Правила поведения дома для 3 класса

Правила поведения дома для 3 класса

Советы и правила поведения дома и в обществе

Инструкция №1. Правила поведения во время экскурсий: 1. 1. В музей, на выставку 1. 1. 1. Веди себя спокойно, сдержанно.

1. 1. 2. Внимательно осматривай, слушай, не перебегай беспорядочно от одного к другому.

1. 1. 3. Без разрешения ничего не трогай. 1. 1. 4. Громко не разговаривай. 1. 1. 5. Не забудь поблагодарить экскурсовода. 1. 2. На природу 1. 2. 1. Возьми чистую воду для питья и мытья рук. 1. 2. 2. Не пей сырую воду из природных водоёмов. 1. 2. 3. Не собирай неизвестные тебе растения, ни в коем случае не бери их в рот.

1. 2. 4. Не засоряй природу. 1.

2. 5. Не разжигай костёр. 1. 2.

6. Не ломай деревья. 1. 2. 7.

После мероприятия иди прямо домой.

1. 2. 8. Соблюдай правила дорожного движения. Инструкция №2. Правила дорожного движения 2. 1. Проходи по тротуару только с правой стороны.

Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.

2. 2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор.

Презентации по ОБЖ о правилах поведения в жизненных ситуациях для 3 класса

Всего 88 презентаций 3 класс Сортировать — 1-4 класс 13

  1. Правила поведения на уроке;
  2. Правила поведения на переменах;
  3. Правила поведения в столовой.

1-4 класс 18

  1. На льду.
  2. Катание на горках;
  3. Катание на лыжах и коньках;
  4. Тепло одеваться;
  5. Правила безопасного поведения на улице;

2-3 класс 11

  • Самостоятельная работа
  • Цели урока
  • Выставка и анализ работ учащихся
  • Изучение технологической карты
  • Наблюдения над первыми осенними изменениями
  • Повторение техники безопасности при работе с ножницами

1-3 класс 28

  1. Острые, колющие и режущие предметы
  2. Лекарства и бытовая химия
  3. Окна
  4. Тест
  5. Электроприборы
  6. Газ

1-7 класс 13

  1. Как вести себя с незнакомцами на улице;
  2. Правила в общении со сверстниками;
  3. Как можно уберечь себя от травм на перемене;
  4. Как не отравиться красивыми ягодами;
  5. Правила поведения в школе;
  6. Как правильно переходить дорогу.

Moneyprofy.ru

Оглавление: — Если ты остался один дома, не открывай посторонним людям дверь, даже если это твои соседи.

— Если человек за дверью представился знакомым твоих родителей, или работником ДЭЗа, милиции, почты, попроси зайти их позже, назвав время прихода твоих родителей.

— Если пришедший человек говорит, что пришла срочная телеграмма, попроси ее зачитать, но не открывай дверь. — Если тебе говорят, что ты заливаешь соседей снизу, скажи, что сейчас к ним придут, а сам проверь, нет ли воды на полу в ванной, туалете и кухне, позвони родителям или родственникам, живущим поблизости, и пусть они сходят к соседям ниже этажом.

— Выучи телефон родителей, по которому ты сможешь с ними связаться в случае необходимости, если их не оказалось на рабочем месте, попроси, чтобы их разыскали и они срочно перезвонили тебе домой.

— Если кто-то за дверью просит тебя открыть или спрашивает, один ли ты дома, ответь, что ты не один, а папа спит, и попроси, чтобы пришедший зашел позже.

Внеклассное мероприятие «Правила поведения в гостях» 3 класс

Давно известен такой обычай. Если гость окажется в кавказском селении, в доме горца и похвалит какую-то вещь, то как бы ни была она дорога хозяину, его честь не позволит не подарить ее гостю.

Он даже обидится, если тот окажется от подарка. 2. У японцев не принято принимать гостей дома. Но если все-таки доведется это сделать, они долго будут извиняться за скромность стола, хотя на нем и будет изобилие всяких угощений.

3. В среднеазиатских республиках гостей нередко принимают во дворе, который является как бы частью дома.

А в турецких семьях гостей могут пригласить даже в баню, которая кроме основного своего назначения, выполняет роль своеобразного клуба, там беседуют, слушают певцов и рассказчиков, играют на различных инструментах и в шахматы. 4.Англичане не станут заботиться об обилии угощения, ограничатся только самым малым: они считают, что в гости ходят не для того, чтобы много

Основные правила поведения в общественных местах для детей

Каждый из нас неоднократно был свидетелем неподобающего поведения ребенка на улице, в магазине или на остановке транспорта. Маленькие дети чаще всего устраивают истерики относительно своих желаний, подростки – шумят, портят имущество, мусорят, а то и курят, сквернословят.

Даже, если детям о них и известно – а в детском саду и в школе об этом говорят обязательно, часто они не понимают простых вещей:

  1. культурные навыки – это основа жизни в обществе;
  2. воспитанному человеку проще наладить отношения с другими людьми;
  3. в конце концов, за нарушение правил поведения в общественных местах могут наказать их родителей, а для подростков с 14-ти лет наступает личная ответственность.

Обучение

ОДИН ДОМА.

Все это издержки как домашнего, так и школьного воспитания. Эти дети просто не знают, что существуют правила поведения в общественных местах – и они должны их придерживаться.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса. — презентация

Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация.

Пожалуйста, подождите

Презентация была опубликована 7 лет назад пользователем Найдено копий: 1 ОДИН ДОМА.

Чтобы скачать ее, порекомендуйте, пожалуйста, эту презентацию своим друзьям в любой соц. сети. Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо. Кнопки: Назад Скачать презентацию Идет загрузка презентации.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Как избежать неприятностей дома? Получить код презентации Скачать Показать еще ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса Как избежать неприятностей дома? Если взрослых дома нет, Не веди ни с кем бесед. «До свидания!»- скажи, Быстро трубку положи! Когда в кастрюле кипяток, Не прикасайся к ней дружок!

Поверь: кипящая вода Была опасною всегда!

з Не берите в руки острые предметы! Можете поранится и пожалеть об этом! Если прозвенел звонок, Посмотри сперва в глазок, В гости кто пришёл, узнай, Но чужим- не открывай!

Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомцами Не заходи! Если не больны вы, Таблетки есть нельзя: Глотать их без причины Опасно вам, друзья! Ребята, вам твердят не зря: Играть со спичками нельзя!

Огонь опасен, к сожаленью, Для всех людей без исключенья! На балконе- так и знай!- Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся- Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!! Дверь входную осторожно Надо закрывать; А иначе, друг мой, можно Пальцы там прижать… Кремы, пасты и таблеточки Не берите в руки, деточки: Эта бытовая химия- Как отрава очень сильная!

Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!

По перилам не катайся! Ты по лестнице спускайся! Когда в кастрюле кипяток, Не прикасайся к ней, дружок!

Поверь: кипящая вода Была опасною всегда!

В уши, нос нельзя совать мелкие предметы!

Могут там они застрять- Помните про это!

Малыш, запомни наш совет С тобой чтоб не случилось бед, Ещё немного подожди: Сперва придётся подрасти!

Еще похожие презентации в нашем архиве: Подбираем похожую презентацию.

Правила поведения. когда ты один дома

Я ОСТАЛСЯ ДОМА ОДИН!

— Если ты остался один дома, не открывай посторонним людям дверь, даже если это твои соседи. — Если человек за дверью представился знакомым твоих родителей, или работником ДЭЗа, милиции, почты, попроси зайти их позже, назвав время прихода твоих родителей. — Если пришедший человек говорит, что пришла срочная телеграмма, попроси ее зачитать, но не открывай дверь.

— Если тебе говорят, что ты заливаешь соседей снизу, скажи, что сейчас к ним придут, а сам проверь, нет ли воды на полу в ванной, туалете и кухне, позвони родителям или родственникам, живущим поблизости, и пусть они сходят к соседям ниже этажом.

— Выучи телефон родителей, по которому ты сможешь с ними связаться в случае необходимости, если их не оказалось на рабочем месте, попроси, чтобы их разыскали и они срочно перезвонили тебе домой.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА.

Я ОСТАЛСЯ ДОМА ОДИН классный час по теме

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА. Я ОСТАЛСЯ ДОМА ОДИН— Если ты остался один дома, не открывай посторонним людям дверь, даже если это твои соседи.— Если человек за дверью представился знакомым твоих родителей, или работником ДЭЗа, милиции, почты, попроси зайти их позже, назвав время прихода твоих родителей.— Если пришедший человек говорит, что пришла срочная телеграмма, попроси ее зачитать, но не открывай дверь.— Если тебе говорят, что ты заливаешь соседей снизу, скажи, что сейчас к ним придут, а сам проверь, нет ли воды на полу в ванной, туалете и кухне, позвони родителям или родственникам, живущим поблизости, и пусть они сходят к соседям ниже этажом.— Выучи телефон родителей, по которому ты сможешь с ними связаться в случае необходимости, если их не оказалось на рабочем месте, попроси, чтобы их разыскали и они срочно перезвонили тебе домой.— Если кто-то за дверью просит тебя

Правила безопасности для детей в доме

Дом ассоциируется с надежностью и безопасностью.

Но когда дома один остается маленький ребенок, то семейное гнездо превращается в очень опасное место. Как объяснить ребенку правила поведения в доме?

С каждым годом малыш становится все более самостоятельным.

Уже после похода в первый класс детей все чаще отпускают одних погулять с друзьями, посетить кружок или секцию, отправиться в школу. Занятия занимают половину дня, а родители работают весь рабочий день.

Ребенок остается совершенно один на половину дня. В отсутствии взрослых дом может таить в себе опасности для ребенка. Традиционно начало самостоятельного пребывания детей в квартире совпадает с началом посещения школы.

Но все дети разные, одни уже способны самостоятельно разогреть пищу и добираться до школы в 6 лет, а кто-то с трудом завязывает шнурки в 8 лет. Уверенное нахождение дома, в течение 3 часов.

Отсутствие страха одиночества, клаустрофобии.

Ты можешь сам

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно.

Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, нужно помнить некоторые основные правила поведения в квартире или доме. В любом доме имеется множество колющих, режущих и острых предметов. Это не только ножи, ножницы, но и вилки, булавки, иголки, топоры, шилья и многие другие.

Когда они используются по назначению, они приносят пользу. Но, если вовремя не убрать их на место, они способны причинить немало неприятностей.

Например, иголка может воткнуться в ногу, а ножом можно случайно порезаться.

Поэтому лучше соблюдать порядок в доме и класть такие предметы на отведенные для них места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *