Обьяснительная примеры недоприемка товара

Обьяснительная примеры недоприемка товара

Объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей: как написать по образцу

» Рад снова встретиться с вами в блоге, друзья! Недавно обратилась ко мне сестра за советом: она допустила ошибку на работе, и начальство сказало, что ей придется дать пояснения. Понятно, она надеялась избежать штрафов и других наказаний, да и портить отношения с руководством не хотелось. Ведь кто иногда не совершает промахов?

Поэтому мы разобрались, как должна быть составлена объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей.

На следующий день сестра отнесла документ секретарю — и в результате избежала наказания! Если вы тоже столкнулись с похожими сложностями, давайте вместе выясним, на какие нюансы обратить внимание.

Любой человек рано или поздно допускает промах в работе. Если не исправить его вовремя, то возникнет вопрос о дисциплинарном взыскании. Его определяют в зависимости от того, насколько уважительна причина невыполнения обязанностей. Разобраться в ситуации поможет документ, в котором сотрудник указывает, почему допустил промах, или доказывает правильность своих действий.

Примеры грамотных объяснительных записок при выявлении недостачи после инвентаризации товаров и денег кассы

» » 03.09.2019На предприятиях практически любого вида периодически проводятся различные проверки и инвентаризации. В ходе проведения подобных мероприятий может быть выявлена недостача.При возникновении подобных ситуаций работодатель вправе потребовать от сотрудника, ответственного за сохранность ценностей, письменных объяснений. Порядок оформления такой документации имеет ряд особенностей.Статья описывает типовые ситуации.

Чтобы решить Вашу проблему — или позвоните бесплатно: — Москва — — Санкт-Петербург — — Другие регионы — Это быстро и бесплатно! Основной целью оформления объяснительной считается изложение причины недостачи, которая была выявлена в ходе проведения инвентаризации.Для того чтобы максимально снизить вероятность привлечения сотрудника к ответственности, он должен доказать, что не имеет отношения к нарушению и недостача возникла не по его вине.Чаще всего причинами

Образец объяснительной записки

/ /

  1. в школу
  2. Как правильно написать объяснительную записку?
  3. Пример объяснительной записки
  4. о прогуле
  5. кассира
  6. Объяснительная записка о невыполнении плана
  7. в налоговую
  8. Объяснительная записка об опоздании

Объяснительная записка представляет собой деловой документ, который находится во внутреннем обращении организации. Содержание документа предполагает объяснение причинно-следственной связи между событием, поступком или фактом, обычно негативного свойства, который уже произошёл.

Объяснительная записка может быть сопровождением основного документа, тогда в её содержании будут даны пояснения отдельных положений этого документа. Предназначение объяснительной записки – прояснение ситуации человеком, который является главным лицом в произошедших событиях, возможно, их виновником; цель объяснительной записки – провести внутреннее расследование причин происшествия, разобраться в них, сделать правильные выводы.

В ст.

Примеры объяснительной записки

Сейчас мы поговорим о разнообразных реальных ситуациях, которые могут возникнуть в организации, если возникнет просьба . По указанной ссылке вы сможете прочесть о том, каковы правила составления объяснительных записок, там также приведена ее форма.

В данной же статье мы предложим вам несколько примеров объяснительных записок. Однако имейте в виду, что в организации может возникнуть и такая ситуация, когда потребуется дополнительная юридическая консультация. Если в том или ином случае вам требуется составить объяснительную записку, то при ее написании излагайте все обстоятельства.

Вам необходимо продемонстрировать, что организация делает все, что в ее силах.

Если дело обстоит так, что дела пошли плохо не по вашей вине, например, еще до вашего поступления на работу в данную фирму, то следует показать, что на исправление ситуации потребуется определенное время.

Рекомендуем прочесть:  Как правильно снять показания воды

Объяснительная записка по инвентаризации образец

» Чтобы начальство вас не подставило и не привлекло к ответственности из-за того, что вы не сдали вовремя документ, предоставьте 2 экземпляра.

Вопрос: «Я работаю в отделе маркетинга и договоров одной сотовой компании на протяжении четырех месяцев.
Один документ с проставленной датой и номером оставьте себе, для подтверждения, а другой отдайте начальнику. Вот еще один пример правильно оформленной записки: Акты по недостаче или излишкам при инвентаризации – образцы написания Существует несколько актов, которые может заполнить работодатель, проводя инвентаризацию.

Во-первых, это акт по форме № ТОРГ-2. Его следует заполнять в том случае, когда при приемке товара или пересчете возникла недостача, либо товар был некачественным.

Но это еще не все: А вместе с ней — и книги покупок и продаж. Объяснительная по недостаче и излишкам на складе Списание товаров на складе Весь товар должен быть учтен, а его движение производится согласно нормативным актам. В первичной документации отражается поступление ТМЦ, их перемещение и отпуск, который имеет количественное и стоимостное выражение.

Как написать объяснительную записку — образцы и примеры?

Работаю бухгалтером, хорошо разбираюсь в финансах предприятия и личных.

Было бы странно уметь выкручиваться и изыскивать возможности сэкономить для предприятия, и не находить таких же возможностей для себя и своей семьи.

Если вам когда-либо потребуется написать объяснительную записку, то сделайте это правильно.

Здесь вы сможете прочитать о рекомендациях, которые будут весьма полезны для взаимодействия с высоким начальством. В некоторых жизненных ситуациях вам может понадобиться образец объяснительной записки, поэтому лучше заранее иметь представление, как правильно оформить бумагу.

Пишется она обычно либо в добровольном порядке, либо по запросу руководителя в тех случаях, когда сотрудник

Как написать объяснительную записку при излишках

Не допускается использование эмоционально-окрашенной лексики при написании документа.

Объяснительная записка – документ, обосновывающий причины допущенного тем или иным сотрудником нарушения.
Обязательное отсутствие обсценной и просторечной лексики. Краткость изложения информации. Не стоит писать поэму на десяти листах, достаточно кратко и по существу изложить основные моменты. Документ всегда составляется от первого лица. В изложении события должна просматриваться логика, четкая хронология.

В тесте объяснительной записки отсутствуют итоговые выводы.

То есть, не следует в конце документа писать:

«Исходя из изложенных фактов, я считаю себя невиновным в опоздании на работу»

.

Правильно составленная записка, в которой указаны не только факты, которые послужили ее написанию, но и весомые аргументы в пользу работника, могут смягчить проступок, следовательно, помогут если не избежать наказания, то хотя бы частично уменьшить сумму штрафа.

Объяснительная записка о невыполнении плана продаж

8762 Выполнение плана продаж как требование может входить в должностную инструкцию определенных работников.

Если с инструкцией сотрудник был своевременно ознакомлен, о чем свидетельствует его подпись, а план продаж регулярно не выполняется, работодатель вполне может счесть это невыполнением должностных обязанностей. Такое нарушение может вызвать дисциплинарное взыскание, а при неоднократном повторе – увольнение по инициативе работодателя. В любом случае, для начала процессуальных действий законодательство требует от работодателя уведомить работника о необходимости предоставить объяснения в письменном виде.

ФАЙЛЫ Оформление такого документа происходит по обычным правилам делопроизводства: «шапка», заголовок и подзаголовок, текст документа, подпись и дата.

Особенности текста: анализ причин невыполнения плана продаж; признание или непризнание своей вины; рекомендации по мерам для устранения причин.

Как написать объяснительную записку — образцы и примеры + пошаговая инструкция

Здравствуйте! Сегодня поговорим о том, что такое объяснительная записка, как ее написать и приведем много примеров и образцов на все случаи жизни: на работу, ребенку в детский сад, школу, университет и т.д.

Объяснительная записка — документ, который объясняет причины какого-либо факта (отсутствия на рабочем месте, опоздания, нарушения должностных обязанностей и так далее). Самые распространенные виды:

  1. Разъяснение каких-либо положений (отчетности и т.д.);
  2. Разъяснение обстоятельств.

Рекомендуем прочесть:  Енвд чеховский район размер

Объяснительную записку пишут от руки, адресатом будет являться то лицо, которое ее потребовало.

Также ее можно набрать на компьютере, согласно форме, которая принята в конкретной организации. Способ, которым должна быть выполнена записка, в законодательстве никак не закреплен, как и , соответственно допускается использование и рукописного и машинописного вариантов.

Нужно понимать, что это не докладная и не заявление, поэтому в ней нужно просто отразить уже случившийся факт.

Объяснительная по пересртице продукции

Как написать объяснительную о излишках на складе при инвентаризации По факту это означает, что при отсутствии сотрудника в любой промежуток рабочего времени вышестоящее должностное лицо вправе применить санкции.

За неимением серьезных последствий опоздания на предприятии максимальным наказанием служит вынесение замечания или выговора. Основы правильного написания объяснительной Скачать Скачать образец объяснительной записки об излишках на складе в формате .doc вы можетепо этой ссылке Все статьи Пример: Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо.Но все пошло не так.

Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру.

Как мне быть в данной ситуации?

Город Имя Телефон Я согласен с пользовательским соглашением Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.Комментариев нет. Инвентаризация товаров осуществляется в обязательном порядке:

Объяснительная записка

16671 – документ, обосновывающий причины допущенного тем или иным сотрудником нарушения.

Пишется она обычно либо в добровольном порядке, либо по запросу руководителя в тех случаях, когда сотрудник предприятия в чем-то провинился (опоздал или вообще не пришел на работу, явился в нетрезвом виде, не выполнил данное ему поручение и т.п.). Примеры объяснительных записок: — — — — — — — — — ФАЙЛЫ Как правило, нарушения, которые требуют пояснения со стороны работника, довольно серьезны и могут привести к дисциплинарному взысканию, вплоть до увольнения.

Чтобы этого избежать и честно разобраться в ситуации, грамотный руководитель просит дать письменные объяснения. может обезопасить сотрудника в спорных ситуациях при разногласиях с работодателем, а также может обрести статус доказательного документа в случае обращения какой-либо из сторон в судебную инстанцию. Чаще всего объяснительную записку пишут на имя директора предприятия.

Как написать объяснительную записку: образец, виды и формы объяснительных

/ / / Обновлено 10.09.2021 Автор статьи: Рецензент: 2021-08-23T17:09:10+03:00 Зачем нужна объяснительная записка, образец которой представлен в статье? Сегодня поговорим о том, как правильно написать объяснительную записку, приведем много примеров и образцов на все случаи жизни: на работу, ребенку в детский сад, школу, университет и так далее.

В документообороте выделяют массу разнообразных документов, среди них и объяснительная записка. Используется она для пояснения причин тех или иных ситуаций, действий или фактов.

Бумага рассматривается законодательством как форма самозащиты работника.

И именно от правильности ее составления, логики изложения фактов зависит последующее решение руководства. Зачастую объяснительная записка требуется в следующих ситуациях: различные внештатные ситуации, отразившиеся на производстве; различные нарушения трудовой дисциплины;

Объяснительная о непоставке товара

В процессе исполнения договора поставки у сторон могут возникнуть претензии друг к другу, например о просрочке поставки, о поставке не того товара или товара не той комплектации, неудовлетворительного качества, не в том ассортименте, просрочка по оплате, отказ в приемке товара.

Как правило, стороны стараются все возможные ситуации предусмотреть в договоре, но часто это просто невозможно. В случае, если какие-либо отношения не урегулированы договором, действуют диспозитивные нормы гражданского кодекса и иных нормативных актов. В случае непоставки товара применению подлежит в первую очередь нормы Гражданского кодекса РФ .

В случае если поставщик поставил покупателю меньшее количество товара, чем это предусмотрено соглашением, или вообще ничего не поставил, то покупателю следует написать в адрес поставщика претензию о непоставке товара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *