Характеристика с места жительства от управляющей компании образец

Характеристика с места жительства от управляющей компании образец

Как написать бытовую характеристику на человека

При написании характеристики с места жительства не существует жестких ограничений. По манере написания она имеет много общего с рабочей характеристикой. Обязательные требования – указание сроков проживания по названному адресу и сбор информации от соседей. Ниже приведены возможные образцы.

На Иванова Ивана Ивановича, 1972 г.р. Адрес проживания: г. Самара, проспект Лесной, д. 20, кв 297 От Петрова Петра Петровича.

Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года.

За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях. В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.

на Афанасенко Павла Ивановича дата рождения: 25.04.1979 место рождения: г.

Как составить характеристику с места жительства: правила и образцы

Оглавление Бывают случаи, когда может понадобиться характеристика с места жительства.

Как ее составить? Зачем она нужна?

Где взять хороший образец? На эти вопросы ответит данная статья. Характеристика человека — официальный документ, который предоставляется по месту требования для установления особенностей личности конкретного лица.

В данном материале рассмотрена подробная информация относительно того, где возможно оформить образец документа, каким образом его следует писать, где взять, и кем подписывать.

Образец бытовой положительной или отрицательной характеристики с места жительства могут затребовать следующие организации: участковый полиции (милиции), сотрудник следствия — при рассмотрении досудебных дел, расследовании совершенных преступлений, для передачи дела в суд; органы опеки и попечительства — при рассмотрении вопросов относительно усыновления ребенка, взятии опеки над ним (необходима бытовая характеристика с места жительства о попечителе, когда мать или отец планирует усыновить ребенка);

Характеристика с места жительства: Примеры и советы

Характеристику с места жительства в настоящее время испрашивают нечасто. Но в ряде случаев она может значительно повлиять, например, на исход судебного процесса тогда, когда других аргументов недостаточно.

Содержание Характеристика с места жительства, по сути, официальным документом не является.

Нет законодательных норм, которые бы предъявляли к ней определенные требования, либо указывали, для чего она нужна. На практике она может понадобиться:Органам дознания или следствия при расследовании преступлений. Она может прояснить для следователя, был ли мотив у данного лица совершать преступление, а также покажет, в правильном ли направлении ведется работа;Суду при рассмотрении уголовного дела.

В уголовном процессе решающей может стать любая деталь.

Ст.61 УК гласит о том, что наказание может быть смягчено при наличии соответствующих оснований, к которым можно отнести, например,

Готовые примеры характеристик с места жительства

Характеристикой называется — официальная бумага, которая содержит комплексную оценку профессиональных и личностных качеств человека, которые были выявлены во время работы. Помимо этого, в ней содержатся выводы и предложения по его перспективному деловому предназначению. Характеристики бывают внутренние и внешние.

Они оформляются по инициативе:

  1. иных организаций и фирм.
  2. самого трудящегося;
  3. служащего судебных и государственных органов власти;
  4. директора фирмы;

Ниже будут дано несколько характеристик, которые направляются в различные организации. Содержание: Документ заполняется в свободной форме.

Обязательно вписываются сроки проживания в доме человека, на которого дается характеристика и сроки, когда соседи осуществляли сбор информации по данному гражданину и заполняли характеристику. Заверяется она обязательно 3 соседями. Характеристика На Горелова Валерия Владимировича, 1960г.р.

Адрес проживания гражданина: г.

Характеристика с места жительства от администрации сельского поселения

Характеристику с места жительства в настоящее время испрашивают нечасто.

Но в ряде случаев она может значительно повлиять, например, на исход судебного процесса тогда, когда других аргументов недостаточно. Обратите внимание! * В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте. * Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.

Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

* Задайте вопрос через форму (внизу статьи), либо через онлайн-чат .

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область — +7(499)350-80-29 Санкт-Петербург и область — +7(812)627-15-64 Для чего нужна характеристика и где она применяется? Характеристика с места жительства, по сути, официальным документом не является.

Нет законодательных норм, которые бы предъявляли к ней определенные требования, либо указывали, для чег о она нужна.

Характеристика с места жительства от соседей образец документа

Добрый день, дорогие читатели.

Часто встречается ситуация, когда характеристика с места жительства требуется в суде. Именно по ней судья составляет мнение о человеке, и здесь могут не прокатить заказные характеристики от жалостливых или подкупленных соседей.

Скажу даже больше — если кто-то попался бухой за рулем на ДТП (и не первый раз, или имея протоколы освидетельствования когда промилле чуточку не хватило для лишения), а соседи все как один говорят что не пьет — судья не поверит.

Другое дело, когда к типовым

«не пьет, не курит, матом не ругается, в подозрительных делах замечен не был»

добавляются полезные факты из биографии. Например, донорство, помощь в организации каких-либо кружков, или благотворительность.

Ваш юрист

Сейчас характеристика с места жительства редко используется как документ, но иногда ее просят предоставить органы опеки и представители органов следствия, также затребовать ее может суд.

Участие в делах дома или района (инициатор установки детской площадки, каждое утро бегает и это видит весь двор) — в общем, любые, желательно, бумажно подтвержденные факты того, что человек немного выходит за рамки жизни «дом-работа-я-сам-по-себе».

Подобные государственные структуры должны ориентироваться не на личное впечатление от общения с гражданами, а на факты, полученные из самых разных источников.

Характеристика может быть составлена как положительная, так и отрицательная, самое главное она должно точно и правдиво характеризовать человека. Так что взявшись писать характеристику постарайтесь в сжатой и лаконичнйо форме предоставить как можно больше информации. Получение характеристики с места жительства процесс не особо трудоемкий.

Выдать такую характеристику может участковый или председатель органа домоуправления, будь то ТСЖ или кооператив. Также составить такую характеристику можно самостоятельно, зафиксировав слова соседей и закрепив

Характеристика с места жительства бланк и образец написания

Сегодня предлагаем вниманию статью на тему: «».

Мы попытались полностью раскрыть тему, а наш специалист Сергей Шевцов поделится важными комментариями основанными на опыте работы.Содержание Вопреки распространенному мнению во многих случаях характеристика гражданина по месту его жительства имеет значение и может сыграть как дополнительный фактор принятия решения. Особенно часто документ востребован в таких ситуациях: Участие в судебном процессе, когда для получения более полной картины личности ответчика, истца или подсудимого требуется его характеристика от соседей. Процессы, связанные усыновлением или лишением прав на ребенка.

Характеристика с места жительства от соседей — образец написания

Часто необходима характеристика с места жительства от соседей, образец которой поможет написать её правильно и так, чтобы она была эффективна.

Дела, связанные с необходимостью получения разрешения от участкового на ношения, использование или хранение оружия. Некоторые случаи трудоустройства, особенно в органы МВД, ФСБ, а также в охранные предприятия.

Мнение соседей учитывается во многих делах, относящихся к правовой, социальной или финансовой сфере.

С опорой на это мнение выносятся судьбоносные решения.

Согласно российским законам, в обязанности гражданина не входит предоставление характеристики от рядом проживающих людей. Но, при решении правовых вопросов по отношению к гражданскому лицу, в любой отрасли права рекомендовано подробное изучение личности этого человека.

Для чего нужна характеристика?

Мнение соседей востребовано: органами следствия, полицией для дознания и выяснения мотива преступления или иных целей расследования; судом для смягчения или ужесточения наказания, учитывающему каждую деталь дела;

Характеристика с места жительства — бланк и образец написания

Каждому гражданину хоть раз в жизни может понадобиться характеристика с места жительства. Этот востребованный документ могут запросить в учебные учреждения, суд, правоохранительные органы, и это далеко не весь список организаций, для которых придется принести характеристику.

Как правильно составить характеристику бытового характера, для чего она нужна, следует ли ее каким-то образом заверять – в данной статье вы получите ответы на все интересующие вопросы.

Есть множество жизненных ситуаций, когда необходима характеристика от соседей. Среди них: Получение и охотничье оружие.

Участие в уголовном процессе. Характеристика с места жительства может быть истребована как в отношении обвиняемого человека, но и потерпевшего.

К примеру, бытовые характеристики принято собирать на потерпевших в случае открытия дел о причинении телесных повреждений. При трудоустройстве.

Образец характеристики с места жительства

› Вопреки распространенному мнению во многих случаях характеристика гражданина по месту его жительства имеет значение и может сыграть как дополнительный фактор принятия решения. Особенно часто документ востребован в таких ситуациях:

  • Дела, связанные с необходимостью получения разрешения от участкового на ношения, использование или хранение оружия.
  • Процессы, связанные усыновлением или лишением прав на ребенка.
  • Участие в судебном процессе, когда для получения более полной картины личности ответчика, истца или подсудимого требуется его характеристика от соседей.
  • Некоторые случаи трудоустройства, особенно в органы МВД, ФСБ, а также в охранные предприятия.
  • Некоторые случаи поступления в высшее или среднее профессиональное учебное учреждения – опять же чаще всего они связаны с силовыми ведомствами: МВД, ФСБ, Министерство обороны РФ.

Образец характеристики с места жительства: 5 примеров

Характеристика с места жительства: 7 причин для составления бумаги + подробный анализ оформления документа + 5 образцов на все случаи жизни.

При поступлении в высшее учебное заведение или при трудоустройстве в охранную организацию вам может неожиданно понадобится персональная оценка личностных качеств.В ряде случаев такой документ можно составить и предоставить самому, а иногда нужно собрать ведомости о себе от своих соседей или коллег. Чтобы, столкнувшись с такой ситуацией, вы знали, что нужно написать и как грамотно оформить бумагу, мы детально проанализируем образец характеристики с места жительства.Чтобы разобраться во всех тонкостях данной бумаги, сперва выясним, что она собой представляет.Характеристика с места жительства – это документ, составленный, чаще всего, соседями гражданина, который используется для предоставления сведений о качествах человека, его привычках, манере поведения,

О характеристике с места жительства — образцы, бланки, примеры — скачать.

Подробности Опубликовано: 28 ноября 2023 Рейтинг 4.00 (1 Голос) На принятие окончательного решения в той или иной жизненной ситуации человека могут повлиять, на первый взгляд, весьма несущественные обстоятельства. Одним из документов, наличию и содержанию которого стоит уделить особое внимание, является характеристика с места жительства.

В информационной статье, представленной ниже, речь пойдёт о том, в каких случаях возможно её применение, даны рекомендации к составлению, а также, содержится перечень тех, кто может эти сведения подготовить и предоставить.

Само понятие «Характеристика» означает присутствие или отсутствие каких-либо свойств и качеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *