Основаниями наследования являются тест

Декан тест

1. Временем открытия наследства считается день написания завещания дата нотариального удостоверения завещания день и час смерти наследодателя день смерти наследодателя 2. Допускается ли совершение завещания двумя или более гражданами в виде одного документа допускается не допускается допускается, если они являются супругами 3. Могут ли призываться к наследованию граждане, зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства да, если о них знал умерший гражданин нет да 4.

Внуки и правнуки наследодателя по закону наследуют в случае, если их родители допускают их к принятию наследства с согласия наследников по закону в случае, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, кто был бы наследником с согласия наследников по закону первой очереди 5. Завещатель лишить права наследования может только усыновленных детей может не может может только недостойного супруга 6.

Тест по теме наследство с ответами

» 23 сентебря 2021 года 1.

Местом жительства наследодателя считается место смерти наследодателя составления завещания нахождения имущества его постоянного или преимущественного проживания 2. Указание в завещании времени и места его составления не требуется обязательно оспоримо недействительно3. Противозаконными действия лица, направленные против наследодателя, способствовавшие призванию его к наследованию, основанием к лишению права наследования не являются являются, если речь идет о наследнике по завещанию являются при умышленном характере этих действий являются во всех случаях4.

Обязательная доля исчисляется исходя из всей наследственной массы завещанного имущества не завещанного имущества имущества, не обремененного легатами5. Имущество, переходящее в порядке наследования к наследникам называется предметом наследственного права содержанием наследования завещанием наследственной массой 6.

Декан тест

1.

Отказ от права сделать завещание является мнимой сделкой действительным оспоримым ничтожным 2.

Основание наследования предметом соглашения является, если такое соглашение оформлено письменно быть не может не может быть в отдельных случаях, указанных в законе может быть в случаях, указанных в законе 3. Возложение завещателем на наследника обязанности передать третьим лицам определенное имущество возможно в отношении лица, которому завещано все имущество возможно при отсутствии наследников первой очереди допускается не допускается 4.

Доказательством вступления во владение наследством может быть копия заявления, поданного в нотариальную контору с отметкой нотариальной конторы справка жилищного органа, что наследником взято имущество наследодателя справка адресного бюро копия акта смерти 5. Из перечисленных способов совершения действий, свидетельство о праве на наследство может быть получено по доверенности через законного представителя лично 6.

Наследственное право – ответы к тесту

Hi!

My name is Damir. I’m co-founder at IFAB.ru and i’m pretty good at these scary things

    Startups E-Commerce Process development Process implementation Project management Financial modeling Business strategy You can reach me out via these networks Personal pages Movies Music Books Travel Running Are you hiring? Check out my CV My CV page MOAR My CV Movies Тест 1 Свобода завещания ограничивается правилами: а) об обязательной доле наследства; б) о подназначении наследника; в) о завещательном отказе; г) о наследственной трансмиссии, Тест 2 Завещатель может распорядиться своим имуществом, составив: а) только одно завещание; б) только несколько завещаний; в) одно или несколько завещаний; г) одно из указанного в п.

Декан тест

1. Свидетельство о праве государства на наследство выдается в день оглашения завещания через три дня после смерти наследодателя по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства в день открытия наследства 2.

К наследованию по закону наследники второй очереди призываются при наличии волеизъявления наследников второй очереди при наличии завещания по соглашению между наследниками при отсутствии наследников первой очереди или при непринятии ими наследства, а также, если наследники первой очереди лишены завещателем права наследования 3.

Продление установленного срока для принятия наследства может быть сделано судом осуществляет нотариус по заявлению наследников не допускается осуществляется, если такое условие есть в завещании 4.

Государство, к которому перешло наследственное имущество, по долгам наследодателя не отвечает отвечает в пределах стоимости всей наследственной массы, определенной в завещании

Декан тест

1. При наследовании по закону наследники первой очереди наследуют в равных долях супруг и дети наследуют 1/2 часть наследственного имущества супруг наследует 1/2 часть наследственного имущества, все другие в равных долях остальное устанавливаемым соглашением между наследниками 2. Может ли гражданин завещать имущество, которое он может приобрести в будущем да, если он указывает конкретное имущество да нет 3.

В наследственную массу входит имущество все, находившееся у наследодателя указанное в завещании находящееся у наследодателя в полном хозяйственном ведении принадлежавшее наследодателю на законных основаниях 4. Личные неимущественные права в наследственную массу

Декан тест

1.

Если при отсутствии наследников по закону завещана только часть имущества, остальную часть имущества наследует(-ют) дальние родственники муниципальный орган, на территории которого проживал умерший государство наследник по завещанию 5.

Местом жительства наследодателя считается место смерти наследодателя составления завещания нахождения имущества его постоянного или преимущественного проживания 2.

Указание в завещании времени и места его составления не требуется обязательно оспоримо недействительно 3. Противозаконными действия лица, направленные против наследодателя, способствовавшие призванию его к наследованию, основанием к лишению права наследования не являются являются, если речь идет о наследнике по завещанию являются при умышленном характере этих действий являются во всех случаях 4.

Обязательная доля исчисляется исходя из всей наследственной массы завещанного имущества не завещанного имущества имущества, не обремененного легатами 5.

Имущество, переходящее в порядке наследования к наследникам называется предметом наследственного права содержанием наследования завещанием наследственной массой 6. По общему правилу для завещания установлена следующая законодательная форма

Наследственное право.

Тест

1. Возложение завещателем на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанности совершить какое-либо действие имущественного или неимущественого характера, направленное на осуществление общеполезной цели — это завещательное: завещательный отказ распоряжение возложение поручение 2.

Суд может восстановить пропущенный срок при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение ___________ после того как причины пропуска этого срока отпали: одного года шести месяцев трех лет трех месяцев 3. Нотариус не позднее чем через ________________ дней со дня представления свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, вскрывает конверт с завещанием: 20 15 10 5 4.

Завещание — это сделка: только двухсторонняя односторонняя только многосторонняя одно- или двухсторонняя 5. Не входят в состав наследства: имущественные права и обязанности денежные средства вещи право на возмещение ущерба, причиненного здоровью гражданина 6.

Тесты по теме — Наследственное право с ответами

  1. Наследственное право тесты с ответами

Рейтинг 3.50 (1 Голос) Правильный ответ тесты отмечен + 1.

Допускается ли устная форма завещания? + Нет, не допускается ни в каком случае; — Да, допускается в присутствии нотариуса; — Да, допускается при ведении видеозаписи, которую нотариус после смерти завещателя показывает наследникам.

2. Тест. Источником наследственного права не является: + завещательный акт; — Налоговый кодекс РФ; — Земельный кодекс РФ. 3. Принцип наследственного права, означающий диспозитивность и свободу выбора наследодателя, как и в какой мере распорядиться своим имуществом в случае смерти, это принцип: + свободы завещания; — универсальности наследственного правопреемства; — учета как реальной, так и предполагаемой воли наследодателя. 4. Коммориенты в наследственном праве – это: + лица, которые обладали правом наследования имущества

Ответы на тесты по наследственному праву по алфавиту

В случае спора между наследниками их доли и порядок пользования завещанной им неделимой вещью определяются: Г) судом.

В случае непринятия наследства одним из наследников его доля наследства поступает: В) наследникам по закону, призванным к наследованию, и распределяется между ними пропорционально их наследственным долям; В целях охраны законных интересов несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных наследников о составлении соглашения о разделе наследства должен быть уведомлен: Г) орган опеки и попечительства. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства: А) вещи, включая деньги и ценные бумаги, имущественные права и обязанности; В роли наследодателя могут выступать: А) физические лица; В случае объявления гражданина умершим при обстоятельствах, дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, временем открытия наследства считается день: Б) указанный в решении суда;

Итоговый тест по курсу «наследственное право»

Задание: выбери правильный вариант ответа.

1. Наследственное право является: А) самостоятельной отраслью права Б) подотраслью гражданского права В) институтом жилищного права Г) институтом гражданского права 2. Отношения в области наследственного и международного частного права регулируются частью третьей ГК РФ, вступившей в силу: А) 01 января 1997 года Б) 01 февраля 1998 года В) 01 марта 2002 года Г) 01 марта 2005 года 3. Основаниями наследования являются: А) по завещанию и по закону Б) свидетельство о праве собственности на имущество В) свидетельство о праве на наследство Г) подача нотариусу заявления о принятии наследства 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *