Написать заявление в полицию онлайн спб

Написать заявление в полицию онлайн спб

Заявка в полицию онлайн

Содержание

    Как подать заявление через сайт МВД?Плюсы и минусы использования интернетаКак подать заявление в полицию онлайн?Как написать заявление через интернет?Плюсы и минусы электронного заявления Подать заявление в полицию вы можете через официальный сайт МВД РФ (см. инструкцию ниже). Обращения граждан регистрируются в течение 3 рабочих дней, а процесс рассмотрения занимает до 30 дней (в исключительных ситуациях срок могут увеличить до 60 дней). Если обращение не входит в компетенцию МВД, то в течение 7 дней оно будет перенаправлено в нужное ведомство.

    Зайдите на официальный сайт ведомства (мвд.рф) и перейдите по ссылке «Для граждан» в горизонтальном меню.

Как подать заявление в полицию через интернет

Каждый гражданин может стать участником или свидетелем правонарушения. Однако в большинстве случаев для начала разбирательства необходимо написать заявление в полицию. Документ принимается к рассмотрению, в результате чего происходит поиск участников, определение вины и так далее.

Содержание Существует возможность подачи онлайн-заявления через сайт МВД.

Для этого не требуется регистрироваться на сайте, так как здесь нет личного кабинета. Также через сайт можно подать анонимное заявление, однако нет гарантии, что даже именная заявка будет рассмотрена.

Срок рассмотрения заявки – 30 дней, в течение которых уполномоченный орган должен дать ответ тем способом, который указал пользователь. Лучше всего сразу на главной странице сайта выбрать пункт «Территориальные органы власти». На странице будут указаны контакты для связи в конкретной области, среди прочего и сайты.

Как написать заявление в полицию онлайн

Сегодня существует 3 способа передать заявление в полицию о противоправных действиях – явиться в отделение лично, отослать документ по почте и направить обращение через интернет.

В случае если у региона пользователя нет отдельного сайта, можно в правом боковом меню выбрать «Прием обращений».
Возможность использовать для этих целей интернет появилась еще в апреле 2010 года, когда стал функционировать портал Госуслуги, а МВД начало принимать заявления от граждан через свой официальный сайт. На данный момент функция передачи заявлений в полицию через сайт Госуслуги временно недоступна, поэтому в статье мы подробно рассмотрим вариант их подачи через официальный сайт МВД.

Подача заявления онлайн – это отличный вариант для тех, кто не может отправиться в ближайшее ОВД по причине плохого здоровья, для опасающихся за свою безопасность и всех, кто лишен доверенных лиц, которые могут сделать это в отделении полиции вместо них.

Оглавление: Написать заявление можно на сайте , нажав на блок «Для граждан» (верхняя часть главной страницы) и выбрав пункт «Прием обращений граждан и организаций».

Попадаем на страницу выбора подразделений, к деятельности которых относится наше сообщение.

Подача заявления в полицию через интернет: пошаговая инструкция

→ → Подать заявление в полицию вы можете через официальный сайт МВД РФ (см.

инструкцию ниже). Обращения граждан регистрируются в течение 3 рабочих дней, а процесс рассмотрения занимает до 30 дней (в исключительных ситуациях срок могут увеличить до 60 дней). Если обращение не входит в компетенцию МВД, то в течение 7 дней оно будет перенаправлено в нужное ведомство. Зайдите на официальный сайт ведомства () и перейдите по ссылке «Для граждан» в горизонтальном меню.

В открывшемся меню выберите раздел «Прием обращений граждан и организаций». Выберите необходимое подразделение в перечне.

Если сомневаетесь в выборе, то отметьте первый пункт. Кликните на кнопку «Продолжить» внизу страницы.

Ознакомьтесь с порядком оформления заявления, а также требованиями, которые предъявляются сервисом.

Если вас все устраивает, то поставьте галочку о согласии и нажмите «Подать обращение».

Как подать заявление в полицию онлайн?

Самый простой, эффективный и правильный способ сообщить о преступлении — подача заявления в полицию.

С помощью письменного обращения в полицию или министерство внутренних дел вы можете сообщить о том, что вы стали жертвой преступления и хотите, чтобы справедливость была восстановлена. Так же с помощью заявления в полицию вы можете предотвратить готовящееся преступление или же просто сообщить в Министерство Внутренних Дел о каком — либо правонарушении.

Однако не всегда у заявителя есть возможность лично предоставить заявление в полицию.

Возможно это в следующих случаях: Содержание Пострадавший находится на лечении вследствие совершений преступления; Пострадавший не может явиться в отделение по не зависящим от него обстоятельствам; Пострадавший не имеет возможности направить вместо себя доверенное лицо;

Заявление в полицию петербуржцы могут подать через Интернет

Вот только оперативной реакции полицейские не обещают Поделиться: Изменить размер текста:AA Подать заявление о преступлении жители Петербурга теперь могут через портал Госуслуг. Регистрируешься на сайте, заходишь в раздел «Министерство внутренних дел РФ». Далее выбираешь строку

«Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии»

.

Анонимные заявления принимать не будут. Так что надо представиться, написать свой домашний адрес, а также указать место происшествия, где случилось преступление. Здесь же, в заявлении подробно описываем саму ситуацию. Казалось бы, как удобно: в полицию идти не надо, строчишь заявление, не вставая со стула.

Вот только не ждите, что вам быстро ответят. Для начала, чтобы подать заявление через Интернет, надо быть зарегистрированным на сайте госуслуг. Сам процесс регистрации, как уже многие могли убедиться, не такой уж сложный, хотя пожилые люди, далекие от компьютерных технологий, могут на интернет-страничке и заплутать.

Написать заявление в полицию через интернет спб

С 1 апреля 2010 года можно подать заявление в полицию онлайн. Как узнать, что заявление не потерялось, и как получить обратную связь?

Подать заявление в полицию граждане могут несколькими способами:

  • Отправить заказное письмо с уведомлением руководителю подразделения.
  • Подать заявление в полицию онлайн на едином портале.
  • Через дежурную часть. В этом случае заявление регистрируется в журнале, а обратившемуся выдается талон с датой обращения и номером заявления в журнале.

Заявление в полицию онлайн можно подать на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) Для подачи онлайн необходимо заполнить заявление по форме, кратко указать информацию о себе, факт происшествия, его описание, и обязательно оставить обратный адрес или любую другую контактную информацию для связи. Если почтового адреса не будет – не будет и ответа.

Чаще всего, заявления без адреса даже не рассматриваются. Также можно указать наиболее удобный способ связи с вами: например, электронная почта.

Уважаемые граждане! Ваше обращение в форме электронного документа будет рассмотрено в соответствии с и Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступленияили административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел, по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

При заполнении формы обращения Вам в обязательном порядке следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты для направления ответа или уведомления, суть обращения. Также Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. В соответствии с названным Федеральным законом без ответа остаются обращения, в которых отсутствует фамилия, имя, отчество (при наличии) или адрес электронной почты.

Уважаемые граждане! Ваше обращение в форме электронного документа будет рассмотрено в соответствии с и Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступленияили административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел, по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

При заполнении формы обращения Вам в обязательном порядке следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты для направления ответа или уведомления, суть обращения.

Также Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

В соответствии с названным Федеральным законом без ответа остаются обращения, в которых отсутствует фамилия, имя, отчество (при наличии) или адрес электронной почты.

Как подать заявление в полицию онлайн спб

Уважаемые граждане! Ваше обращение в форме электронного документа будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г.

№ 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

и приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707

«Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации»

.

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступленияили административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел, по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи). При заполнении формы обращения Вам в обязательном порядке следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты для направления ответа или уведомления, суть обращения.

Написать заявление в полицию онлайн спб

Они моментально регистрируются в дежурных частях местных отделений внутренних дел.

Если обращение не входит в поле деятельности МВД, оно в течение 7 дней будет перенаправлено в соответствующую государственную структуру или уполномоченному должностному лицу.

Главный плюс использования официального сайта МВД для подачи обращений – это высокая скорость.

Нет нужды искать ближайшее отделение полиции, писать в нем от руки заявление, ждать в очереди.

Сообщение можно передать быстро и удобно, не выходя из дома. Необходим лишь доступ в интернет, на сайте МВД не нужно даже регистрироваться.

Еще один плюс – анонимность. На странице будут указаны контакты для связи в конкретной области, среди прочего и сайты. В случае если у региона пользователя нет отдельного сайта, можно в правом боковом меню выбрать «Прием обращений». Внимание В случае наличия отдельного ресурса кнопка «Прием обращений» нажимается на нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *