Бланк акта о браке на производстве образец

Бланк акта о браке на производстве образец

Акт о браке товара бланк

В процессе проверки продукции неизбежно выявляется некачественное сырье, подлежащее списанию. Образец акта о браке можно скачать бесплатно по ссылке.

  1. Сопутствующие документы

  2. Скачать образец / бланк

  3. Посмотреть скриншот

  4. Описание документа

Скачать бланк [39 Kb]

Как составить акт на брак

Стандартизованной формы акта о браке не существует.

Организация сама должна создать наиболее удобную форму этого документа и включить ее в свою учетную политику ().

Акт должен содержать ряд обязательных пунктов () и информацию, которую будет целесообразно указать именно в нем.

Рассмотрим основания для оформления этого документа и порядок его составления. Брак изделия может быть внутренним и внешним. В первом случае он является производственным.

Обязанности по его выявлению лежат на отделе технического контроля, сотрудники которого устанавливают качество изделий. Они должны составить документ и отдать его в бухгалтерию.

  1. .
  2. ;

Документ состоит из трех частей, каждая из которых имеет свои пункты.

Внешний брак определяет покупатель при получении некачественного товара. В этом случае именно ему необходимо составить акт и на его основании написать претензию.

5 стадий составления и применения акта о браке товара

› › › При получении продукции даже от самого ответственного поставщика в партии товара встречаются бракованные изделия, это не является поводом для прекращения сотрудничества.

Нижеописанная инструкция позволит вам правильно составить документ. Начните составление акта с указания его наименования.

Однако правильно оформить и оприходовать брак следует обязательно, чтобы впоследствии возвратить брак без проблем и вернуть за него предоплату.СодержаниеДанный документ является официальным основанием для возврата товара поставщику или производителю, он фиксирует неудовлетворительное состояние продукции и является основой для ее учета или списания.Также акт выступает в роли официального аргумента:Для составления юристам предприятия-виновника дефекта, которым может оказаться не только производитель, но и транспортная компания, как третья сторона сделки;Для бухгалтера основой для списания товара, как бракованного и дальнейшего учета данной операции в бухгалтерских проводках;Бумага является

Школа директоров

Содержание Документ состоит из трех частей, каждая из которых имеет свои пункты.

Нижеописанная инструкция позволит вам правильно составить документ. Начните составление акта с указания его наименования. Вверху посередине листа расположите надпись «Акт о браке». На следующей строчке укажите наименование организации и отделения, в котором был обнаружен брак. Справа разместите данные о руководителе.

Напишите слово «Утверждаю». Оставьте несколько строк для должности главного руководителя, его подписи, расшифровки и даты.

По учету, ведущемуся в организации, определите номер акта о браке и укажите его, а внизу расположите дату создания документа. На следующей строке расположите место его составления.

Главную часть акта рекомендуется оформлять в форме таблицы.

Поочередно укажите в ней все изделия с обнаруженным браком, номенклатуру, единицу измерения, количество, причины брака, добавьте виновных лиц (если есть).

Акт о браке товара

14552 Оформление акта о браке товара производится в тех случаях, когда от поставщика пришла негодная к использованию продукция.

Это случается не так уж и редко, поэтому применение данного документа имеет довольно широкое распространение. ФАЙЛЫ Акт составляется после приемки товара. Это может произойти непосредственно в день передачи товарно-материальных ценностей от поставщика к потребителю или же в процессе дальнейшего использования (т.е.

по факту обнаружения бракованности изделия). Следует отметить, что необходимость тщательной проверки товара при его поступлении на склад предприятия не подвергается сомнению, при этом осуществлять ее следует в присутствии представителя поставщика товара, а также сотрудника транспортной компании (если она была задействована в доставке). Это нужно делать на тот случай, чтобы урегулировать разногласия между поставщиком и транспортной компанией, которые могут возникнуть при обнаружении брака в доставленных изделиях.

Акт о браке на производстве

20 Брак возможен в любом виде производства.

Под ним понимают продукцию (детали, изделия и т.д.), которая не соответствует разработанным техническим условиям или стандартам.

Такие объекты невозможно применить по назначению без предварительного исправления неполадок и, соответственно, затрат на это исправление.

Видов брака множество, на каждом предприятии для каждого вида производства своя классификация. Документально оформляют обнаруженный брак посредством составления соответствующего акта.

Как его сформировать, рассмотрим в статье. ФАЙЛЫ Документ необходим для фиксации брака и описания причин, по которым он возник, указания виновных в данном происшествии лиц либо причастных к возникновению брака. Обо всех обстоятельствах необходимо написать в акте о браке на производстве. Документ нужно подготовить в трех экземплярах: один — для бухгалтерии, чтобы списать с материально ответственного лица потери, второй должен остаться в том подразделении, где обнаружен брак, третий — остается у материально ответственного лица.

Акт о браке на производстве

  1. Судебные:
  2. Положения:
  3. Заявления:
  4. Другие:
  5. Договоры:
  6. Инструкции:

1812подготовлено документов за месяц 185проведено юридических консультаций 353клиентов нас рекомендуют

Все документы на сайте подготовлены командой опытных юристов

© 2023 «Редидок».

Подготовка юридических документов и юридическая консультация в Москве26 сентября 2023 года → → → Раздел документа: Образцы документов , Акт Основание для составления акта: приказ, распоряжение.

(ненужное зачеркнуть) УТВЕРЖДАЮ Руководитель _________________________ (должность) ___________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) «____»_________________ ____ г. АКТ N ______ от «____»___________ _____ г.

Акт о браке на производстве

Основание для составления акта: приказ, распоряжение.

(ненужное зачеркнуть) УТВЕРЖДАЮ Руководитель _________________________ (должность) ___________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) «____»_________________ ____ г.

АКТ N ______ от «____»___________ _____ г. о браке на производстве Место составления «___»____________ ____ г.

———-T————-T—-T—-T———T———T———————T————¬ ¦Номенкла-¦Наименование ¦Ед.

¦Кол-¦Причины ¦Виновное ¦ Даты ¦ По факти- ¦ ¦ турный ¦ ¦изм.¦ во ¦ брака ¦ лицо ¦ ¦ ческой ¦ ¦ номер ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ себесто- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ имости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +————T———+—-T——+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Поступления¦Списания¦цена¦сумма ¦ +———+————-+—-+—-+———+———+————+———+—-+——+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +———+————-+—-+—-+———+———+————+———+—-+——+

Акт о браке на производстве

____________________________________________ (организация) _____________________________________________ (структурное подразделение) Основание для составления акта: приказ, распоряжение. (ненужное зачеркнуть) УТВЕРЖДАЮ Руководитель _________________________ (должность) ___________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) «____»_________________ ____ г.

АКТ N ______ от «____»___________ _____ г. о браке на производстве Место составления «___»____________ ____ г.

————————————————————————————— ¦Номенкла-¦Наименование ¦Ед. ¦Кол-¦Причины ¦Виновное ¦ Даты ¦ По факти- ¦ ¦ турный ¦ ¦изм.¦ во ¦ брака ¦ лицо ¦ ¦ ческой ¦ ¦ номер ¦ ¦ ¦ ¦ 1 ¦ ¦ ¦ себесто- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ имости ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +———————+————+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Поступления¦Списания¦цена¦сумма ¦ +———+————-+—-+—-+———+———+————+———+—-+——+

Акт о браке на производстве

Тематика документа: Файл текстовой версии: 9,0 кб Сохранить документ: ____________________________________________ (организация) _____________________________________________ (структурное подразделение) Основание для составления акта: приказ, распоряжение. (ненужное зачеркнуть) УТВЕРЖДАЮ Руководитель _________________________ (должность) ___________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) «____»_________________ ____ г.

АКТ N ______ от «____»___________ _____ г. о браке на производстве Место составления «___»____________ ____ г.

*>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *