Какие нужны документы для открытия частный детский сад

Какие нужны документы для открытия частный детский сад

Как открыть частный детский сад

На сегодняшний день остро стоит проблема мест в детских садах. Поэтому актуальным стал вопрос открытия частного детского сада, тем более что родителей не устраивают обычные государственные условия низкого качества.

При мониторинге рынка четко виден дефицит качественных услуг. Содержание На сегодняшний день частных детских садов в Москве насчитывается более 200, и это не удовлетворяет спрос. Частный детский сад (как правило, для детей от 3 до 7 лет) — это один из типов общеобразовательного учреждения с лицензией, который может быть определенных направленностей.

Также большим спросом пользуются частные сады в Красноярске, Краснодаре, Перми, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Иркутстке, Уфе, Омске, Самаре и т. д. Отзывы о частных детских садах, в отличие от муниципальных, от родителей почти всегда положительные.

Цены на частный десткий сад для родителей разнятся в зависимости от региона.

Основные правила открытия частного детского сада

Если у вас когда-нибудь был маленький ребенок, вы наверняка знаете, как сложно устроить его в детский сад.

Еще и возникают сопутствующие проблемы: детсад далеко от места работы, плачевное состояние ближайших учреждений и многое другое.

Тогда родители делают смелый шаг и решают открыть собственное учреждение, убирая сразу две проблемы: организация времяпровождения ребенка и получение стабильного дохода. Частный детсад – образовательная организация, которая оказывает услуги социального характера на внебюджетные средства (т.е.

деньги родителей или инвесторов).

Что организация может предложить своим клиентам:

  1. присмотр и уход за детьми;
  2. организация игровой деятельности ребенка;
  3. беседы с родителями (педагогические рекомендации).
  4. проведение образовательных, воспитательных и оздоровительных мероприятий;

В России сейчас происходит увеличение детского населения, существует острая нехватка дошкольных учреждений.

Как открыть частный детский сад? Что для этого нужно?

» Сделать это достаточно непросто, и именно это вы должны понять в первую очередь. Многие считают, что открыть такое заведение можно дома, собрав вокруг себя детей своих подруг, и получая от этого ежемесячную прибыль.

Такой вариант – просто работа нянечкой.

А вот, как открыть частный детский сад, мы расскажем вам далее. Образовательную деятельность может осуществлять как юридическое лицо, зарегистрированное в некоммерческой организационно-правовой форме, так и физическое лицо – индивидуальный предприниматель.

Регистрация данной организации осуществляется ФРС Министерства Юстиции Российской Федерации. В специальной форме вы указываете свою деятельность. Период рассмотрения вашей заявки длится 1 месяц.

После этого вы становитесь на учет во внебюджетных фондах, налоговой службе, а также органах государственной статистки. При этом вам также нужно получить лицензию на ведение образовательной деятельности.

Разбираемся как открыть частный детский сад и что для этого нужно

Главная — Открыть бизнес — Бизнес-идеи — Образование —  В последние годы молодым родителям довольно тяжело устроить в муниципальный детский сад своего малыша в связи с нехваткой мест. На очередь приходится становиться с его дня рождения , но не факт, что место будет получено по достижении ребенком 2-3 лет. На помощь приходит частный детский сад – довольно новое и перспективное направление малого бизнеса.

Оглавление: 1. Что такое частный детский сад 2. Преимущества и недостатки 3. Выгодно ли открыть частный детский сад и в каких случаях 4. Какие документы и лицензии необходимо оформить 5. Что потребуется для открытия частного детского сада 6. Можно ли и как открыть частный детский сад на дому 7. Ориентировочный бизнес-план 8.

Какие льготы и поддержку от государства и местной власти можно получить

как открыть частный детский сад: с чего начинать чтобы преуспеть

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » Содержание В последние годы молодым родителям довольно тяжело устроить в муниципальный детский сад своего малыша в связи с нехваткой мест. На очередь приходится становиться с его дня рождения , но не факт, что место будет получено по достижении ребенком 2-3 лет.

На помощь приходит частный детский сад – довольно новое и перспективное направление малого бизнеса. Частный детский сад — образовательное учреждение, оказывающие социальные услуги населению (или присмотр и уход), на основе внебюджетных средств и родительской платы. В социальные услуги входят:

  1. Образование и воспитание ребенка
  2. Оздоровление и профилактика заболеваний
  3. Педагогическое просвещение родителей
  4. Присмотр и уход

Внебюджетные средства – это вложения инвесторов, если таковые найдутся, или ваши собственные денежные средства, которые вы потратите на оформление и открытие собственного дошкольного учреждения.

Открытие частного детского сада

2013-09-12 8,2 мин 2535 Автор: Аналитик. Ключевые моменты организации частного детского садика с учетом последних изменений законодательства: описание отрасли, правовые аспекты, помещение, регистрация и разрешения, персонал. Открытие первых детских садов в России приходится на дореволюционные 60-е годы XIX века.

Создавались они при участии частных лиц, а также филантропических и благотворительных обществ. Садов было очень мало, они были платными и не для всех доступными.

С течением времени ситуация изменилась: детских садиков стало больше, появились бесплатные государственные ДОУ, доля которых до недавнего времени была преобладающей. Современная ситуация характеризуется постепенным переходом образования любых уровней, в т.ч.

Прослеживается тенденция

Инструкция открытия частного детского сада

Пошаговый план к действию, как открыть частный детский сад.Если у вас есть знакомые с маленькими детками или же вы сами являетесь молодым родителем, то наверняка знаете, как трудно устроить своего ребенка в хороший детский сад, удобно расположенный по отношению к вашему дому или месту работы.Недостаток садов заставляет родителей записывать своего малыша в группу сразу же после его рождения, часто – давать взятки, чтобы это место не отнял кто-то другой.Все это наталкивает на мысль, что владение садиком может стать неплохим частным бизнесом и все же, далеко не все предприниматели желают открыть частный детский сад и не спешат инвестировать в данные проекты.И на это есть свои причины, поскольку, несмотря на то, что владение дошкольным заведением может стать прибыльным бизнесом, его открытие связано с множеством серьезных трудностей.Капитальные инвестиции – 500 000 рублей.

дошкольного, на коммерческую основу. Сегодня на территории России действуют около 45 тыс. детских садов, из них частных – около 1 тыс.

Окупаемость – 1–2 года.

Регистрация и открытие частного детского сада: Документы и порядок

При попытке устроить своего ребенка в государственный детский сад многим родителям зачастую приходится сталкиваться с проблемой отсутствия в них свободных мест.

Кроме того, качество пребывания детей в таких дошкольных учреждения нередко оставляет желать лучшего. По этой причине многие граждане Российской Федерации начали открывать частные детские сады, благоустроенные и позволяющие решить проблему отсутствия свободных мест в государственных детских садах. И количество частных детских садах в каждом из регионов Российской Федерации постоянно увеличивается.

Расскажем подробно о том, что такое частный детский сад.

Частный детский сад представляет собой учреждение дошкольного образования, которое создается организацией или же частным лицом. На законодательном уровне деятельность частных детских садов регулируется Законом об образовании, который был принят двадцать девятого декабря две тысячи

Бизнес-идея открытия мини-садика

Содержание

  1. 2 Сколько нужно денег для старта бизнеса на открытии мини-садика
  2. 1 Бизнес на открытии мини-садика
  3. 8 Какую систему налогообложения выбрать для мини-садика
  4. 7 Какие документы нужны для организации бизнеса
  5. 6 Какой ОКВЭД необходимо указывать для регистрации бизнеса
  6. 10 Новичку в открытии мини-садика
  7. 5 Какое оборудование выбрать для мини-садика
  8. 3 Сколько можно заработать на открытии мини-садика
  9. 9 Нужно ли разрешение для открытия мини-садика
  10. 4 Пошаговый план открытия мини-садика

Сегодня многие новоиспеченные родители сталкиваются с такой проблемой, как дефицит мест в муниципальных садах.

Особенно остро этот вопрос стоит в крупных городах.Вот почему многие семьи рассматривают такие варианты, как посещение частных дошкольных учреждений.Однако стоимость пребывания ребенка в таких заведениях весьма

Необходимые документы для открытия частного детского сада

  1. 3307

Открытие детского сада — дело непростое.

И, пожалуй, самое сложное — это подготовка пакета документов.

Сегодня поговорим о том, какие документы необходимо подготовить для того, чтобы открыть детский сад.

Подготовка документов Ниже приведен перечень только основных документов для открытия детского сада. 1. Регистрация бизнеса. В первую очередь вам нужно зарегистрироваться в форме юридического лица.

Подойдёт форма общества с ограниченной ответственностью или индивидуального предпринимателя. Можно выбрать любую, но при варианте ИП вести деятельность вам будет проще. После этого нужно встать на учёт в налоговом органе и выбрать форму налогообложения.

Лучше всего выбрать УСН (упрощенную форму налогообложения).

Открываем частный детский сад: требования закона, лицензия, бизнес-план

Многие родители сейчас сталкиваются с проблемой наличия мест в обычных муниципальных детских садах.

Кроме этого, не забудьте встать на учет в органах статистики, ПФР, ФОМС и ФСС. 2. Получение разрешительных документов от санитарно-эпидемиологической (СЭС) и пожарной служб.
Часто малышей записывают в очередь сразу после выписки из роддома, чтобы к трем годам получить место. В связи с этим растет популярность частных детских садов, которые, конечно, обходятся родителям дороже, но зато предлагают свободные места и достаточно высокий уровень ухода за детьми. Давайте подробно поговорим о частных детских садах в качестве перспективного бизнеса.

Оглавление:

    Определение частного детского садаПлюсы и минусы частного детского садаКогда выгодно открывать частный детский садНужные документы и лицензии для открытия частного детского садаТребования для открытия частного детского садаЧастный детский сад на домуБизнес-планКак открыть частный детский сад при поддержке государства Заключение

Как открыть частный детский сад: что нужно для организации нового бизнеса

Оглавление:

    ПерспективыС чего начатьЮридическая сторона вопросаДетский сад на домуПомещение и оборудованиеПерсоналРекламаЦена вопросаПолезные советы Вы давно вынашиваете идею открытия частного детского сада, но сомневаетесь, будет ли этот вид бизнеса доходным?

    Или вас пугает бюрократическая волокита, с которой сталкиваются предприниматели при открытии негосударственных дошкольных учреждений? Отбросьте сомнения! Если вы любите детей и хотите создать отличный детский садик, в который будет длинная очередь желающих попасть, не опускайте руки и познакомьтесь с полезными рекомендациями.

Как открыть частный детский сад на дому: бизнес-план, что нужно

Наиболее подходящие формы регистрации такого предприятия (ФОП) или ООО.

Но легализовать частный домашний детский сад в условиях личной жилплощади (в жилой квартире) — невозможно. Это недопустимо по санитарным нормам и правилам пожарной безопасности. Для этого необходимо перевести недвижимость из жилого фонда в коммерческую, что потребует дополнительных финансовых затрат.

Официально зарегистрировать домашний детский сад реально, если используется отдельно стоящий частный дом с приусадебной территорией или квартира на первом этаже достаточной площади (не менее 6 квадратных метров на ребенка).

Такой садик должен быть полностью обустроен по всем правилам безопасности и санитарным нормам. В нем должны быть отдельные помещения для сна, игр, сантехнический узел, медицинский пункт и кухня. Нормативные требования предъявляются к окнам (не ниже 60 сантиметров от пола) и высоте потолков (не менее 3 метров).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *