Обменять новый исправный ноутбук в магазине

Обменять новый исправный ноутбук в магазине

Возврат ноутбука, как вернуть ноутбук в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть ноутбук обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (ноутбука), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; ноутбук ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет

Как вернуть ноутбук в магазин в течение 14 дней?

Бывают ситуации, когда приобретенная компьютерная техника не подходит по своим техническим характеристикам, мощности, цветовой гамме и обнаруживается это уже после покупки. Есть ли возможность сдать планшет в магазин, если его качество и оснащенность соответствуют всем заявленным в документации показателям?

Разберемся в вопросе с точки зрения Закона РФ «О защите прав потребителей».

  1. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  2. Все случаи, связанные с обманом потребителя, уникальны и индивидуальны.
  3. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.

Закон регламентирует условия возврата продукции, если причина отказа – неудовлетворенность по цвету, фасону, размеру.

Срок возврата товаров – 14 дней (исчисляется со следующего дня после покупки).

Обмен ноутбука, как обменять ноутбук в магазине на новый

» Узнайте, можно ли осуществить обмен ноутбука в магазине с доплатой или без.Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость обменять ноутбук на другой:Бесплатная консультация юриста по обмену товара! ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультану в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!Можно ли вернуть в магазин ноутбук? В каких случаях магазин может принять ноутбук обратно и на каких основаниях он вправе отказать?Хотя техника принадлежит к сложным техническим товарам, её возврат предусмотрен законодательством.

Неправомерный отказ со стороны продавца подлежит оспариванию и является основанием для проверки контролирующим органом.

Поэтому потребителю необходимо знать, какие права он

Возврат ноутбука в магазин по закону.

Схема: документы, оформление заявления, сроки.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. Москва и область
  2. По России бесплатно
  3. Санкт-Петербург и область

.или спросите юриста напрямую! Введите пожалуйста ваш вопрос!

Широкий ассортимент ноутбуков и убедительное обслуживание продавцов иногда сбивают клиента с толку, не позволяя сделать правильный выбор компьютера. Результатом становятся неоправданные ожидания, потраченные впустую время и деньги.

Сегодня я расскажу о том, какие условия возврата и обмена компьютера предусмотрены в законодательстве, есть ли возможность возврата исправных и бракованных ноутбуков. Содержание статьи ○ ○ ○ ✔ ✔ ✔ ○ ○ ✔ ✔ ✔ ✔ ○ ✔ ✔ ○ ○ Данный нормативно-правовой акт (далее — Закон) позволяет обменять или вернуть в точку продаж любой товар, который соответствует условиям обмена и возврата. В ст.

Можно ли вернуть в магазин ноутбук и как это правильно сделать

» Можно ли вернуть в магазин ноутбук?

В каких случаях магазин может принять ноутбук обратно и на каких основаниях он вправе отказать? Хотя техника принадлежит к сложным техническим товарам, её возврат предусмотрен законодательством.

Неправомерный отказ со стороны продавца подлежит оспариванию и является основанием для проверки контролирующим органом. Поэтому потребителю необходимо знать, какие права он имеет при возврате товара.

В соответствии с положениями законодательства, на сложные технически товары, перечень которых утверждён Постановлением № 55 от 1998 года, не распространяются правила о возврате и обмене товара на аналогичный.

Это связано с особенностями продажи такой продукции, так как покупателю предоставляется возможность ознакомиться с покупкой ещё в торговом зале, проверить её исправность и состояние. Тем не менее сейчас не всегда предоставляется возможность ознакомления с приобретаемым товаром, допустим, при заказе его через сеть «Интернет».

Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней в магазин без объяснения причин

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 8-800-511-05-40 К покупке бытовой и компьютерной техники большинство людей подходят основательно: сравнивают характеристики, смотрят обзоры и читают отзывы.

Но иногда даже самая продуманная покупка может разочаровать по каким-либо причинам, тогда возникает вопрос: «как вернуть ноутбук в магазин?» Если он сломался и неисправен, то никаких трудностей с возвратом не возникнет, а вот если не понравились характеристики или дизайн, то появляются определенные ограничения. На вычислительную технику, к которой и относится ноутбук, действуют свои гарантийные и возвратные правила.

Они регулируются двумя нормативно-правовыми актами, а именно Законом «О защите прав потребителей» и Постановлением «О правилах продажи отдельных товаров». Исходя из последнего документа, ноутбук попадает в категорию технически сложных товаров, которые нельзя вернуть даже в течение четырнадцати дней, если в них нет дефектов.

Технически сложные товары: можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если он не понравился?

Вся продукция в сегменте розничной торговли попадает под действие закона «О защите прав потребителей» (далее — Закон). Согласно этого нормативно-правового акта у потребителя есть право на возврат или обмен приобретенного товара в течение 14 суток со дня покупки, если товар не использовался, и у него сохранился товарный вид.

Но распространяется ли это право на все товары, и можно ли вернуть ноутбук на протяжении 14 дней, если он не понравился?

Является ли ноутбук технически сложным? Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 предусмотрено, что не подлежат возврату

«технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки»

. Правительственное Постановление №924 от 10.11.2011 разъясняет, что к категории технически сложных товаров принадлежат и

«компьютеры, стационарные и портативные, включая ноутбуки»

.

Так как сегодня ноутбук относится к числу товаров бытового назначения, напрашивается вывод, что вернуть такой товар в течение 14 дней с момента покупки, опираясь на нормативно-правовые акты, нельзя.

Возврат ноутбука

» » » Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат ноутбука обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного).

В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №924 от 10.11.2011, ноутбук надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара. надлежащего качества: ненадлежащего качества: Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате ноутбука надлежащего качества как технически сложного товара.

Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара. Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.

При этом осуществить возврат денежных средств в полном объеме в течение этих 14 дней можно произвести в 2-х случаях.

Можно ли вернуть ноутбук в магазин в течении 14 дней?

Согласно закону «О защите прав потребителей» любой товар, не подошедших по цвету, размеру, фасону, характеристикам, габаритам можно вернуть продавцу в течение определенного периода времени. Данное правило распространяется и на товары ненадлежащего качества.

А вот можно ли вернуть ноутбук обратно в магазин, и по каким причинам этого сделать не удастся, рассмотрим далее в нашей статье. Для ответа на вопрос о том, можно ли вернуть ноутбук в магазин, необходимо определить причину возврата. Если ноутбук вам просто не понравился, согласно Закону «О защите прав потребителей» вернуть его невозможно.

Дело в том, что данная техника относится к технически сложному товару бытового назначения. Данный перечень товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации и запрещает вернуть такой товар как ноутбук в течение 14 дней, если он исправен.Однако при приобретении неисправного прибора вернуть его в магазин можно.

Можно ли в течение 14 дней вернуть ноутбук в магазин

Со многими случалось такое, когда возникала необходимость вернуть только что приобретённый товар назад продавцу. Так, многим интересно можно ли сдать ноутбук обратно в магазин. Закон такое допускает, но далеко не всякая причина послужит основанием для оформления такого возврата.

Рассмотрим при каких обстоятельствах и как вернуть ноутбук в магазин. Содержание

  1. бесплатно

Лишь ленивый сегодня не в курсе, что потребительский возврат вполне реально произвести на протяжении двух недель после покупки продукции. Однако, говоря о возврате ноутбука в течение 14 дней без объяснения причин, закон устанавливает некоторые рамки.

Так, в нормативах прописана группа изделий, на которую вышеупомянутая норма своего действия не распространяет. Сюда относят:

  1. компьютеры и ноутбуки;
  2. различные лазерные и цифровые механизмы;
  3. быттехнику;
  4. сенсорные приборы, что выполняют больше двух функций.

Можно ли вернуть ноутбук обратно в магазин?

Поделиться:

Выбор и покупка ноутбука – занятие весьма ответственное.

Не важно, рабочая ли это будет версия или модель для развлечений – покупая ноутбук каждый хочет чтобы он был удобным и хорошо выполнял поставленные задачи. Но что делать, если ноутбук достался бракованный, не подошел по характеристикам или просто не работает как положено? В этом случае возможно вернуть ноутбук.

Однако делать это нужно с умом, зная свои права и обязанности.

Содержание Если вам в течение четырнадцати дней захотелось сдать хороший ноутбук только потому, что он вам не нравится цветом или функционалом, то деньги вам не вернут и в обмене откажут. Таким образом вернуть ноутбук обратно в магазин возможно в течение четырнадцати дней с момента покупки только если он плохого качества.

Придя в магазин вы можете потребовать:

Как вернуть ноутбук в магазин — можно ли его сдать обратно?

Приобретая компьютерную технику потребитель ожидает получить качественный товар, который будет исправно работать. Внешний вид и удобство также играют немаловажную роль. Нередко возникают ситуации, когда в магазине нормально все, но через пару дней становится очевидным, что купленный ноутбук не понравился.

Актуальным становится вопрос, как вернуть его и по каким условиям это можно сделать. В этом случае нужно обратиться к .

предписывает, что у потребителя есть возможность сдать на обмен продукцию, если она не понравилась или не подошла по цвету или размерам. На такой возврат выделяется срок в 14 дней, с учетом того, что отчет начинается со следующего дня после покупки. Однако в этой же статье указывается на перечень товаров, которые не подлежат возврату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *