Права потребителя могу ли я вернуть обувь если она мне не подошла

Права потребителя могу ли я вернуть обувь если она мне не подошла

Возврат обуви после небольшой носки

//Обувь после носки

Времена дефицита уже давно ушли, так что одежда и обувь на прилавках предлагается в огромном ассортименте. Производители стараются на славу, что бы порадовать самых взыскательных потребителей.

Но за яркой «оболочкой» может скрываться явный брак, не заметный при покупке. Как быть, если обувь уже ношена, а она оказалась некачественной или разонравилась?

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; Бесплатный звонок для всей России.Возможности возврата обуви, которая уже носилась, регламентируются основным законом (далее – ЗПП), а также различными правительственными

Возможен ли возврат обуви в магазин после небольшой носки?

Времена дефицита давно канули в Лету и выбор обуви достаточно велик, чтобы удовлетворить вкусы даже самых избирательных модников.Однако за презентабельным внешним видом может скрываться брак, который обнаруживается уже в процессе носки.Есть ли в таких случаях шансы свои кровные?Действующее законодательство предусматривает возможность вернуть в даже «выгулянную» обувь.Но это не значит, что каждый может пользоваться бесплатно, поносив и забрав деньги обратно.

Можно ли вернуть деньги, или продавец откажет в этом? Ответы на эти вопросы будут рассмотрены в рамках материала.Внимание!
Критерии , подпадающей под возврат по правилу 14 дней и той, которая уже носилась, существенно разнятся.Даже не самым подкованным в юриспруденции людям хорошо известно, что обувь, не бывшую в носке, можно вернуть в магазин в течение 14 дней.Это предусмотрено положениями ст. 25. ФЗ «О защите прав потребителей».

Согласно тексту закона, покупатель может вернуть обувь обратно продавцу без лишней волокиты в двухнедельный срок, если она

Можно ли вернуть обувь в магазин, если уже в ней ходил?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас! Москва: +7(499)113-18-04 Санкт-Петербург: +7(812)507-81-84 » » » » Когда мы приобретаем новые туфли или ботинки, достаточно сложно обнаружить их отдельные дефекты.

Как правило, различные недостатки новой обуви становятся заметными только лишь после того, как они побывают пару дней в носке. Что можно сделать в таком случае? Возможен ли возврат обуви в магазин после небольшой носки?

Если да, то какими аргументами стоит воспользоваться, чтобы добиться справедливости?

Большинству из нас хорошо известно, что обувь, которая не была в носке, разрешается вернуть в магазин на протяжении 14 дней. Таким образом, в течении 14 дней возможен возврат обуви даже без объяснения причин или же покупатель может указать любой субъективный повод. К примеру, можно обосновать свой возврат тем, что туфли оказались неудобными или же не подошли хотя бы по одному из следующих параметров:

Возврат обуви в течение 14 дней после покупки: возможен ли и как осуществляется — отвечаем

> > > Законодательство РФ разрешает гражданам проводить обратно продавцу в течение 14 дней после их приобретения.

В данном плане законы имеют ряд нюансов, учитывать которые очень важно при желании вернуть ту или иную продукцию.Многие граждане задаются вопросом – «Можно ли осуществить возврат обуви в течение ?».

Ответить на него не сложно, если обратиться к положениям действующего законодательства и рассмотреть их более детально.Дабы облегчить всем интересующимся данным вопросов гражданам его разбор, наш ресурс представляет сегодняшний материал, в котором подробно освещен порядок возврата обуви обратно в магазин и все его особенности.Содержание:

Возврат обуви — законное право покупателяОбувь – это непродовольственный товар, возврат которого определен законом «О защите право потребителей».

Самое полное руководство по возврату обуви в магазин

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели.

В этой большой статье пойдет речь про возврат обуви в магазин и вы узнаете, можно ли вернуть обувь.Вопрос о том, как вернуть обувь в магазин, согласитесь, достаточно болезненный для всех нас.Каждый хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда купленная в магазине обувь не подходила в итоге по каким-либо параметрам, или вовсе оказывалась некачественной и у каждого из нас в голове рождалась куча вопросов.Ну, например, такие вопросы:Можно ли вернуть обувь в магазин?Если да, то какую именно обувь можно вернуть в магазин?Можно ли вернуть обувь без чека?В течение какого времени можно вернуть обувь?Можно ли вернуть ношенную обувь?Как вернуть некачественную обувь?Можно ли вернуть обувь, которая вам

Как вернуть неудобную обувь?

» » » » Бывают такие ситуации, когда покупка обуви заканчивается тем, что, придя домой и примерив обновку еще раз, четко понимаешь, что они жмут, или не такие удобные, как казалось в магазине. Что в этом случае делать? Процедура возврата товара в принципе не такая уж сложная, так как потребители защищены законом, и магазины, как правило, не пытаются оспаривать обмен обуви или возврат наличности. Стоит просто разобраться, как себя вести в подобной ситуации.

Содержание Если обратиться непосредственно к законодательству, то в соответствии со статьей 18 пунктом 1 закона «О защите прав потребителей», покупатель, обнаружил изъяны в купленном товаре, может: Заменить на товар той же марки, поменяв, к примеру, размер; Поменять марку и модель, при этом производится перерасчет на новую стоимость; Потребовать вернуть компенсацию за ненадлежащее качество товара;

Как вернуть обувь в магазин и в какой срок это можно сделать?

/ / / , 1,656 Просмотров При покупке обуви иногда невозможно сразу обнаружить дефекты и недостатки. Такие проблемы могут выявиться уже в процессе ее ношения.

Но иногда потребитель просто не видит никаких недостатков в магазине и обнаруживает их уже при более внимательном ее осмотре дома. Оглавление статьи

Обувь имеет свой гарантийный срок, однако в отличие от других товаров отсчет этого срока начинается не со дня покупки, а с первого дня сезона, для ношения во время которого предназначена обувь.

Как вернуть обувь в магазин при наличии или отсутствии недостатков рассмотрим в статье.

Например, гарантийный срок на зимние сапоги, приобретенные летом, начинается с 1 ноября.

Совет 1: Как вернуть обувь, если она не подошла

9 мая 2012 Автор КакПросто!

Датами начала других сезонов считаются 1 июня (летний), 1 апреля (весенний) и 1 сентября (осенний).

Владельцы магазинов обуви заинтересованы в том, чтобы их товар покупали. Вежливый и общительный персонал, громкая ритмичная музыка и искусственное освещение в магазине — все это может подтолкнуть вас к решению о покупке. Правда, придя домой, вы можете передумать, поняв, что обувь вам все-таки не подходит.

Статьи по теме:

Возврат обуви в магазин после небольшой носки

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 256 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Действующее законодательство допускает возврат или обмен обуви и иных категорий товаров после небольшой носки (эксплуатации), что указано в ст. 18 и ст. 25 . Вариант возврата покупки в 14 дневный срок подразумевает отсутствие следов эксплуатации обуви, механических повреждений и порчи.

Продавцы далеко не всегда знают закон или не следуют ему, надеясь на юридическую неграмотность покупателей. Перед началом оспаривания сделки купли товара рекомендуется получить консультацию опытных юристов, чтобы знать свои права. Что нужно делать, чтобы вернуть товар, который вам не подошел, в магазин, расскажем в этой статье.

Отказаться от покупки по причине ее несоответствия по размеру, цвету и при видимых дефектах можно в момент ее примерки в магазине. А что делать, если товар приобретался не для себя, или вы увидели дефекты лишь спустя несколько дней?

Права потребителя могу ли я вернуть обувь если она мне не подошла

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Давайте сразу договоримся, что, когда вы вернетесь домой из магазина, то сразу же примерите обувь и убедитесь, что с ней все в порядке.

Нет смысла передерживать ненужный товар у себя, если его можно сразу же вернуть в магазин. Так и продавец не сможет сказать, что «забыл» вас, как может вдруг оказаться спустя 5-10 дней. Ношенная обувь, это обувь в которой вы скажем ходили по улице, то есть эксплуатировали ее по прямому назначению и на ней уже есть следы ношения.

К чему я это говорю? Да к тому, что если вы одели обувь и час в ней походили по дому, потом поняли, что она вам не подходит и на ней не осталось следов использования, то вы можете вернуть обувь на основании пункта 1 статьи 25 «Закона о защите прав потребителей» и далее я подробно расскажу вам далее о том, можно ли вернуть обувь с недостатками в случае если вы непродолжительное количество времени эксплуатировали.

Покупка обуви — ответственное дело.

Можно ли вернуть обувь, если она не подошла?

Хочется думать, что покупатель всегда может вернуть обувь продавцу, но это не соответствует истине. Например, никто не примет назад бракованные по вашему мнению зимние сапоги, если вы начали их носить за неделю до старта сезона.

Зато продавец не сможет вам отказать в содействии, если вы ещё ни разу не надевали на улицу туфли и на 3 день после покупки внезапно обнаружили, что цвет набойки не подходит к оттенку ваших глаз. И это далеко не все парадоксы законодательства.

Чтобы разобраться во всех нюансах процесса возврата, читайте эту статью. Обмен возможен как по причине брака, так и в силу других факторов.

Товары надлежащего качества принимают обратно в магазин в том случае, если их характеристики не устраивают клиента. Правда, для понимания этого у потребителя есть ограниченное количество дней.

В течение 14 дней с момента покупки покупатель имеет право обменять приобретённую обувку надлежащего качества по любой причине, будь то:

Правила возврата обуви в магазин в течении 14 дней

Поделиться:

Бывает, что человек приобрел обувь и уже позже понял, что она ему не подходит по цвету, размеру или другим причинам. Мало кто обращается в магазин для ее возврата или обмена, большинство людей отдают ее знакомым, потому что просто не знают, что имеют .

Также мало кому известны права на возврат сломавшейся обуви в гарантийный срок. О том, по каким причинам можно вернуть обувь в магазин и как это сделать, вы узнаете из этой статьи.

Содержание может быть возможен в нескольких случаях. 1. Обувь приобретенная вами оказалась некачественной, причем вы можете доказать, что это произошло не по вашей вине.

Причинами может быть, если обувь: Порвалась; Появились трещины; Оторвался, отклеился материал; Оказалась кривой;

Можно ли вернуть обувь в магазин, если она не подошла по размеру?

Поделиться:

По закону о «Защите прав потребителей» покупатель имеет право на возврат не подошедшей вещи в течение четырнадцати дней. Какие причины могут стать достаточно «вескими» для ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *