Что делает управляющая компания после прописки

Как связаны прописка и договор с УК?

Добрый день! Я приобрёл квартиру в новостройке, имею на руках «зелёнку» на своё имя.

Для прописки мне необходимо написать заявление по ф.6 у паспортистки. Последняя отказывается принимать моё заявление на прописку, пока я не заключу договор с управляющей компанией (сказала, что начальник УК визирует данное заявление).

Письменный отказ и обоснование паспортистка не даёт. Данная УК была аккредитована застройщиком на момент строительства дома. Она (УК) не устраивает многих жильцов нашего дома ( баснословно завышенные тарифы, непонятные дополнительные платы и т.д.). Подписав договор с этой УК, мы лишаем себя права выбора способа управления многоквартирным домом.

Сложность состоит в том, что дом только начал заселяться (проживают процентов 30) и жильцы только начали получать «зелёнки». Т.е. юридически мы не можем провести собрание собственников и выбрать способ управления многоквартирным домом.

Умом понимаю, что я прав: данная квартира — моя собственность — и меня не могут в ней не прописать.

advocatus54.ru

КоАП РФ – предусматривает административную ответственность при выявлении факта отсутствия регистрации у граждан.По сути, указанные законодательные акты можно считать исчерпывающими, поскольку они включают в себя все необходимые сведения о порядке и правила получения регистрации на территории РФ. Документы на прописку в паспортный стол В зависимости от того, кто именно и какую регистрацию (временную либо постоянную) необходимо получить, законодательством РФ установлен конкретный перечень документов.

Рассмотрим каждую ситуацию по отдельности. На постоянную Для возможности получить постоянную прописку необходимо предоставить установленный пакет документов.

  1. Как выписаться из одной квартиры и вписаться в другую
  2. Forbidden
  3. Сколько времени делается прописка в паспортном столе
  4. Какие документы нужны для смены прописки и порядок действий

Какие документы нужны на прописку в паспортный стол? Внимание Если вы предоставляете копии, они заверяются нотариально;

Услуги « » управляющей организации

Управляющие организации могут предоставлять услуги “Паспортного стола” собственниками помещений в МКД, если у них заключён соответствующий договор с Паспортной Службой.

В таком случае в УК в определённые дни принимает паспортист, который может регистрировать и выписывать собственников, выдавать запрашиваемые справки и выписки.По закону управляющая организация, заключив договор управления МКД с собственниками, берёт на себя обязательства по выполнению указанных в нём работ и услуг ().

В связи с чем, выдача справок и выписок, регистрационный учёт собственников помещений в МКД относится к категории услуг, предоставляемых УК. Она должна собирать, обрабатывать, систематизировать и хранить информацию о потребителях, фактически проживающих в жилых помещениях МКД, находящихся в её управлении.При этом, управляющая организация может заключить с Паспортной Службой договор, по которому УК вносит оговоренную плату, а служба предоставляет свои услуги собственникам бесплатно.

2155317.ru

Для того, чтобы его получить, нужно будет подать заявление, а также предоставить техническую документацию на прежнее и новое место обитания маленького гражданина — чтобы убедить власти, что условия его проживания никто не собирается ухудшать, а уж тем более — лишать его крыши над головой.

Заявление будет рассматриваться в районном суде общей юрисдикции. Потребуется сам иск в количестве экземпляров по числу участников процесса, а также документы:

  1. общегражданские удостоверения личности;
  2. выписка из домовой книги;
  3. доказательства необходимости снятия маленького гражданина с учета;
  4. договор социального найма или документы о праве собственности на жилище.
  5. разрешение попечительского совета;
  6. копия финансово-лицевого счета;

Если ребенок — участник приватизации, опека на его принудительную выписку не дает согласия практически никогда.

Временная регистрация через управляющую компанию

Законна ли временная регистрация по месту пребывания если выдана администрацией управляющей компании и печать стоит от управляющей компании.Это нужно для оформления ребёнка в школу.

09 Декабря 2023, 14:26, вопрос №2192876 Савина Алла Сергеевна, г. Москва 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 33% 2203 ответа 757 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Статья 4. Органы регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту

Все о прописке в 2023 году: как прописаться, какие документы нужны, сколько можно жить без прописки, штраф за отсутствие прописки

/ / / Обновлено 03.07.2023 Автор статьи: Рецензент: 2017-03-19T09:39:30+03:00 Выписаться с предыдущего места проживания можно.

Новочебоксарск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Органами регистрационного учета являются органы МВД, управляющая компания только принимает и относит документы в орган МВД, поэтому если МВД не зарегистрировало ребенка то регистрация не осуществлена. Можете показать скан документа?

Однако эта процедура сегодня не имеет особого смысла, так как возможна автоматическая выписка. Отсюда делаем вывод, что гражданин вправе заселяться в новое жилище, как предварительно выписавшись, так и делая выписку в одно время с пропиской в новом жилье, даже когда он жил в другом населенном пункте.Перечень документов для прописки по месту жительства:

    Паспорт.Заявление о регистрации.Документ, подтверждающий право для вселения в жилье. (если человек заранее выписался из квартиры).Свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста). (если регистрация в частном доме).

Далее рассмотрим каждый пункт подробнее.Документ, удостоверяющий личность граждан РФ.

Этот процесс можно ускорить, если гражданин будет сам присутствовать на выписке.

Обязательно ли после прописки в паспортном столе идти в управляющую компанию

/ / Нужно ли кого-то прописывать при покупке квартиры?

Нет. Как показывает практика, покупатели при приобретении жилого имущества требуют, чтобы из него выписались все жильцы. А далее люди не торопятся вставать на регистрационный учет в новой квартире. Особенно если она является не единственным жильем.Право на прописку в собственном жилье ни к чему не обязывает хозяина квартиры.

Он может по личному желанию прописаться в приобретенном имуществе.

Главное, чтобы в целом у человека была прописка на территории РФ. А где именно она имеет место — это уже не так важно. перерегистрироваться в Пенсионном фонде для людей пожилого возраста согласно новому месту проживания; перевестись в поликлинику по настоящему адресу прописки, зарегистрировавшись в качестве нового пациента; уведомить банковские

Нужно ли подавать в ЖКХ документы о смене места регистрации?

Поменяла место прописки.

А на меня со старого адреса подали в суд за не уплату,сославшись на то,что я не предоставила в жкх документы о смене регистрации. Правомерно ли это? И нужно ли мне предоставлять какие то документы в инстанции по старому месту регистрации?

02 Марта 2017, 11:42, вопрос №1557782 Фаина, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 1472 ответа 510 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Если задолженность по жкх более 2х месяцев, то в суд подали правомерно… А предоставлять какие-либо документы по прежнему месту регистрации вы не обязаны, т.к. этим занимается паспортный стол.

02 Марта 2017, 11:48 0 0 14846 ответов 5313 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г.

Временная регистрация оформление через управляющую компанию 2023 год

  1. УК РФ (ст. 322.2, 322.3);
  2. Закон РФ № 5242-1 от 25.06.1993 года (ст. 2, 5, 8);
  3. Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 года.

Сделать временную прописку очень просто. Нужно собрать все необходимые документы и одним способом из трех, известных мне, передать их в уполномоченную на это организацию.

Через некоторое время вы получите оповещение о успешном завершении процедуры или мотивированный отказ.

Также бывает необходимо временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. Есть 3 способа подачи заявления на временную регистрацию:

  1. Передать документы в электронном виде через портал госуслуг.
  2. Воспользоваться почтовыми услугами;
  3. Явиться в уполномоченную организацию лично;

Тот, кто хотя бы раз делал временную регистрацию, знает, что эта процедура находится в юрисдикции государственной структуры под аббревиатурой ФМС (Федеральная Миграционная Служба).

Что делать после покупки квартиры в первую очередь.

Оформление документов и обращение в службы: газ, жкх, тсж.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. Санкт-Петербург и область
  2. По России бесплатно
  3. Москва и область

.или спросите юриста напрямую! Введите пожалуйста ваш вопрос! На этапе регистрации прав собственника в Росреестре бумажная волокита, связанная с приобретением жилья, для счастливого владельца не заканчивается.

Это только начало длительного похода по инстанциям с целью переоформления многочисленных договоров на предоставление коммунальных и иных услуг.

Поэтом рекомендую отложить празднование новоселья на пару-тройку недель и заняться делами более насущными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *