Скачать инструкция продавца при торговле алкоголем

Должностные инструкции продавца алкогольной продукции

Тип документа: ИнструкцияДля того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.Все обязанности и функции продавца должны быть отражены в составленной работодателем инструкции, с которой продавец должен ознакомиться.Подобный документ будет актуальным дополнением к подписанному трудовому договору.Обязанности продавцаВ инструкции следует перечислить все обязанности продавца, которые он выполняет на своем рабочем месте:

  1. правила безопасной эксплуатации предлагаемого товара.
  2. продавец должен уметь работать с кассовым аппаратом;
  3. знать и контролировать сроки реализации, исключать с прилавков просроченные товары;
  4. продавец досконально знает цены товаров, которыми торгует, их свойства, область применения предлагаемой продукции;
  5. знание законодательства, знание правил продажи;

Помимо этого, в зависимости

Инструкция по продаже алкогольной продукции для продавца

Содержание Меню — Финансовое право — Приказ продавцам ип на продажу алкогольной продукции В этом случае указывается, каким образом ведется учет рабочего времени работника).У данной категории работников вполне может быть специфический характер работы (например, в пути или разъездной). В этом случае такие условия должны быть указаны в трудовом договоре. Указываем функциональные обязанности Если работодатель разработал для продавца должностную инструкцию или иной внутренний документ с описанием функционала, то в трудовом договоре достаточно указать, что выполнение трудовых обязанностей производится в соответствии с данным документом. При его отсутствии функционал продавца указывается в трудовом договоре.

Для справки: неприменение контрольно-кассовой техники в случаях, когда оно обязательно, либо применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям

Приказ для продавцов о правилах продажи алкогольной продукции

Постановления Правительства РФ от 13.10.99 N 1150) 10. Запрещается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, в ларьках, киосках, палатках, павильонах, контейнерах и помещениях, не приспособленных для продажи этой продукции, а также на оптовых продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков и автомашин.

Прилегающие территории определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.10.99 N 1150, от 02.11.2000 N 840) 11.

Спасибо за ответ! Работник предупреждается об ответственности за продажу алкоголя

Инструкция по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним

Оглавление: Законодательством, помимо профилактических мер, направленных на недопущение потребления несовершеннолетними алкогольной продукции (например: запрет рекламы алкогольной продукции в СМИ), предусмотрена так же и ответственность (административная и уголовная) за потребление алкогольной продукции как самими несовершеннолетними (ст.

20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), так и лицами, в соответствии с законом на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних (ст.ст. 5.35, 6.10 КоАП РФ, ст.ст. 156, 151 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).

Частью 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Под алкогольной продукцией понимается – пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации.

Должностная инструкция продавца продовольственных товаров и непродовольственных

Профессия продавца относится к категории востребованных в настоящее время, что объясняется тем, что в городах открывается все больше и больше продовольственных точек, конкуренция между частными лицами с каждым годом возрастает.

В статье по порядку расскажем, что определяет должностная инструкция продавца продовольственных и непродовольственных товаров, каковы обязанности, права, и ответственность работников этой профессии.

Среди основных положений значатся следующие моменты:

  1. подчинение директору магазина,
  2. обязанность следования его устным и письменным предписаниям,
  3. руководство настоящей инструкцией.

Кроме этого, сотрудник, занимающий такую позицию, обязан знать правила техники пожарной безопасности, охраны труда, действовать согласно с действующими правилами внутреннего трудового распорядка и т.д.

Данный документ предписывает следующие обязанности:

  1. 1.

Prom-Nadzor.ru

» Инструкция по охране труда для продавца алкогольных напитков Добавлен на сайт: 15.08.2015Тип: Настоящая инструкция разработана с учетом требований законодательных и иных , содержащих государственные требования охраны труда, а также межотраслевых правил по охране труда и предназначена для продавца алкогольных напитков при выполнении им работ согласно профессии и квалификации с учетом условий его работы в конкретной организации — _________________________.1.1.

В права продавца входит внесение предложений по совершенствованию условий труда, докладывать о всех замеченных недостатках, требовать от руководства обеспечения организационно-технических условий и оформления всех нужных документов.
Настоящая инструкция по охране труда продавца пива (кваса) из изотермических емкостей разработана с учетом условий его работы в конкретной организации — _________________________.К работе в качестве продавца пива (кваса) из изотермических емкостей допускаются мужчины и женщины не моложе 21 года, прошедшие обучение по специальности.1.2.

На рабочем месте работник получает первичный инструктаж по безопасности труда и проходит:

Должнастная инструкция продавца при продаже алкоголя и сигарет

Контролировать наличие в уголке покупателя документов, необходимых для законной розничной торговли алкогольной продукции: копии лицензии, правил продажи (постановление правительства № 55), телефонов контролирующих местных организаций, книги жалоб и предложений, копий ИНН, ОГРН. В случае отсутствия какого-либо из вышеперечисленных документов, незамедлительно сообщить начальнику своей службы.

3.1.17. Составлять заявки на ремонт торгово-технологического оборудования.

3.1.18. Участвовать в составлении товарных отчетов, актов на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемо-сдаточных актов при передаче материальных ценностей. 3.1.19. Принимать участие в проведении инвентаризации. 3.1.20. Разрешать спорные вопросы с покупателями в отсутствие представителей администрации.

3.1.21. Содержание: Инструктаж продавца для торговли пивом, сигаретами Если вы не уверены, что инструкция убедит продавца

Инструкция по продаже алкоголя и сигарет кассиру

Ошибка пятая: кассир отказался принимать плату за товар банковской картой Принимать оплату товара от покупателей наличными деньгами удобно многим компаниям.Во-первых, не нужно осуществлять дополнительные затраты на установку специального оборудования для приема оплаты по безналу и тратить средства на его обслуживание.Во-вторых, некоторые организации используют наличную оплату как способ увести часть выручки «в тень».Но с недавних пор Закон обязывает всех продавцов принимать оплату и в безналичном порядке (Федеральный закон от 05.05.2014 N 112-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополнил Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» ч. 1 ст. 16.1, которая вступила в силу с 30 июня 2014 г.). Инфо Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 215н «Об утверждении перечня документов,

Что не упустить при оформлении трудовых отношений с продавцом

Автор PPT.RU 12 января 2016 Организациям торговли (как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям) не обойтись без продавцов.

Требование законодательства – заключить с работником трудовой договор. Специфика работы продавца должна быть отражена в трудовом договоре, так как от качества выполнения работником своих трудовых функций напрямую зависит торговый бизнес работодателя. КонсультантПлюс ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО Начнем «вытачивать» трудовой договор с продавцом с общих условий, которые присущи любому договору с каждым наемным работником.

В соответствии со (ТК РФ) обязательно должны быть указаны следующие сведения: Место работы (указывается наименование юридического лица, адрес его регистрации или ФИО работодателя – индивидуального предпринимателя и адрес регистрации). Любые уточнения (наименование магазина или сети магазинов) допустимы, но не являются обязательными.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ продавца алкогольной продукции ООО «Элис-Плюс»

  • ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.

Продавец продовольственных товаров (в том числе алкогольной продукции) — (далее – товар) относится к категории технических исполнителей, принимается на работу и увольняется с нее приказом Исполнительного директора предприятия. 1.2. На должность продавца товаров назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

1.3. Продавец товаров непосредственно подчиняется директору департамента продаж.

1.4. В своей деятельности продавец товаров руководствуется: ― нормативными документами и методическими материалами по вопросам выполняемой работы; ― уставом предприятия; ― правилами внутреннего трудового распорядка; ― приказами и распоряжениями ООО «Элис-Плюс»; ― настоящей должностной инструкцией; ― Законом «О защите прав потребителей». 1.5. С настоящей должностной инструкцией работодатель обязан ознакомить работника, который осуществляет свою трудовую деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции, о чем делается соответствующая отметка в трудовом договоре.

  • ФУНКЦИИ

2.1.

Скачать инструкция продавца при торговле алкоголем

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя.

  1. на граждан от 30 тысяч до 50 тысяч руб (ранее – от 3 тысяч до 5 тысяч руб);
  2. на юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч руб (ранее — от 80 тысяч до 100 тысяч руб). (см. ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
  3. на должностных лиц от 100 тысяч до 200 тысяч руб (ранее – от 10 тысяч до 20 тысяч руб);

3.1.16. Контролировать наличие на объекте пакета документов, необходимых для законной розничной торговли алкогольной продукции: лицензия, договор аренды/субаренды, журнал регистрации контрольных проверок объектов потребительского рынка, санитарно-эпидемиологическое

Должностная инструкция продавца разливного пива образец

Содержание Продавец должен обладать коммуникабельностью, должен быть энергичен и позитивно настроен.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 2.1. Продавец: 2.1.1. Обеспечивает бесперебойную работу товарной секции, находится в течение всего рабочего времени на своем рабочем месте и может покидать свое рабочее место только в случае замены его другим продавцом с согласия Заведующего секцией (заместителя Заведующего секцией).

2.1.2. Осуществляет предупредительное и вежливое обслуживание покупателей, создает для них необходимые условия для подбора и ознакомления заинтересовавшего их товара, контролирует отсутствие нарушений правил торговли, принимает меры по обеспечению отсутствия очередей. 2.1.3. Производит полную предпродажную подготовку товаров (проверку наименования, количества, комплектности, сортности, цены, соответствия маркировки, распаковку, осмотр внешнего вида, прочее).

2.1.4. 4.1.3.

Должностная инструкция продавца алкогольной продукции

Общество с ограниченной ответственностью «Бета»ООО «Бета» № 314-ДИ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Настоящая Должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность Продавца алкогольной продукцииООО «Бета».1.2.

Продавец алкогольной продукции назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом генерального директораООО «Бета» по представлению Старшего продавца ООО «Бета».1.3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *