Если не справился с управлением и разбил машину кто виноват

Если не справился с управлением и разбил машину кто виноват

Как доказать свою невиновность, если ДТП спровоцировал другой водитель

× Попытавшись уйти от аварии, можно столкнуться с более серьёзными последствиями, чем разбитый автомобиль. Очень часто лихачи провоцируют аварийную ситуацию: резкий манёвр, подрезание, обгон — и удар по тормозам. Добросовестные водители пытаются в этой ситуации избежать столкновения с автохамом и врезаются в отбойники, улетают в кювет, переворачиваются и попадают в другие ДТП.

Лайф расскажет, что делать в таких ситуациях и как доказать вину провокатора.Ровно такой спорный случай произошёл в практике автомобильного адвоката Сергея Радько.— В Астрахани суд приговорил двух водителей к тюремному заключению из-за ДТП, в котором погиб пешеход. Контакта между автомобилями не было, но шофёр седана, уходя от столкновения, не справился

Водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего покинул место ДТП.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat двигался по главной дороге, когда путь ему преградил кроссовер Nissan Qashqai, за рулём которого находилась женщина.

Что за это может грозить?

81 СЕГОДНЯКОНСУЛЬТАЦИЙ 1 043 ЗА МЕСЯЦКОНСУЛЬТАЦИЙ 1 881 439 ВСЕГОКОНСУЛЬТАЦИЙ 5 841 КОЛИЧЕСТВООТЗЫВОВ Если водитель не справился с управлением и слетел в кувет,машина от повреждения сгорела!

водитель от испуга и от стресса убежал домой не дождавшись инспектора дпс! какое его ждет наказание? или его вины нету?Андрей, Москва и МО10.10.2018 06:01Административное правоОтветЗдравствуйте, Андрей. В соответствии с пунктом 10.1 ПДД, вы должны были вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Скорость должна обеспечивать вам возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Таким образом, вы нарушили вышеуказанный пункт ПДД, за что вам может грозить административная ответственность.

Попал в ДТП меня подрезали

  1. Попал в дтп меня подрезали
  1. Я попал в дтп, так как меня подрезали врезался в троллейбус, что делать?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Я попал в дтп, так как меня подрезали врезался в троллейбус, что делать? 1.1. Доброй вам ночи Уважаемый Вираб, для начала не мешает вызвать патруль ГИБДД (тел.112). После чего получить документы от ГИБДД, 1.2.

Добрый день! Ждать пока оформят ДТП, получить все необходимые документы, определяющие степень вины каждого из участников ДТП, после чего – топать в страховую или ремонтировать машину самостоятельно. 2. Нужно написать объяснительную.

Сегодня попал в дтп. Двигаясь по второй полосе, осуществлял поворот на право.

Водитель не справился с управлением

  1. Как заменить фразу: не справился с управлением. Чтобы вина не легла на водителя.
  2. Выплачивается ли страховка если водитель не справился с управлением.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Как заменить фразу: не справился с управлением. Чтобы вина не легла на водителя. 1.1. Сергей! Лишь по взмаху волшебной палочки. Но это на других сайтах. Здесь юристы. 2. Выплачивается ли страховка если водитель не справился с управлением. 2.1. Смотря что имеется в виду. По КАСКО — зависит от условий договора.

По ОСАГО — зависит от наличия вреда третьим лицам.

3. Гаи оформили ДТП и на руки дали копию определения где написано что водитель не справился с управлением и совершил столкновения с другим автомобилем.

Какова ответственность за ДТП, если я не справился с управлением автомобиля?

Здравствуйте. Попал с семьей в ДТП — не справился с управлением и вылетел в кувет.

Из пострадавших один ребенок, по справке от врача — ушиб мягких тканей лица. ДТП совершено в другом регионе, ПДД не нарушал, дорога скользкая, темное время суток, ослепила встречка , зацепил кашу на дороге и машину понесло.

Что мне грозит и какая статья будет применена, и как вести себя в сложившейся ситуации?

Ездить к следователю и просматривать материалы дела у меня нет возможности. 15 Января 2016, 12:29, вопрос №1100863 Алексей, г. Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Тула Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 11175 ответов 5489 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кто виноват в ДТП, если автомобиль не справился с управлением?

Здравствуйте.Двигался на грузовом автомобиле с полуприцепом по главной дороге.При повороте на на лево включил левый указатель поворота и начал тормозить.Посмотрев в зеркала заднего вида и ничего там не увидев приступил к маневру.В этот момент слева перед самым передом авто появился красный автомобиль который не справившись с управлением совершил съезд в кювет.Кто виноват? Пятигорск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,5рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте.

16 Сентября 2016, 16:54, вопрос №1379907 Алексей, г. Вологда Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8,5 Рейтинг Правовед.ru 3258 ответов 1429 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Виноват водитель красного автомобиля. Однако возможно, что вину признают обоюдной.

В подавляющем большинстве случаев, если в такой ситуации произошло столкновение — вину признают обоюдной.

Не справился с управлением

Содержание

  1. Какова ответственность за ДТП, если я не справился с управлением автомобиля?
  2. ВИДЕО: Mercedes Benz не справился с управлением и повредил 11 авто
  3. это нарушение ПДД
    • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
  4. Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!

  5. Какова ответственность за ДТП, если я не справился с управлением автомобиля?
    • ВИДЕО: Mercedes Benz не справился с управлением и повредил 11 авто
  6. Ответы юристов (3)
  7. Выпил после аварии
  8. Уточнение клиента
  9. Есть вопрос к юристу?
    • Уточнение клиента
  10. Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
  11. Уточнение клиента
  12. ДТП в гололёд.

  13. Муж не справился с управлением автомобилем: какое наказание ему грозит?
  14. Ответы юристов (3)
    • Уточнение клиента
  15. Я виновник ДТП, не справился с управлением и снес дорожные ограждения,
  16. Какова ответственность за ДТП, если я не справился с управлением автомобиля?

Не справился с управлением

Какова ответственность за ДТП, если я не справился с управлением автомобиля?

Здравствуйте. Попал с семьей в ДТП — не справился с управлением и вылетел в кувет.

Из пострадавших один ребенок, по справке от врача — ушиб мягких тканей лица. ДТП совершено в другом регионе, ПДД не нарушал, дорога скользкая, темное время суток, ослепила встречка , зацепил кашу на дороге и машину понесло.

Что мне грозит и какая статья будет применена, и как вести себя в сложившейся ситуации? Я виновник ДТП, не справился с управлением и снес дорожные ограждения, Ездить к следователю и просматривать материалы дела у меня нет возможности.

Алексей, г. Тула Категория: ДТП, ГИБДД, ПДД Ответы юристов (3)

Кураев Геннадий г. Новосибирск Здравствуйте, Алексей.

Если по итогам лечения ребенка не будет установлен тяжкий вред здоровью, то отказ в возбуждении уголовного дела.

Столкнулся с автомобилем, который был припаркован не по правилам.

Разбираем, кто будет виноват

Сегодня затронем очередную распространенную дорожную ситуацию, которая вызывает множество споров у водителей на автомобильных форумах. ДТП с припаркованными автомобилями не редкость.

И у многих водителей есть мнение, что виновным всегда будет тот, кто въехал в стоящий автомобиль. Да, тут работает пункт ПДД 10.1, который находится полностью на стороне припаркованных автомобилей.

В нем говорится про то, что водитель, при возникновении опасности, должен принять все действия для их избежания. Таким образом, автомобиль, который находится в движении и врезается в стоящий автомобиль, будет виновным, т.к не смог избежать столкновения, которое мог предотвратить.

Но важное уточнение — это в том случае, если стоящий автомобиль был припаркован по правилам.

Но кто же будет виноват, если автомобиль, в который врезались, нарушал требования парковки? Ведь получается, что он тоже нарушил правила и мог смутить водителя автомобиля, который находился в движении.

ДТП на рабочей машине

  1. Работал на машине рабочей, на ней каско! Было дтп, вычитают они с моей за что либо?
  2. Попал в кто несет отвецтвенность.
  3. На рабочей машине снес дорожный знак и уехал с мечта ДТП. Что за это грозит.
  4. Муж попал в дтп на рабочей машине из за погодных условий что будет?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Работал на машине рабочей, на ней каско! Было дтп, вычитают они с моей за что либо?

1.1. Уважаемый Даниил, если в ДТП вы признаны виновным, то работодатель имеет право в порядке регресса предъявить требования к вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *