Могу ли вернуть вскрытый холодильник

Могу ли вернуть вскрытый холодильник

Можно ли вернуть холодильник без коробки

  1. Возможен ли возврат денег 2 ответа Вопрос № 68231 18 января 2016 в 20:25
  2. Как взыскать ущерб с АЗС за заправку некачественным топливом? 1 ответ
  3. Правомерность действий бездействий УК 1 ответ
  4. Возврат денег за неоказанную услугу, если договор был размещен на сайте 1 ответ Вопрос № 115287 08 Апреля 2017, 13:40
  5. Хочу вернуть компьютерный монитор с «партийным» дефектом 1 ответ Вопрос № 67764 21 февраля 2015 в 14:41
  6. Некачественно изготовлена мебель 1 ответ
  7. Неустойка по делу о защите прав потребителей 3 ответа Вопрос № 70132 08 июня 2017
  8. Возврат денежных средств 1 ответ
  9. Могу ли я возратить товар? 1 ответ Вопрос № 70277 08 июня 2017

напишите комментарий к этому вопросу ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав потребителей, подготовка документов онлайн. Итак, к сожалению, холодильники причисляются к электроприборам, которые люди используют для бытовых нужд.

Возврат в магазин холодильника по закону

Хотя к процессу покупки холодильника человек подходит обычно с особой тщательностью, это не дает гарантии, что приобретенная вещь понравится новому владельцу или будет хорошего качества. Тогда надо будет произвести возврат холодильника в магазин, получив обратно ранее уплаченные деньги.

Однако там ему могут отказать в приемке, найдя отговорки различного рода. Стоит ли вообще обращаться с подобной просьбой в магазин и в какой срок это можно делать?

  1. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  2. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  3. Все случаи, связанные с обманом потребителя, уникальны и индивидуальны.

Многие потребители слышали, что товар можно вернуть продавцу в течение 2 недель с момента покупки.

Как можно в течение 14 дней вернуть холодильник

› › › Покупка холодильника является важным событием, так как стоит такая техника дорого и приобретается для использования в течение долгих лет.

Возврат холодильника станет головной болью при незнании основных требований законодательства в этой области.

Действующее законодательство регламентирует правила возврата, последовательность действий и отведенные для этого сроки.

Осуществляя покупку, мало кто задумывается о том, можно ли вернуть ее в магазин.

говорит о том, что после приобретения существует возможность возвращения товара на протяжении 14 суток.При этом постановлением правительства определен список товаров, на которые требования не распространяются

Можно ли вернуть холодильник без коробки

Бесплатная консультация по телефону:+7(499)495-49-41 Содержание Скорее всего, так им этот товар дальше после ремонта легче втюхать.

Согласен, что. например, исправный мобильник или цифровик через год-другой эксплуатации легче продается, когда в комплекте помимо зарядки и инструкции, есть еще и коробка. Таким образом, по закону получается, что коробка нужна только в первые две недели (когда можно вернуть товар по принципу «купили, но не понравился.

«)Забирают старый, заносят новый,тщательнейшим образом все осмотрели-идеально все.На четветрый день появился ЛЕД или иней в морозилке- НЕДОЛЖНО БЫТЬ его вообще,т.к. ноуфрост.Обратились,сказали выключите и протрите,потом включите появится ли вновь.Сделали как сказали-появился.Написали претензию 11.10.11 на возврат денег.Сегодня пришел директор сказал что завтра заберут холодильник,в магазине он поработает один день-если лед появится вернут деньги,если

Можно ли вернуть холодильник, если он не понравился?

Поделиться:

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, холодильник входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин, если они исправны. В каком случае холодильник можно вернуть по Закону?

Как это правильно сделать? Какие условия должен соблюсти покупатель, который хочет вернуть холодильник?

Читайте в статье. Содержание По Закону “О защите прав потребителей”, потребитель вправе вернуть не понравившийся товар обратно в магазин в течение 14 дней, если он не подошел ему по фасону, габаритам, размеру, цвету или комплектации. Однако, в данном Законе есть список товаров надлежащего качества, возврат которых при таких условиях невозможен.

К ним относится и холодильник.

Так, например, даже если вы выбрали холодильник, оплатили его, но еще не забрали со склада, то вернуть его, по Закону, уже нельзя. Как можно попытаться вернуть холодильник хорошего качества? Посоветоваться с персоналом магазина.

Как вернуть холодильник в магазин

О праве покупателя совершить возврат или обмен товара в течение двух недель после покупки известно каждому. Если товар не подошел по форме, фасону, размеру или габаритам или не может быть использован по иным причинам ст.

25 закона РФ «О защите прав потребителей» обязывает принять покупку обратно или обменять на подходящую для клиента модель.

Необходимость вернуть недавно приобретенный холодильник может возникнуть при таких обстоятельствах:

  1. непродуманная покупка. Техника была куплена импульсивно, однако претензий к качеству и техническим параметрам нет;
  2. наличие дефектов, несоответствие характеристик, брак.

Содержание статьи Список товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену, закреплен в «Перечне № 55», утвержденном Постановлением Правительства от 19.01.1998г.

Однако бытовая техника – случай особый и здесь действуют другие правила.

Согласно п.

Возврат холодильника в течение 14 дней

Здравствуйте.

У меня ситуация такая: заказала и оплатила холодильник в магазине. Доставка была заказана через день. На следующий день обстоятельства изменились и холодильник стал не нужен. Вернуть деньги в магазине отказались. Пока отложила доставку. Не знаю что делать. Помогите, если можете. 11 Июня 2013, 16:32, вопрос №100878 Ирина, г.

Великий Новгород 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) 128 ответов 45 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации По закону о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней и потребовать вернуть деньги.

Отказать продавец не вправе. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по месту жительства с жалобой на нарушение Ваших прав.

АвтоЮрист юридическая помощь

By / 1st Июнь, 2023 / / Итак, к сожалению, холодильники причисляются к электроприборам, которые люди используют для бытовых нужд. Его нельзя вернуть, если вам не подошел цвет, габариты или его форма. к содержанию ↑ Как вернуть Стандартная схема возврата техники, которую можно вернуть, зависит от качества этой техники.

Есть два вида качества – хорошее и плохое. Оба эти определения имеют свои условия возврата, а также подводные камни.

к содержанию ↑ Надлежащего качества Холодильник, увы, является технически сложным товаром. Если он хорошего качества, его можно вернуть только:

  1. До оплаты и выдачи вам чека;
  2. Если вы докажете, что продавец утаил информацию о модели или характеристиках холодильника.

Если же вы все оплатили, вам доставили прибор, а потом оказалось, что он не помещается на кухню или имеет слегка не тот оттенок в свете ваших домашних ламп, возврат невозможен.

Возврат холодильника, как вернуть холодильник в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть холодильник обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (холодильника), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; холодильник ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах

Возврат холодильника

» » » Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат холодильника обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного).

В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №924 от 10.11.2011, холодильник надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара.

надлежащего качества: ненадлежащего качества: Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате холодильника надлежащего качества как технически сложного товара.

Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара.

Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.

Как вернуть новый холодильник обратно в магазин

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия После 15 дней использования Закон «О защите прав потребителей» указывает следующие возможные причины возврата:

  1. невозможность использовать холодильник более чем 30 дней в каждом гарантийном году из-за неоднократного устранения недостатков.
  2. наличие существенного недостатка
  3. нарушение сроков ремонта холодильника (до 45 дней)

В качестве альтернативы возврату вы можете потребовать следующее:

  1. обмен холодильника на новый (срок – от7-ти до 45-ти дней)
  2. возмещение денежных средств, затраченных на ремонт холодильника (срок – 10 дней)
  3. ремонт холодильника (срок — до 45 дней)

Все требования следует изложить в двух экземплярах, составив претензию на возврат холодильника.

Один экземпляр вы вручаете магазину, второй с пометкой о получении остается у вас.

Можно ли вернуть холодильник в магазин в течении 14 дней?

Крупная бытовая техника не только иногда очень необходимая покупка, но еще и нервно-денежно затратная.

Доставки, оплаты, подписание гарантий и ожидание курьеров – слишком длинная цепочка событий при покупке может отбить всякое желание что-либо делать с приобретенной техникой. А если еще доставка задерживается, а вы можете купить холодильник в другом магазине гораздо быстрее, ощущение, что оплаченные деньги необходимо как-то вернуть все крепнет с каждым днем.Не говоря уже о ситуациях, в которых покупка оказывается с изъянами, неисправностями или вообще не функционирует.Давайте разберемся, что вам делать во всех этих случаях, и как общаться с продавцом.

Все слышали о магическом числе 14, которое определяет количество дней на возврат абсолютно любой качественной покупки?

Да, но и Постановление Правительства №55 на слуху, особенно у тех, кто хоть раз сталкивался с необходимостью вернуть что-то в магазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *