не дождалась, все кормили завтраками, поехала сама и первую часть мебели забрала аж 2.08.14, а вторую часть мебели забрала 02.09.14.

11.09.14 я приехала в магазин и написала 2 заявления о возврате неустойки и возврате денежных средств за доставку (сейчас этого магазина уже там нет, они съехали) время шло. 29.11.14 я приехала и уже написала заявление о переводе денежных средств на мой счёт, сил ездить уже нет!!!!

А в ответ тишина. 24.04.15 я направила претензию в адрес ип катушовой заказное письмо с уведомлением, письмо получили, а в ответ опять тишина.

Что нужно для подачи иска в суд на мебельный магазин

/ / 10.06.2018 83 Views 13.06.2018 13.06.2018 13.06.2018 Если все разумные сроки для ответа на досудебную претензию прошли, потребитель имеет право прибегнуть к крайней мере и обратиться в суд на магазин. Нюансы обращения в суд Закон дает возможность выбора местонахождения судебной инстанции для подачи иска.

Так, исковое заявление может быть предъявлено:

  1. По месту, где был заключен или исполнен договор.
  2. По месту нахождения или жительства истца.
  3. По месту нахождения магазина или месту жительства продавца, имеющего статус ИП.

Обращение в районной суд допускается при цене иска, превышающем 50 000 рублей.

При меньшей цене иска обращаться следует в мировой суд.

Инфо Заказать

Как правильно подать в суд на магазин и выиграть дело?

В случае приобретения некачественного товара покупатель имеет право обратиться к продавцу с требованием возврата такого товара.

Важно Приобрести мебель можно в мебельных магазинах. Но выбор в таких магазинах не всегда радует разнообразием.

При составлении претензии указывается информация о купленной вещи, какие дефекты были обнаружены, требования, предъявляемые продавцу.

Заявление составляется в двух экземплярах, один из которых вручается под роспись продавцу или отправляется почтой заказным письмом с уведомлением. Срок для ответа составляет 10 дней. Если магазин по истечении этого срока отказывается решить проблему мирным путем или не ответил на заявление, следует обращаться в суд с исковым заявлением.

Следует отметить, что предъявление претензии не является обязательным этапом.

Покупатель имеет право выбора суда, в который подать исковое заявление. Это может быть: суд по месту нахождения продавца (юридическое лицо) или по месту его жительства (индивидуальный предприниматель);

Как подать иск в суд на магазин

Поделиться:

Любой человек выступает в качестве потребителя. Ежедневно им совершаются различные покупки, используются чьи-то услуги или работы.

В большинстве случаев, потребительские правоотношения возникают между покупателем и продавцом в магазине. К сожалению, никто не застрахован от приобретения некачественного товара.

Но если избежать этого не удалось, покупатель должен знать, как защитить свои права в соответствии с нормами и требованиями закона о защите прав потребителей. Содержание Если имеется факт , всегда следует начать разрешение ситуации мирным путем или, иными словами, потребуется отправление в адрес магазина, где был приобретен некачественный товар, досудебной претензии.

При составлении претензии необходимо указать следующие моменты: Информацию о приобретенном товаре, его стоимости, чем подтверждается покупка.

Как подать в суд на магазин в 2021 году? Советы юриста

Рассказываем, как защитить свои права потребителя в суде в 2021 году.

Какие права есть у российского потребителя?

В соответствии с положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), каждый покупатель, заказывающий или приобретающий товары для личных, семейных, домашних и иных нужд, имеет право: На получение товара, соответствующего своему описанию или условиям договора купли-продажи; На получение необходимой и достоверной информации о товарах магазина (цена в рублях, гарантийный срок или срок годности, правила безопасного использования и т.д.); На получение ремонта и технического обслуживания товара в течение его срока службы; На замену товара ненадлежащего качества; На возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара;

Как подать в суд на магазин?

Все мы ежедневно получаем какие-либо услуги – совершая покупки в магазине, заправляя автомобиль или пользуясь общественным транспортом. Время от времени нам приходится обращаться в специальные учреждения за медицинской помощью, а также в банки или страховые компании.

Но когда наши права нарушают, мы часто не спешим ничего предпринимать.

Продавцы же активно пользуются невнимательностью и юридической неграмотностью своих клиентов, продавая некачественные товары или осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность. Однако действующее законодательство дает нам право защитить себя и свои интересы.

Например, можно обратиться за помощью в судебную инстанцию. Конечно, эта процедура имеет множество нюансов, в том числе, необходимость в составлении искового заявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *