Претензия к общественному транспорту п садовый телефон

Претензия к общественному транспорту п садовый телефон

Прием обращений граждан по работе общественного транспорта

На данной странице Вы можете оставить свое обращение в адрес СПб ГКУ «Организатор перевозок». Отправляя данное обращение Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны со следующими условиями: Обращение не рассматривается по существу, если:

    в нем содержится нецензурная лексика или оскорбительные выражения; его текст написан по-русски с использованием латиницы; его текст набран заглавными буквами; его текст не разбит на предложения. обращение анонимно либо указан неполный (недостоверный) электронный адрес; обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб или предложений; не относится к деятельности городского пассажирского транспорта Санкт-Петербурга; размер обращения превышает 2000 знаков.

Для получения письменного ответа Вам необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество, адрес электронной почты.

Совет 1: Куда жаловаться на транспорт

25 марта 2014 Автор КакПросто!

Грубое отношение к пассажирам – не единственная проблема общественного транспорта. Порой приходится ездить в таких автобусах/маршрутках, которые уже давно пора было бы отправить в утиль.

В целях собственной безопасности, на нерадивых перевозчиков можно и нужно жаловаться. Статьи по теме:

Куда жаловаться на работу общественного транспорта в Подмосковье

Источник: , Подольское информационное агентство, Каждый из нас имеет право пожаловаться на работу водителя автобуса или маршрутки, если тот сильно выбивается из графика или долго стоит на остановке, ожидая пассажиров. У жителей Подмосковья есть несколько способов отправить жалобу на работу общественного транспорта. Обращение через портал «Добродел» Сначала необходимо пройти процедуру регистрации или через мобильное приложение.

Пользователь должен ввести имя, фамилию, пароль и адрес электронной почты.

Куда жаловаться на водителей автобусов и маршруток?

Ежедневно общественным транспортом пользуется огромное количество людей.

Затем на почту придет письмо для подтверждения регистрации. После авторизации на портале можно приступать к составлению жалобы. Для этого нужно выбрать раздел «Сообщить о проблеме», где есть специальная категория «Неудовлетворительная работа общественного транспорта».
При этом число конфликтных ситуаций, а также нарушений правил перевозок зашкаливает. Водители маршруток, которые не относятся к муниципальным транспортным средствам, делают буквально все, чтобы заработать побольше за один рейс – соревнуются с другими водителями, набивают салон пассажирами так, что становится опасно ездить, отказывают в проезде льготникам и т.д.Не говоря уже о том, что зачастую маршрутные такси нарушают весьма очевидные правила дорожного движения, подвергая опасности пассажиров.

В дополнении к этому явно «нерусский» контингент водителей и контролеров также опускается до неприятного хамства.Неужели ничего с этим нельзя сделать?

Ведь общественным транспортом нам необходимо пользоваться каждый день. Разумеется, можно – пожаловаться.

Бежать в Министерство транспорта из-за того, что водитель на вас косо посмотрел, не стоит.

Куда жаловаться на общественный транспорт?

Столкнувшись с неподобающей работой общественного транспорта и неуважительным поведением водителя, который им управляет, пассажир вправе пожаловаться в одну из уполномоченных контролирующих инстанций.

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: что может послужить основанием для подачи жалобы на общественный транспорт? куда, по закону, при этом следует обращаться?

как выглядит процедура обжалования в целом?

Как правильно составить претензионное ходатайство? Читайте далее. К общественному транспорту относятся: автобусы, маршрутные такси, трамваи, троллейбусы и электрические поезда. Согласно «Правилам пользования наземным городским пассажирским транспортом в городе Москве», основанием для подачи жалобы на работу одного из разновидностей общественного транспорта может послужить одна из следующих причин: Нарушение установленного графика движения по заданному маршруту; Серьезные нарушения ПДД во время движения по маршруту (с пассажирами).

Порядок подачи жалобы на общественный транспорт

Конфликты в процессе осуществления транспортной деятельности могут возникать из-за споров между участниками дорожного движения.

Причина – порядок и качество предоставления услуг. Большинство перевозчиков не настроены на мирное урегулирование конфликтов, вынуждая пассажиров на обращение в контролирующие органы.

Жалоба на транспорт не исключение.

Лицо, пострадавшее от некачественных транспортных услуг, вправе обратиться с жалобой по следующим основаниям: Движение наземного транспорта не соответствует установленному графику. Пренебрежение Правилами дорожного движения. Нарушение требований относительно посадки и высадки людей общественным транспортом.

Поведение автобуса (сотрудников транспортного предприятия) характеризуется пренебрежительностью к пассажирскому составу, грубом (хамском) отношении, использованием нецензурной лексики при общении.

Шофер не исполняет обязательства, предусмотренные должностной инструкцией, правила поведения в салоне авто не соответствуют норме (курение по ходу движения, употребление спиртных напитков и наркотических средств, телефонные разговоры).

Претензии по работе городского транспорта в спб

Инструкция 1 Вы имеете право пожаловаться на водителя маршрутного такси, если он нарушил правила дорожного движения, если столкнулись с хамским поведением водителя, если водитель не смог урегулировать конфликтную ситуацию между пассажирами, один (или несколько) из которых пострадали, и в ряде других случаев.

2 В салоне каждого маршрутного такси должна быть размещена информация о том, кому данное транспортное средство принадлежит. Указание перевозчика, номера лицензии, адреса регистрации и контактных телефонов обязательно.

Перевозчиком может являться как организация, так и частное лицо (индивидуальный предприниматель).

Если такой информации в салоне нет, значит, вы столкнулись с ситуацией нелегального маршрутного такси. Пассажиры, попавшие в ДТП в таком транспортном средстве, вряд ли получат компенсацию за причиненный им ущерб.

Жалоба на транспортную компанию

Нарушение сроков доставки, получение поврежденного груза или его потеря при транспортировке – это основные причины жалоб потребителей, которые пользуются услугами специализированных компаний.

Важно Архив СПб ГУП «Горэлектротранс» располагает уникальными материалами, собранными за более чем вековую историю городского электрического транспорта.
И далеко не всегда удается мирно урегулировать вопрос, не привлекая к процессу государственные службы. В первую очередь это касается случаев, когда гражданин не только не доволен качеством обслуживания, но и хочет получить денежную компенсацию стоимости поврежденного или потерянного груза даже при наличии всех необходимых для этого документов (платежной квитанции о покупке, где указана стоимость транспортируемого товара, договор об оказании услуг по перевозке, квитанция об их оплате и т.

д.). Первое, что необходимо сделать потребителю, который оказался недоволен работой транспортной компании – это попытаться решить проблему с ее руководством. Даже если претензия останется без внимания, это обязательное условие, чтобы пожаловаться на нарушение закона или условий договора в контролирующие органы, для чего можно будет обратиться в:

Куда в столице жаловаться на работу общественного транспорта

Публикуем ответы на вопросы читателей в рубрике «Спроси у «Комсомолки» Поделиться:

Есть несколько вариантов пожаловаться на перебои в работе общественного транспортаФото: Анатолий ЖДАНОВ Изменить размер текста:AA В моем районе поменялись маршруты автобусов и троллейбусов. Теперь некоторые водители почему-то высаживают и забирают пассажиров, не доезжая до остановки.

Непонятно, в каком месте ждать автобус. Хотя и специальная разметка на дороге есть, и табличка остановки на тротуаре стоит. Куда можно пожаловаться на работу общественного транспорта?

Елена Михайлова. Центральный округ. Как объяснили в столичной мэрии, с вопросами, замечаниями и предложениями по работе общественного транспорта горожане могут обращаться: 1.

По электронной почте на Москвы в специальный раздел по таким темам:

Как гражданин заставил общественный транспорт ходить по расписанию: технология жалоб на все случаи жизни

В школе таких детей дразнят ябедами. А во взрослой жизни умение обратиться в вышестоящие органы может сильно помочь.

Надо только правильно это делать [инфографика] Поделиться:

Вся переписка длилась месяца четыре.

А потом автобусы стали ходить по графикуФото: Михаил ФРОЛОВ Изменить размер текста:AA Как пассажир заставил автобус ходить по расписанию Машина у Константина есть. Но с введением в Москве оплаты парковки, ежедневно ездить на автомобиле в офис стало накладно.

Пересел на общественный транспорт. И тут выяснилось, что автобус до метро ходит как придется — график движения, указанный на остановке, не соблюдается.

Другой бы просто матерился, но Константин человек хладнокровный и упертый: — Засекаю время прибытия на остановке.

Сажусь. До метро мне трястись двадцать минут — делать все равно нечего.

Как пожаловаться на работу общественного транспорта?

Поделиться:

Отношения пассажиров и водителей общественного транспорта (автобусов, маршрутных такси и проч.) регламентируются “Правилами пользования наземных городским пассажирским транспортом”. Так, обнаружив неправомерные действия со стороны водителей, следует как можно скорее пожаловаться в соответствующие компетентные органы.

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: что может стать основанием для подачи жалобы на водителя автобуса/маршрутки или другого общественного транспорта? как правильно составить такой документ и куда следует его направлять?

Ответы на эти и другие вопросы читайте далее.

Содержание Подача жалобы на водителя автобуса/маршрутки или другого общественного транспорта будет считаться обоснованной при наличии одной из следующих причин:

Претензия перевозчику автобусов

ГлавнаяДокументПретензия . Основу законодательства, регулирующего оказание транспортных услуг, составляют нормы общегражданского законодательства.

Отношения между перевозчиком и гражданином-потребителем регулируются и Законом РФ «О защите прав потребителей».

В ГК РФ нормы, регулирующие перевозку, содержаться в главе 40, где определяется понятие договора перевозки, его виды, права и обязанности сторон, а также ответственность за нарушение условий договора.

Ст. 784 ГК РФ устанавливает, что условия перевозки конкретными видами транспорта определяются транспортными уставами и кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними правилами.

По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

Пример жалобы на работу транспорта

Помещено в тему:

Как и куда обращаться, чтобы есть информация в предыдущей статье.

Это фактически продолжение темы и просто приведен образец такого письма. В примере на данной странице рассмотрено обращение в отношении интервала движения транспорта (когда не соблюдается график движения). Ваше обращение может касаться абсолютно любых интересующих вас вопросов.

В жалобе на работу транспорта приведены факты, минимум «водички» и эмоций, представлены некие предложения по решению интересующей проблемы. Одним словом, представлен возможный текст письма при обращении от себя лично.

Администрация г.Волгограда Департамент транспорта пр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *