Вернула телефон в магазин течении 14 дней

Вернула телефон в магазин течении 14 дней

В каких случаях и как можно вернуть телефон обратно в магазин

Учитывая, что фактически вся электроника относится к разделу сложных технически объектов, вопрос, можно ли вернуть в магазин телефоны, получает не один ответ. Как фиксирует ФЗ «О защите прав потребителей», отнести обратно приобретённую им вещь реально, если в двухнедельный период обнаружились недостатки или брак. Содержание

  1. бесплатно

Закон подтверждает их, если:

  1. Срок ремонтных работ свыше 45 дней – что тоже даёт право на возврат телефона.
  2. Серьёзный изъян невозможно устранить при ремонте или такой ремонт будет приближён к стоимости самого телефона;
  3. Вещь нельзя использовать в течение минимум тридцати дней в течение года на гарантийном сроке при условии, что она уже прошла через несколько ремонтов;

Если предмет спора на гарантии нуждается в ремонте, вместо того, чтобы вернуть его в магазин, пока длятся ремонтные работы, покупатель имеет право требовать у продавца временно и бесплатно предоставить аналог в пользование.

Права покупателей: можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?

/ / Содержание: Практически каждый потребитель твердо знает, что в случае покупки некачественно товара он имеет право рассчитывать на его замену или же возврат денег.

Кроме того, в отдельных случаях покупателю предоставляется возможность вернуть в магазин даже качественный продукт.

Однако если речь идет о возврате мобильного, то тут следует принять во внимание некоторые особенности, о которых более подробно будет написано в настоящей статье.

В законе «О ЗПП» предусмотрены две основные статьи, регулирующие возврат и обмен товара.

Статья 18 – содержит права покупателя, связанные с приобретением некачественного товара. Так, при обнаружении какого-либо недостатка клиент может потребовать с продавца: Произвести замену на эту же марку; Обменять на другую марку c последующей корректировкой стоимости такого товара;

Как вернуть телефон в магазин в течение 14 дней после покупки

15 августа 2023 / / Возврат телефона в течение 14 дней нередко становится проблемой. Зачастую продавцы отказываются принять его обратно или обменять, т.

к. считают, что обмену и возврату такой товар не подлежит. Подробно рассмотрим этот актуальный вопрос.

Обычно позиция продавцов, отказывающихся принять у покупателя телефон для возврата или обмена, основывается на том, что телефон относится к технически сложным товарам, возврат или обмен которых не предусмотрен законом.

Разберемся, насколько правомерен такой отказ и можно ли вернуть телефон в магазин, если он не понравился потребителю. 1 ст. 25 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I, далее — ЗоЗПП)

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился?

Телефон не понравился / не подошел: можно ли вернуть/обменять его без объяснения причин Покупатель может обменять купленный им ранее товар на другой аналогичный, если приобретенная вещь не подошла ему по форме, габаритам, фасону, размеру или комплектации (ч.
Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией. Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему. Давайте выясним, возможно ли вернуть в магазин исправный телефон, если он просто не подошёл. к содержанию ↑ Право потребителей на возврат Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.).

При этом обязательно должен быть сохранен изначальный вид товара и его комплектация, чек или квитанция на приобретение.

к содержанию ↑ Можно ли вернуть в магазин телефон, который не подошел? Можно ли сдать сотовый

Как вернуть мобильный телефон в магазин.

Изучаем правовые основы

Поделиться:

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права.

Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение.

Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

Тема нашей статьи – процедура возврата мобильных телефонов в магазин, правила общения с продавцами и грамотное составление претензий к возврату.

Как вернуть в магазин исправный сотовый телефон

Знакомая ситуация — вы, наконец, приобрели сотовый телефон, который долго хотели, тщательно выбирали.

И вот — теперь он ваш, и он вам… не нравится.

Что делать — смириться с ситуацией или попробовать вернуть телефон в магазин, а может, обменять его на другую модель?

Действительно, такое бывает. По многим причинам — может быть, не понравилась операционная система, или устройство оказалось слишком функционально сложным, а уровень звука — слишком тихим, или телефон не устраивает по габаритам и неудобно лежит в руке. Бывает, например, и так, что ребенку подарили на день рождения такой же телефон, какой у него уже есть. И таких «или» может быть множество, однако факт есть факт: этот телефон вам больше не нужен, и вы хотели бы его вернуть обратно в магазин.

Но можно ли вернуть исправный телефон, и если да, то как?

Давайте разберемся. Обратите внимание — в этой статье будет рассматриваться только случай возврата исправного нового телефона.

Алгоритм возврата смартфона в течение 14 дней

/ / Содержание: Как известно, при покупке телефона невозможно сразу в салоне на 100% удостовериться в его исправности.

Нередко происходят ситуации, когда в ходе эксплуатации покупатель обнаруживает недочеты в работе нового смартфона. В этом случае возникает весьма логичный вопрос – можно ли вернуть неисправный товар назад в магазин? Одним из основных официально утвержденных документов, регулирующих отношения между продавцом и покупателем, является Закон РФ «О защите прав потребителей».

Если проанализировать нормы этого законодательного акта, то можно выделить следующие общие правила, касающиеся продажи той или иной продукции, в том числе и смартфона: Качество реализуемого товара должно полностью соответствовать заявленному или же общепринятым требованиям (если его состояние в договоре не обговаривалось). При этом продукт должен быть пригоден для использования в тех целях, для которых он изготовлен (п. 1-2 ст. 4)

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?

Содержание Нередко после покупки каких-либо товаров из магазина мы сталкиваемся с проблемой несоответствия нашим ожиданиям или критериям качества.

К таким товарам, несомненно относятся и сотовые телефоны, так как часто прочитанное и увиденное на рекламных буклетах описание зачастую не соответствует реальности, либо приобретение имеет брак или технический недостаток. К счастью для рядовых покупателей, в соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе сдать сотовый телефон в магазин в течении 14 дней, в случае выявления ненадлежащего качества, неисправности или брака. Для обмена непродовольственных товаров необходимо знать основные требования: С момента покупки прошло не более 14 дней, без учета дня покупки товара; Сохранен внешний товарный вид, упаковка, чеки на приобретение, которые подтверждают приобретение; Мобильный гаджет ненадлежащего качества или имеет заводской брак.

Возврат мобильного телефона в магазин

Возврат и обмен мобильных телефонов ничем не отличается от процедуры возврата в торговую точку других товаров. Основная сложность связана с возвратом исправного телефона в первые 14 дней после его покупки, если устройство не устроило покупателя по субъективным причинам – не понравился цвет, размер или набор функций.

Возможно ли это? Не входят ли мобильные телефоны в категорию товаров, которые можно вернуть только при обнаружении в них неисправностей? В сегодняшней статье мы ответим на этот вопрос, изучив современную нормативную базу и судебную практику. Отдельно будет рассказано о том, как вернуть исправный, качественный телефон и телефон ненадлежащего качества, при обнаружении в нем брака или дефекта.

Оглавление: (далее – ЗоЗПП) позволяет произвести обмен телефона, если он не подошел покупателю по размеру, форме, фасону, расцветке, комплектации или иным потребительским свойствам.

Возврат телефона в течение 14 дней

//Мобильные телефоны сегодня прочно вошли в жизнь современного человека.

Эти гаджеты удобны в применении, и без них сложно представить существование современного общества, которое очень ценит время. Но бывают случаи, когда человек приобрел мобильное устройство, а оно оказалось нерабочим или не понравилось. Что стоит предпринять?Внимание!

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.Возврат сотового телефона – процедура вполне реальная, об этом свидетельствуют положения законодательства о защите потребительских прав. Если после покупки девайса вы обнаружили в нем дефекты, брак, есть все шансы возвратить его продавцу, и для этого обязательно нужно знать собственные права.

Процедура возврата телефона в течение 14 дней

/ / Содержание: Иногда происходят ситуации, когда встает необходимость в возврате нового телефона назад в магазин.

На эти процедуры отведено 14 дней, если не брать во внимание день совершения покупки.

В соответствии с Законом «О ЗПП», каждый покупать имеет право вернуть товар назад продавцу:

  1. Если не отвечает вкусовым предпочтениям покупателя (по цвету, размеру и т.д.), обладая при этом надлежащим качеством.
  2. При обнаружении брака в изделии;

В то же время, возврат товара по обозначенным выше основаниям, имеет ряд особенностей, о которых более подробно будет описано ниже.

Причем связано это может быть как с неисправностью товара, так и с изменением вкусовых предпочтений самого покупателя. В этом случае возникают вопросы – можно ли вернуть смартфон? что для этого надо? возможно ли обменять? и т.д. Во всем этом поможет разобраться настоящая статья.

В ст. 18 упомянутого выше закона предусмотрено достаточно много вариантов защиты потребителя в случае приобретения некачественного продукта.

f_e_d_o_r_o_v

Эта история для тех, кто хочет вернуть мобильный телефон, смартфон или планшет или любой другой товар налдлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки. Надеюсь страница проиндексируется популярными поисковиками.

Это не прямое руководство к действию, а лишь прямой пример о том, что товар надлежащего качества вернуть в магазин можно!Прелюдия. Моя любимая милагра решила сделать подарок на день рождения — смартфон Microsoft Lumia 535 Dual Sim. Надо сказать, удивила она приятно, я даже отбросил в сторону планшет и начал изучать новое устройство.

И чем больше я тыкал в экран телефона, тем меньше он мне нравился. Дело привычки, но привыкать к операционной системе Microsoft вообще не хотелось.

Я не знаю, как сидят пользователи этой ОС, но Android намного удобнее и привычнее. В магазине ОС microsoft не оказалось тех приложений, которыми я пользуюсь, а также интерфейс OC Microsoft не

Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней?

Вячеслав Гришанков 09.02.2023 Сегодня мобильные телефоны являются достаточно популярными устройствами. По статистике, пользователи покупают новые смартфоны каждые два-три года.

Однако иногда покупка не оправдывает ожидания.

Например, владельца не устраивает комплектация, размер экрана или количество встроенной памяти. Также телефон может сломаться или медленно работать, не выполняя свои функции.

В подобной ситуации рекомендуется вернуть покупку обратно в магазин. Согласно российскому законодательству, воспользоваться такой возможностью можно в первые 14 дней.

Давайте разберемся в этом подробнее. ОБНОВЛЕНО! Сейчас смартфоны считаются технически-сложными товарами, поэтому БЕЗ причины обменять их или вернуть в магазин нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *