Мфц сарапул получение загранпаспорта

Как оформить загранпаспорт в Сарапуле в 2023: инструкция, документы, адреса

В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт в Сарапуле в 2023: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Сарапул могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса .Дорогие читатели! Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Сарапул)Юридическая консультация – быстро и бесплатно!

На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей)

Как оформить заграничный паспорт в Сарапуле в 2023 году

Заграничный паспорт гражданина РФ — удостоверение личности государственного образца, дающее право выезда и пребывания за пределами территории Российской Федерации.

Владелец паспорта может рассчитывать на всестороннюю консульскую поддержку на территории других государств, выполняемую сотрудниками дипломатических представительств в стране пребывания (посольства, консульства). С 1 января 2015 года, каждый гражданин России, по своему усмотрению, может получить стандартный либо биометрический загранпаспорт.

Каждый из документов имеет свои плюсы и особенности.

Паспорт старого образца выполнен в виде книжки из 36 страниц и действителен 5 лет. В таком документе можно указать на наличие детей возрастом до 14 лет. Загранпаспорт нового поколения, в отличие от старого, состоит из 46 страниц и выдаётся на 10 лет.

При этом первая страница сделана из пластика, методом лазерного нанесения информации, что делает её более долговечной.

Как оформить загранпаспорт для ребёнка в Сарапуле в 2023

В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт для ребёнка в Сарапуле: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать в 2023 году, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Сарапул могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса Дорогие читатели!

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Сарапул)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина для детей до 14 лет — 2500 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 1750 рублей).

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

В этой статье мы объясним, какие бывают типы загранпаспорта, и расскажем, как получить загранпаспорт через МФЦ либо другими способами, сколько это стоит и сколько по времени это займет.Зачем нужен заграничный паспорт?

Он необходим гражданам РФ для выезда за границу. Это официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации.

Этот документ проверяют пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки.Есть всего несколько стран и территорий, куда можно попасть без загранпаспорта. Это Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия. Так что весь остальной огромный мир будет доступен вам только при наличии заграничного паспорта.В настоящее время (2018) существуют два типа заграничных паспортов: загранпаспорт нового образца (биометрический загранпаспорт) — выдается на 10 лет.

загранпаспорт старого образца — выдается на 5 лет.

МФЦ Сарапул

МФЦ мои документы Сарапул адреса и режим работы: Всю необходимую информацию про МАУ ГО Сарапул УР МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ) в Сарапуле можно найти на нашем сайте.

Телефоны, режим работы, адреса филиалов, описание услуг МФЦ Мои Документы Сарапул. Название Адрес Телефоны МФЦ Республики Удмуртия Сарапул Республика Удмуртия, Сарапул, улица Ленина, 6 +7 (3412) 600-000 +7 (3412) 600-017 +7 (34147) 2-08-48 E-mail: Руководитель: Креклин Николай Евгеньевич График работы: понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00 пятница: с 09:00 до 17:00 суббота, воскресенье: с 09:00 до 13:00 График работы в выходные и праздничные дни: Республика Удмуртия, Сарапул, ул.

Фурманова, 8 8 (34147) 3-81-00 График работы: Пн-Чт 8:30-17:30 Пт 8:30-16:30 График работы в выходные и праздничные дни: http://adm-sarapul.ru Вакансии Предварительная запись на прием

Как оформить загранпаспорт в Сарапуле в 2023 году

Загранпаспорт – документ, который даёт право гражданину РФ покидать пределы страны, и пользоваться услугами консульской поддержки диппредставительств, расположенных за рубежом.

Документ можно оформить в МФЦ в Сарапуле. Кроме удостоверения личности, этот документ нужен для оформления визы для посещения некоторых стран.

с 1 января 2015 года, Граждане РФ могут по своему усмотрению заказать паспорт для пребывания за границей двух видов: стандартный, старого образца, выпускаемый в виде паспортной книжки, на 36 бумажных страниц, не имеющий встроенного электронного чипа. Такой документ действителен 5 лет и в него могут быть вписаны несовершеннолетние возрастом до четырнадцати лет; биометрический паспорт, состоящий из сорока шести страниц, имеет первую страницу из пластика, выполненную с применением метода лазерной печати, и встроенный электронный чип, в котором зашифрованы

Мфц сарапул получение загранпаспорта

Share РФ (это может быть его загранпаспорт или паспорт РФ родителя, в который внесены сведения о ребенке или свидетельство о рождении со вкладышем или штампом о гражданстве);

  1. акт органа опеки и попечительства (в том случае, если над ребенком установлена опека).

Заявление о выдаче паспорта нового поколения для несовершеннолетнего .pdf (432 КБ) Скачать Заявление о выдаче паспорта старого образца для несовершеннолетнего .doc (108 КБ) Скачать Для детей с 14 до 18 лет:

  1. паспорт гражданина РФ;
  2. 2 фотографии;
  3. свидетельство о рождении;
  4. 2 экземпляра заявления;
  5. паспорт одного из родителей (или законного представителя);
  6. акт органа опеки и попечительства (в том случае, если над ребенком установлена опека).
  7. квитанция об оплате госпошлины;

Заявления сдаются на одном листе с оборотом.

Мфц сарапул получение загранпаспорта

/ / 11.06.2018 67 Views 13.06.2018 13.06.2018 13.06.2018 Сроки изготовления загранпаспорта через МФЦ Скорость оформления заграничного паспорта с момента подачи заявления не зависит от того, каким образом вы подали заявление — через МФЦ, через госуслуги или лично в отделении ФМС. Таким образом, срок оформления загранпаспорта через МФЦ составит:

  1. 3 месяцы при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.
  2. до 4-х месяцев (120 дней) при обращении по месту пребывания;
  3. 30 дней после подачи заявления по месту прописки;

Биометрический загранпаспорт нового образца через МФЦ В настоящее время возможность оформить загранпаспорт нового образца доступна не в каждом МФЦ.

  1. При подаче документов по месту прописки максимальный срок изготовления – 1 месяц;

Как получить загранпаспорт в Сарапуле

Ответ актуален на 03.08.2018 Информация устарела Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (в обиходе часто называется «загранпаспорт») — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки. В таблице представлена разница между старым и новым загранпаспортом.

Мы советуем выбирать загранпаспорт нового образца! Загранпаспорт нового образца Загранпаспорт старого образца Срок действия 10 лет 5 лет Количество страниц 46 36 Информация о детях Не указывается Можно указать Госпошлина для взрослых 3500 рублей* 5000 рублей 1400 рублей* 2000 рублей Госпошлина для детей до 14 лет 1750 рублей* 2500 рублей 700 рублей* 1000 рублей Инструкция по получению * Указанная цена действительна при оплате на сайте «Госуслуги». Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Сарапула

МФЦ г.

Сарапула филиал «Сарапульский» АУ «МФЦ УР»

Напоминаем нашим заявителям режим работы : Понедельник – с 8.30 до 19.00 Вторник – с 8.30 до 20.00 Среда – с 8.30 до 19.00 Четверг – с 8.30 до 19.00 Пятница – с 8.30 до 19.00 Суббота – с 9.00 до 15.00 Воскресенье – выходной день Ул. Ленина, 6: тел. +7 (34147) 2-10-20 Ул.Фурманова, 8 Тел. +7 (34147) 3-80-40 Мы рады приветствовать Вас на официальной странице МФЦ г.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) — организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением)

Срок оформления загранпаспорта в мфц сарапула

У меня двойное гражданство.

Сарапула филиала «Сарапульский» автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» на официальном сайте Муниципального образования «Город Сарапул»!
В Европе при получении паспорта, я взяла свою девичью фамилию по рождению. Российский паспорт на моей фамиилии от брака, я ее не меняла еще и не хотелось бы, если можно. У меня вопрос: Гражданину с двойным гражданством можно проходить границу России и страну Евросоюза с разными фамилиями в паспортах, при наличии свидетельства о рождении, где указана моя девичья фамилия?

Пошаговая инструкция получения загранпаспорта через МФЦ: Собрать требуемую документацию и оплатить госпошлину.

Рекомендуется обратить внимание на правильность составления документов.

От этого зависит скорость принятия бумаг на рассмотрение. Записаться на прием предварительно по телефону либо через официальный сайт. Если записаться на прием дистанционно не получилось, требуется подойти к специалистам центра и взять текущий электронный талон.

Дождаться вызова по номеру талончика, он появится на специальном табло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *