Акт приема безвозмездной передачи оборудования

Акт приема безвозмездной передачи оборудования

Оглавление:

Акт сдачи-приемки оборудования, комплектующих и технической документации с учетом замечаний о некомплектности или неисправности оборудования (приложение к договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование)

Оценить Отзывов:0 Просмотров:2586 Голосов:0 Обновлено:н/п Тип файла Текстовый документ Тип документа: , АКТ № _____ СДАЧИ-ПРИЕМКИ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ Приложение № 2 к договору на выполнение работ и услуг № ______ от «__»________ 20___ г. г. _______________ «__»__________ 20___ г.

Подрядчик ______________________ в лице _________________________ (наименование) (должность, ф.и.о.) _____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны и Заказчик ________________ в лице ___________________ (наименование) (должность, ф.и.о.) _________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны составили настоящий Акт о передаче Заказчику Подрядчиком нижеуказанных материалов и технической документации, полученных Подрядчиком в связи с выполнением задания Заказчика № ___ от «__»______ 20___ г.

по договору на

Образец акта передачи имущества в безвозмездное пользование

Законодательными актами вопрос составления передаточного документа после заключения договора безвозмездного пользования не урегулирован. Не имеется в них ни перечня обязательных реквизитов, ни каких-либо других обязательных условий, которые должны быть отражены в этом документе. Вместе с тем с целью снижения рисков как для передающего, так и для принимающего имущество лица составление такого акта целесообразно, причем с указанием не только того, какое конкретно имущество передается, но и его детальных характеристик и состояния на момент передачи.

Обусловлено это тем, что в случае возникновения в будущем спора в отношении предмета ссуды именно сведения, указанные в акте, смогут доказать правоту той или иной стороны. Указание

Договор безвозмездной передачи (дарения) организации компьютера

5,00 Отзывов:9 Просмотров:24663 Голосов:5 Обновлено:21.11.2012 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г._______________ «___»________________20__г.

На практике акт приема-передачи в безвозмездное пользование имущества содержит следующую информацию: Наименование документа, дату его составления.
Предприятие____________ , именуемое в дальнейшем «Организация», в лице Генерального директора, _____________________действующего на основании Устава Организации, с одной стороны, и гражданин ___________________(паспорт: се­рия ___№ __________, выданный, проживающий по адресу: _______________________), именуемый в дальнейшем «Даритель», с другой стороны, руководствуясь действующим законодательством, в том числе статьей 572 Гражданского кодекса РФ, заключили настоящий договор о ниже­следующем: 1.

Организация получает в собственность, а Даритель безвозмездно пере­дает Организации являющийся на момент заключения настоящего договора его

Акт приема-передачи во временное пользование

5779 – это способ документально зафиксировать факт перехода товарно-материальных ценностей от одной стороны к другой.

Причем фигурировать в нем могут как частные лица, так и организации. ФАЙЛЫ Наиболее часто акт приема передачи во временное пользование применяют в благотворительности.

Школы, детские сады и другие учреждения вправе принимать пожертвования в любой форме.

На это им, согласно существующему законодательству, не нужны разрешения. Если речь идет том, чтобы передать какое-либо имущество на время, то лучшего способа юридически грамотно отразить это в документации не найти.

Акт приема передачи на безвозмездной основе.

Унифицированные формы этого документа были отменены в 2014 году. Сегодня каждая организация вправе составлять собственную форму акта, заполнять ее и подписывать. Главное – соблюсти условия, изложенные во втором пункте 9 статьи закона №129-ФЗ от 21 ноября 1996 года.

Акт передачи оборудования безвозмездное пользование

Текст Кодекса сверен с официальным источником и приводится по состоянию на 1 октября 2017 года.

Представленное вашему вниманию издание учитывает все изменения, внесенные опубликованными в официальных источниках . Текст статей приводится на дату, обозначенную на обложке данной книги (дата актуализации). Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в и указывается дата, с которой она вступает в силу.

108 руб Настоящее издание содержит текст частей первой и второй с изменениями и дополнениями на 1 октября 2017 года.

К изменениям, вступающим в силу позднее, вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу. 359 руб

Дух терроризма.

Войны в заливе не было В сборник вошли сразу

Акт сдачи-приемки оборудования, комплектующих и технической документации в безвозмездное пользование с учетом замечаний (приложение к договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование)

Приложение N ___ к Договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование N __ от «__»_________ ______ г. АКТ N _____ сдачи-приемки оборудования, комплектующих и технической документации в безвозмездное пользование с учетом замечаний г.

Ссудодатель ___________________________ в лице ________________________ ___________________________, действующ____ на основании __________________, (должность, Ф.И.О.) с одной стороны, и Ссудополучатель _________________________________ в лице ___________________________, действующ____ на основании __________________, (должность, Ф.И.О.) с другой стороны, составили настоящий Акт о передаче Ссудодателю Ссудополучателем нижеперечисленных оборудования, комплектующих и технической документации, полученных по договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование N _____ от «__»___________

Акт передачи оборудования, комплектующих и технической документации (приложение к договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование)

4,00 Отзывов:2 Просмотров:3988 Голосов:2 Обновлено:н/п Тип файла Текстовый документ Тип документа: , АКТ № ____ ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, КОМПЛЕКТУЮЩИХ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ Приложение № ___ к договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование № __ от «__»_________ 20___ г.

_________________ «__»____________ ____ г.

г. _______________ «__»__________ 20___ г.

Ссудодатель ___________________________ в лице __________________ _______________________, действующего на основании __________________, (должность, Ф.И.О.) с одной стороны и Ссудополучатель ____________________________ в лице _____________________________________________________, действующего на (должность, Ф.И.О.) основании _____________________, с другой стороны составили настоящий Акт о передаче Ссудополучателю по договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование № ____ от «__»________ 20___ г. следующего оборудования, комплектующих

Акт сдачи-приемки оборудования, комплектующих и технической документации в безвозмездное пользование с учетом замечаний (приложение к договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование)

Тематика документа: Файл текстовой версии: 3,5 кб Сохранить документ: Приложение N ___ к Договору о передаче оборудования в безвозмездное пользование N __ от «__»_________ ______ г.

АКТ N _____ сдачи-приемки оборудования, комплектующих и технической документации в безвозмездное пользование с учетом замечаний г. _________________ «__»____________ ____ г.

Ссудодатель ___________________________ в лице ________________________ ___________________________, действующ____ на основании __________________, (должность, Ф.И.О.) с одной стороны, и Ссудополучатель _________________________________ в лице ___________________________, действующ____ на основании __________________, (должность, Ф.И.О.) с другой стороны, составили настоящий Акт о передаче Ссудодателю Ссудополучателем нижеперечисленных оборудования, комплектующих и технической документации, полученных по договору о передаче оборудования в

Акт приёма-передачи оборудования

17105 Необходимость оформления акта по приему-передаче оборудования возникает тогда, когда производится передача оборудования от одного юридического лица другому: при купле-продаже, вводе его в эксплуатацию, аренде и т.д. Акт является неотъемлемой частью другого основного документа, чаще всего, договора. Иногда для подтверждения передачи оборудования приглашается третья сторона или какое-либо уполномоченное лицо, чья подпись на документе будет свидетельствовать о передаче оборудования в надлежащем качестве и количестве.

ФАЙЛЫ Организации могут оформлять акт приёма-передачи оборудования в свободной форме или же по специально созданному внутри предприятия шаблону, главное, чтобы он содержал в себе подробные данные о каждой из сторон, которые должны в точности совпадать с теми, что указаны в договоре или контракте. Это необходимо, чтобы не случилось распространенной ситуации, когда из-за одной неправильной буквы (е вместо ё) или ошибки может получиться так, что

«заключили договор на передачу с одной фирмой, а приняли у другой»

.

Акт сдачи-приемки работ (услуг) (приложение к договору на выполнение работ и услуг по передаче оборудования в безвозмездное пользование)

5,00 Отзывов:0 Просмотров:3075 Голосов:1 Обновлено:н/п Тип файла Текстовый документ Тип документа: , АКТ № ____ СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ (УСЛУГ) Приложение № 3 к договору на выполнение работ и услуг № ______ от «__»________ 200__ г.

г. ______________ «__»__________ 200__ г. Подрядчик ______________________ в лице _________________________ (наименование) (должность, ф.и.о.) _____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны и Заказчик ________________ в лице ___________________ (наименование) (должность, ф.и.о.) _________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны составили настоящий Акт о том, что выполненные работы (оказанные услуги): __________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

Акт приема-передачи оборудования в пользование

Заключая договор безвозмездного пользования оборудованием, одна сторона (ссудодатель) обязуется передать либо передает оборудование в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), которая обязуется вернуть полученное имущество в состоянии, в котором оно было передано, с учетом нормального износа, либо в состоянии, указанном в соглашении. Факт передачи во временное пользование оформляется участниками сделки двусторонним актом приема-передачи оборудования в безвозмездное пользование, который является приложением и неотъемлемой частью заключенного договора.

Акт является документальным свидетельством выполнения условий сделки, т.к.

его подписывают обе стороны в знак того, что предмет договора перешел под ответственность принимающей стороны, и претензий по состоянию полученного имущества ссудодатель не имеет.

После подписания данного документа ответственность за сохранность переданного оборудования несет ссудополучатель.

Акт безвозмездной передачи материальных ценностей

5914 , образец которого доступен для скачивания ниже, юридически закрепляет факт перехода каких-либо материальных ценностей от одной стороны к другой. Причем этими сторонами могут являться как физические, так и юридические лица. Главное – верно заполнить графы.

ФАЙЛЫ Если речь идет о принятии пожертвования бюджетным учреждением, то здесь понадобится предварительно заключать договор дарения либо пожертвования.

Последний документ является одной из разновидностей договора дарения, но имеет свои нюансы. О договоре дарения подробно прописано в первом пункте 572 статьи ГК РФ. Дарение может совершаться и в устной форме (об этом ясно сказано в первом пункте 574 статьи ГК РФ), но только если: Стоимость материальных ценностей не превышает 3 тыс.

рублей. Дарителем выступает не юридическое лицо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *