Планшет для пенсионерки

Как выбрать планшет для пенсионера или пожилого человека?

Понятия лучший планшет для пожилого человека не существует – для одного достаточно простенькой модели Digma Platina, которая позволит просматривать видеоконтент и знакомиться с новостями, а иного пожилого, но привередливого пользователя, и супернавороченное устройство Apple iPad Pro, по качеству трансляции онлайн-сериалов превосходящее цветные телевизоры, не сумеет удовлетворить. Потому при выборе лучшего планшета в качестве подарка и памятного дара возникает масса вопросов: для каких целей будет использоваться устройство; как часто пожилой человек, находясь на заслуженном отдыхе будет пользоваться планшетным компьютером; какие у человека имеются проблемы со здоровьем, которые будут препятствовать пользованию планшетом; где будет постоянно находиться устройство – в отдельной комнате, в специальном чехле или просто лежать на серванте.

какой планшет лучше для пенсионера в плане самого простого использования, который не потребует многочасового изучения инструкции;

Планшет для пожилого человека 2020: рейтинг топ 5

Senior man and woman using a computer laptop Содержимое статьи: Цель: Составить список качественных планшетов, нацеленных не на подрастающую (речь о школьниках и студентах, которые часами засиживаются не за учебой, а за развлечениями), а давно повзрослевшую аудиторию, интересующуюся, прежде всего, электронными книгами, спортивными и новостными сводками, а также фильмами и телевизионными передачами.

Кроме того, важно решить еще две насущные проблемы – нужно попасть в разные ценовые категории (от пяти тысяч и выше) и подарить потенциальным владельцам весь спектр дополнительных возможностей.

К примеру, фронтальную камеру для общения с родственниками в мессенджерах… Решение: Рейтинг составлен на основе трех важных концепций: Экран. Нижняя планка – 9.5 дюймов. Уж лучше пусть остальные характеристики сильно отстают, но зато можно в полной мере насладиться просматриваемыми изображениями, фильмами и различным загружаемым контентом.

Выбор планшета для пожилого человека

Здравствуйте! Озадачился выбором высокотехнологичного подарка для пожилого человека. В андроидных планшетах не шарю совершенно, поэтому взываю к вашей помощи.

Задачи следующие: просмотр семейных фотографий, изредка фильмы, возможно книги.

Из интернета скорее всего только скайп. Экран хотелось бы около 8 дюймов, 4:3. Разрешения 800х600, думаю, вполне хватит. Однозначно ёмкостный. Версия Андроида не важна. Возможно придётся установить какую-нибудь упрощённую оболочку, т.к. получатель подарка пока весьма далёк от технологий, а юзабилити Андроида, насколько я видел, весьма далеко от идеала.

Будет замечательно, если кто-нибудь посоветует лаунчер, рассчитанный на пожилых людей или детей.

Обязательно нужна фронтальная камера, работающая в Скайпе, неплохо было бы иметь полноразмерный USB для подключения флешки. На крайний случай сойдёт и OTG.

Ещё из пожеланий — долгая работа от батареи, малый нагрев (слышал, что некоторые планшеты этим грешат), хорошее качество сборки, отзывчивый экран.

Планшет для пожилого человека 2020: рейтинг топ 5

С каждым годом количество людей в возрасте, которые учатся разбираться в современной технике, постоянно увеличивается.

Конечно же, не смотря на то, что они прилагают все возможные усилия, не у всех получается сразу и нормально. Специально для того, чтобы облегчить процесс освоения техники, создаются специализированные модели от различных производителей. Лучшие из них будут разобраны в данном обзоре. Samsung Galaxy Tab 3 7.0 — это планшет с диагональю 7 дюймов от одного из ведущих производителей смартфонов и планшетов на рынке.

Разрешение экрана составляет 1024 на 600 пикселей.

Стоимость такого планшета от 8000 до 12000 в зависимости от наличия технологии 3G. Планшет работает на двухъядерном процессоре Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц.

Операционная система планшета — Android 4.1 Jelly Bean.

Работа устройства обеспечивается аккумулятором емкостью 4000 мАч. Оперативная память планшета составляет 1 Гб, а физическая – 8 Гб с возможностью расширения до 64 Гб с помощью карты MicroSD.

Планшет для пожилого человека 2017: обзор, рейтинг

Для пожилого человека не так-то легко выбрать достойный планшет.

Это обусловлено тем, что далеко не все функции, которые включены в стоимость, целесообразны. Несмотря на подобные нюансы, можно внимательно изучить современный рынок предложения и сделать правильный выбор с учетом личных предпочтений.Разнообразные планшеты выполняют примерно одинаковые задачи:

  1. чтение книг;
  2. съемка фотографий и видео;
  3. поиск информации в интернете.
  4. просмотр фото и видеороликов, фильмов;

Несмотря на подобные задачи и, казалось бы, похожие технические параметры, приоритет можно сделать.

Понимая потребности пользователя, удается понять, каким же должен быть экран, какая версия операционной системы подойдет, насколько важными оказываются другие параметры устройства.Многие пожилые люди готовы пожертвовать особенностями дизайна и отказаться от повышенной функциональности, стараясь гарантировать наличие продолжительной работы на одном заряде, высокий уровень надежности.

Планшет для пенсионеров

Выбирая планшет для пенсионеров, необходимо принять во внимание другие критерии, чем при поиске устройства для человека молодого.

Пожилые люди, как правило, имеют совершенно другие потребности и приоритеты. Представляем вам сборник советов, которые будут полезны при выборе конкретного устройства.

Планшет для пожилого человека, особенно если он имеет небольшой опыт работы с вычислительной техникой, должен, прежде всего, не выходить из строя.

Это касается как оборудования, так и программного обеспечения. Пожилые люди должны иметь возможность использовать это устройство для потребления контента и общения без необходимости постоянного включения и . Пожилые люди часто имеют проблемы со зрением. Из-за этого во внимание следует принимать, скорее, модели с дисплеями диагональю длиной 10 дюймов, чем модели с 7 — или 8-дюймовым экраном.

Более крупные устройства становятся, в свою очередь, громоздкими.

Какой планшет купить пенсионеру, пожилому человеку?

Основной текст: Если вы собираетесь подарить планшет любимой бабушке или замечательному дедушке, который мало знаком с современными коммуникациями, то вовсе необязательно покупать дорогую модель с множеством функций.

Напротив, чем меньше в нем будет возможностей, тем быстрее пользователь справится с управлением.Также стоит учесть, что люди в пожилом возрасте имеют слабое зрение, поэтому, требуется обратить внимание и на размер экрана.

Не стоит приобретать модели, которые имеют параметры менее десяти дюймов.

Для пожилого человека превосходно подойдет планшет любой китайской фирмы, с простыми опциями.

К такому виду относится модель Lenovo.Однако, не каждый любящий человек захочет делать своему близкому родственнику, относительно недорогой подарок, если его финансы позволяют потратить большее количество денег.

Поэтому, неплохим вариантом будет и модель Samsung. Прежде всего, такое устройство является долговечным.

Планшет для пожилых. Часть первая

8 июля 2013 в 15:07 Если задать себе вопрос о том, кто на Земле остался не вовлечённым в ИТ-мейнстрим, то на ум в первую очередь приходят жители бедных отдалённых территорий, например, большинства африканских стран, Гималаев и российской глубинки. На достаточно развитых территориях, на первый взгляд, всё нормально: компьютеры, планшеты, смартфоны, гаджеты, Интернет – всё это в изобилии. Однако, имеющимся изобилием удается воспользоваться далеко не всем: даже в развитых странах есть множество людей, которые обделены вниманием ИТ-производителей.

Я имею в виду пожилых людей и людей с ограниченными возможностями: существует масса ИТ-продуктов, рассчитанных на молодёжную аудиторию, на детей, на людей среднего возраста – игры, социальные сети, информационные ресурсы, бизнес-приложения, – но крайне мало продуктов, учитывающих потребности и ограничения людей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями.

T-31

Содержание Выбирая планшет для пенсионеров, необходимо принять во внимание другие критерии, чем при поиске устройства для человека молодого.

Пожилые люди, как правило, имеют совершенно другие потребности и приоритеты.

Представляем вам сборник советов, которые будут полезны при выборе конкретного устройства.

Планшет для пожилого человека, особенно если он имеет небольшой опыт работы с вычислительной техникой, должен, прежде всего, не выходить из строя. Это касается как оборудования, так и программного обеспечения.

Пожилые люди должны иметь возможность использовать это устройство для потребления контента и общения без необходимости постоянного включения и выключения планшета. Пожилые люди часто имеют проблемы со зрением.

Из-за этого во внимание следует принимать, скорее, модели с дисплеями диагональю длиной 10 дюймов, чем модели с 7 — или 8-дюймовым экраном.

Более крупные устройства становятся, в свою очередь, громоздкими.

Планшет для пожилых. Часть вторая

10 июля 2013 в 13:42 В я писал о проблеме использования пожилыми людьми современных цифровых устройств. Заинтересованная реакция Хабра развеяла последние сомнения в том, что это действительно общая проблема, а не моя idée fixe, возникшая на основе частных наблюдений.

В комментариях хабровчан к первому посту упоминались несколько продуктов, ориентированных на использование пожилыми людьми. Да, подобные продукты существуют, но ни один из них не решает проблему.

Мы сейчас тоже работаем над реализацией такого приложения и, по моему мнению, продвинулись дальше имеющихся аналогов.

А теперь всё по порядку. Начнём с того, что внимательно посмотрим на существующие решения.

Что предлагает пожилым людям современная ИТ-индустрия? К настоящему моменту неоднократно предпринимались попытки облегчить пожилым людям и людям с ограниченными возможностями взаимодействие с компьютерами. В первую

Какой планшет купить пенсионеру, пожилому человеку

Конечно, вопрос, есть ли нужда у пожилого человека в планшете, в принципе, довольно-таки спорен.

Некоторые пенсионеры, даже к компьютеру не хотят подходить, когда он есть у них в квартирах. Но, если все же хочется приблизить близкого или знакомого человека, к чудесам техники, можно и задаться вопросом по возможности такой вот покупки. Сразу возникает встречный вопрос, для чего люди пожилого возраста, будут использовать подобные вещи?Скорее всего, это моменты, вроде чтения и просмотра фильмов.

Реже – игр. Хоть многие пожилые люди и любят игры, им проще будет воспользоваться для этого, обыкновенным ПК.

Планшет для пожилого человека 2020: обзор, рейтинг

Какой планшет самый лучший?

Но, в любом случае, главной целью покупки такого планшета для лиц пожилого возраста, будет их развлечение. Естественно, пользоваться им, бабушки и дедушки будут в домашних условиях. Соответственно, можно выбрать модель по доступной стоимости и с большим экраном, не менее 10 дюймов.
Специалисты по гаджетам составили подборку самых качественных планшетов в 2020 году — узнайте все подробности первыми.На сегодняшний момент ясно, что идеальным вариантом покупки планшета для пенсионеров, будет приобретение недорогой модели китайского или российского производства. Пожилым людям различные новинки техники не очень важны, датчики или производительность не играет для них особой роли, поэтому недорогое устройство идеально подойдет для этих целей.

Лидерами рынка на данный момент являются компании Prestigio, Digma, а также Impression.

Для пожилых людей особенно важным аспектом являются самые основные функции и хорошее качество экрана и изображение на нём. Prestigio предоставляет технику за средней стоимостью, но при этом высокого качества, так что проблем с тем, что у вас внезапно поломается устройство, не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *