Монтаж пусконаладка и сдача узла учета холодной воды договор подряда

Монтаж  пусконаладка и сдача узла учета холодной воды договор подряда

Монтаж, пусконаладка и сдача узла учета холодной воды договор подряда

Акт допуска узла учета к эксплуатации подписывается лицами, принимавшими участие в допуске узла учета к эксплуатации, в количестве экземпляров, равном числу сторон (организаций), принявших участие в допуске узла учета к эксплуатации. Акт в случае отказа указанных лиц от его подписания подписывается представителями организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение. При этом такая организация обязана направить акт сторонам, принимавшим участие в допуске, любым способом, позволяющим подтвердить получение этого акта.

44. Перед подписанием акта допуска узла учета к эксплуатации (при отсутствии оснований для отказа в допуске узла учета к эксплуатации) представитель организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, осуществляет установку контрольных пломб на приборах учета, фланцах и задвижках на обводных линиях узла учета. 45. Установка приборов учета осуществляется абонентами или транзитными организациями самостоятельно либо по договору с организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, за счет средств абонента или транзитной организации.

Порядок установки коммерческого узла учета воды

  1. Главная

Порядок установки прибора коммерческого учета воды Порядок установки прибора коммерческого учета воды определен на основании Федерального закона № 416 «О водоснабжении и водоотведении»,постановления постановления Правительства РФ от 4 сентября 2013г. №776

«Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод»

и ФЗ № 261 от 27.07.2010г.

«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

.

Для получения технических условий на установку узла учета расхода холодной воды абоненту необходимо в МП «Водоканал» предоставить следующую документацию: — заявку на выдачу технических условий на проектирование узла учета воды. Заполнить бланк заявления на выдачу технических условий на проектирование коммерческого узла учета воды и предоставить в ПТО МП «Водоканал» (ул.Сирина, д.59, 2-й этаж каб.№20, тел.301-589).

(). Для вновь вводимых объектов так же необходимо предоставить:

Договор подряда. Заполненный образец | Виды работ — отопление, водоснабжение, канализация

>> >> Договор подряда ДОГОВОР ПОДРЯДА № 605-15 г. Москва 06 мая 2017 г. Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора Петрова , действующего на основании Устава, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем Подрядчик,в лице Генерального директора Иванова , действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется выполнить работы по устройству внутренних сетей отопления, водоснабжения, канализации, ливневой канализации и стояков пожарного водоснабжения, в соответствии с Приложением № 1 (Приложение № 1 является неотъемлемой частью настоящего договора) и сдать их результаты Заказчику, а Заказчик обязуется принять результаты фактически выполненных работ и оплатить. 1.2.

Рекомендуем прочесть:  Акт о проживающих бланк

Договор на пусконаладочные работы оборудования: образец

Часто после приобретения нового оборудования, компонентов инженерных систем возникает вопрос о том, как осуществить правильный монтаж, настройку, и правильность работы нового инженерно-технического объекта.

Зачастую, компания, приобретшая оборудование испытывает затруднения с самостоятельным выполнением пуско-наладочных работ, и вынуждена обращаться в компании, специализирующиеся на этом виде деятельности.

Для того, чтобы оформить правоотношения этих двух организаций, часто используют образец договора на пусконаладочные работы, по которому составляют соглашение о проведении пусконаладочных работ. Для человека, не обладающего опытом договорной работы и юридическим образованием, составление по образцу договора на пусконаладочные работы оказывается непростым делом. Грамотный договор на пусконаладочные работы должен отражать в себе всю специфику конкретных работ, ясно определять предмет соглашения, указывать права и обязанности сторон.

Договор на выполнение работ по установке прибора учета воды (счетчика воды) (с условием о предоставлении гарантийного обслуживания)

4.1. Стоимость Работ по настоящему Договору, включая стоимость деталей, материалов и комплектующих, необходимых для их выполнения, составляет ________ (_____________) рублей.

4.2. Указанная в п. 4.1 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком по факту выполненной Работы.

4.3. Стоимость Работ по гарантийному обслуживанию составляет ________ (_____________) рублей. 4.4. Указанная в п. 4.3 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком ежемесячно, не позднее ____ числа текущего месяца, путем ________________________________________________________________.

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 5.2. Исполнитель не несет ответственности за ущерб, возникший у Заказчика не по вине Исполнителя, в результате действий (бездействия) третьих лиц или из-за ненадлежащего состояния инженерных систем водоснабжения.

1. Общие положения

Министерство топлива и энергетики Российской Федерации ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ НА ТЕПЛОВЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СТАНЦИЯХ РД 34.70.110-92 (РД 34.20.406) Вводится в действие с 01.11.91 РАЗРАБОТАНО АО «Фирма ОРГРЭС» ИСПОЛНИТЕЛИ Л.Н. ГИНЗБУРГ, Е.Р. ГОРСКИЙ, В.Х. КАРПОВ, В.А. КУЛИКОВ, В.Т. ЛЕСНИКОВ, А.Н. ЛОВЦОВ, И.Ф.

РОМАНЧУК, Ю.Б. СКОРОБОГАТОВ, В.А.

СУХАНОВ, Б.В. УСТИНОВ, Н.А. АКУЛИНИН, А.Н. ВАВИЛИН СОГЛАСОВАНО с Главэнерго с Главтехуправлением с Главным управлением проектирования и капитального строительства УТВЕРЖДЕНО Бывшим Министерством энергетики и электрификации СССР 28.11.91. Заместитель министра А.Н. МАКУХИН Настоящие правила устанавливают общий принцип организации пусконаладочных работ на тепловых электростанциях, их этапность и содержание по этапам, а также порядок их выполнения.

Соблюдение правил обязательно для подведомственных Минэнерго СССР объединений, предприятий

Монтаж, пусконаладка и сдача узла учета холодной воды договор подряда

То же касается и материалов — предоставляя их, заказчик вполне может потребовать от подрядчика снижения стоимости работ, при прочих равных условиях.

Специальные пусконаладочные работы также требуют, чтобы подрядчик был вправе их осуществлять, для чего важно наличие у него разрешительной документации.

Заказчик, привлекая лицо, не обладающее разрешением, к осуществлению подрядных работ, рискует привлечением к ответственности.

Актуально также и привлечение к выполнению работ субподрядчиков, если их подрядчик будет привлекать, то следует указать на то, в каком порядке заказчик будет согласовывать привлечением сторонних исполнителей работ. В случае установки организацией,

РД 34.70.110-92 Правила организации пусконаладочных работ на тепловых электростанциях

N пп Характеристика оборудования Минимальное время до синхронизации, мес Минимальное время после синхро- низации для комплексной наладки энергоблока (установки), мес Заверше- ние работ на БЩУ по включению освещения, пожаро- тушения, венти- ляции и кондицио- нирования Наладка систем беспе- ребойного питания.

Сторона 1 поручает, а Сторона 2 принимает на себя обязательство выполнения работ по изготовлению проектной документации на установку узла учета тепловой энергии в здании по адресу: __________________________________________.1.2.
Подача напря- жения на БЩУ Подача напряжения в главный корпус Начало поузловой приемки и наладки 1 2 3 4 5 6 7 1 Энергетическое оборудование головных образцов, первые энергетические установки на вновь строящихся объектах независимо от мощности 14 11 8 5 9 2 Энергооборудование паровых установок мощностью 175 МВт и выше, парогазовых и газотурбинных установок 100 МВт и выше, кроме указанных в п.1 10 8 6 4 7 3 Энергооборудование паровых установок мощностью менее 175 МВт, парогазовых и газотурбинных установок менее 100 МВт, кроме указанных в п.1 7,5 6 4,5 3 5 2.1.

Счетчик д/воды антимагнитные СВК-20 Г

Узлы учета: проектирование, монтаж, пусконаладка

Принцип работы отопительной системы. Виды отопительные систем. Отопление с естественной циркуляцией.

Отопление с принудительной циркуляцией.

Тепловые узлы расчета. Конструкция оборудования.

Термометры или температурные датчики. Особенности эксплуатации. Изменение сечения. Качественные показатели теплоносителя.

Механические примеси. Пульсации давления и расхода.

Вибрации трубопроводов. Температурные показатели теплоносителя. Как выбрать тепловой узел учета.

Принцип работы узла учета. Общедомовой учет тепла. Поквартирный расчет. Система удаленного съема показаний. Нужно ли устанавливать тепловые узлы учета.

Выгодно ли устанавливать тепловой узел учета? Как установить тепловой узел учета.

Пусконаладочные работы узлов учета тепловой энергии

Пункт теплового снабжения считается полностью готовым к эксплуатации лишь после завершения ряда обязательных для него процедур.

Одна из них – это организуемые на узлах учёта тепловой энергии пусконаладочные работы, по результатам которых специалистами определяется степень готовности объекта к подключению в теплоснабжающую магистраль. При отсутствии каких-либо замечаний по функционированию оборудования УУТЭ представителями двух заинтересованных сторон (потребителя и поставщика тепла) подписывается акт о сдаче узла в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *