Телефон на гарантии начал глючить что делать

Телефон на гарантии начал глючить что делать

Что делать со сломанным телефоном на гарантии в 2023 году

Сотовый телефон относится к товарам, которые можно вернуть назад в магазин в 2023 только после того как он сломался. Так как относятся телефоны к категории сложно технических товаров.

Но на них тоже распространяются гарантийные сроки.

Как и с любой другой покупкой ненадлежащего качества с телефоном вы имеете право вернуть деньги назад, совершить обмен на аналогичный телефон, провести бесплатный ремонт, снизить цену за обнаруженный дефект и т.д.

в соответствии с законом 2023 года по защите прав потребителей.

Несмотря на отказ продавца от своих обязательств необходимо настаивать на своем праве.

Часто после продажи розничные торгаши пытаются сэкономить на потребителях, пытаясь доказать, что телефон возврату не подлежит, обмену тоже, и ремонт под гарантию не попадает. В общем, уходит в глубокий отказ от всех обязанностей, доказывая, что покупатель сам виноват. И не первый, не второй ремонт за счет средств продавца произведен не будет.

Возврат зависающего телефона по гарантии

Купил телефон в магазине.

Телефон завис через три дня и не работал . Отнес его обратно по гарантии , через три дня мне позвонили сказали что технических неисправностей не было , хотя продавцы в магазине тоже удивились, я его забрал и через пару дней тоже самое произошло он завис, я снова его отнес в магазин , через некоторое время мне снова он обратно пришел и написано было опять что тех неисправностей не обнаружено, я его снова забрал и через два -три дня опять он завис. Могу ли я обратиться в суд чтобы мне вернули деньги и плюс моральный ущерб так как я ходил без телефона .

И на какие законы нужно ссылаться по поводу морального ущерба и самого телефона точнее возврата за него денег ? 26 Июля 2016, 08:19, вопрос №1325890 Дмитрий, г.

Телефон глючит на гарантии что делать

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Защитная плёнка на экране устройства недостаточно плотно прилегает к экрану (видны пузырьки воздуха между экраном и плёнкой, грязь и др.); Аппарат перегрелся вследствие различных причин, или подвергся резкому перепаду температур; Внутрь телефона попала влага, что привело к окислению контактов; Сенсор физически повреждён вследствие удара; Сенсор сместился или отслоился; SD-карта или SIM-карта работают нестабильно; Работа каких-либо приложений привела к зависанию устройства и сенсора мобильного устройства; Память телефона переполнена, вследствие чего телефон не может корректно обслуживать сенсорный экран; Вышли из строя внутренние комплектующие телефона (плата, шлейф и др.); Установка некорректной прошивки телефона привела к проблемам в работе сенсора.

Комсомольск-на-Амуре Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 72 ответа 13 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Как вернуть деньги, если телефон сломался по гарантии в 2023 году?

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 8-800-511-05-40 Телефоны являются самым часто покупаемым прибором у покупателя.

А сейчас, в погоне за модными моделями, некоторые приобретают по несколько гаджетов за год. В такой обстановке каждый задается вопросами: «Могу ли я получить деньги за некачественный товар?», «Как произвести возврат телефона по гарантии?», а также «Какими правами обладает покупатель?» Самое важное, что обязательно стоит знать покупателю – этот товар входит в список тех, которые нельзя вернуть, если нет претензий к качеству.

То есть цвет, комплектация, функции – все это должны проверить в магазине, иначе потом вернуть не удастся. Единственный шанс для возврата – доказать, что вас не правильно информировали о функциях и возможностях товара. Это придется доказывать в суде.

Второй пункт, который нужно учесть – после покупки сохраняйте чеки, упаковку и все комплектующие детали.

Телефон на гарантии, начал глючить, сам отключается. Могу я сдать его и вернуть деньги без всяких гарантийных ремонтов?

Просмотрен 1686 раз Задан 2011-08-18 10:52:00 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г.

Москва | Автомобильные происшествия Адвокатура и судебная система Административное право Арбитражный процесс Банковская деятельность Бизнес Бухгалтерский учет Валютное регулирование Гражданско-процессуальное право Гражданское право Гражданство Другие вопросы Жилищное право Защита прав потребителей Здравоохранение культура Земельное право, ресурсы Иммиграция Интеллектуальная деятельность Кредиты Международное право Миграционные вопросы Налоги и сборы Наследственное право Недвижимость Оборона военная служба, оружие Охрана правопорядка Паспортные вопросы Пенсии и социальная защита Семейное право Таможенное право и ВЭД Трудовое право Уголовное право Уголовный процесс Ценные бумаги |

Как вернуть деньги обратно, если сломался мобильный телефон (смартфон) на гарантии

Сегодня, в век цифровых технологий, мы не можем представить свою жизнь без мобильных телефонов. Эти аппараты бывают самых различных форм, типов и расцветок. Они отличаются по функциональности, производителям и, конечно, цене.

Но с любым сотовым телефоном может случиться неприятная вещь. Он может выйти из строя или, проще говоря, сломаться.

Большинство, наверное, думает, что в этом случае устройство можно лишь сдать в гарантийный ремонт. А затем месяц-полтора ждать починки. Причем далеко не факт, что после ремонта аппарат снова не сломается.

Часть людей полагает, что нужно сразу же обращаться в платный сервис.

Глючит телефон

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 292 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 292 юриста сейчас на сайте Все темы купили новый телефон,не прошло и суток,начал глючить,отнесли в магазин и потребовали вернуть деньги,отказали,заменили на точно такую же модель,на каробке стояла заводская пломба,но как только включили его и он тоже начал глючить,что делать?как.

Кто-то считает, что в подобной ситуации нужно найти небольшой магазинчик, где аппарат можно дешево продать (как неисправный). Покупателя на такое устройство также несложно найти по объявлениям в газетах или интернете.

07 Августа 2017, 13:37, вопрос №1717217 дарья, г.

Волгоград Категория: разбил стекло на телефоне, отдал в ремонт после чего телефон стал глючить не реагирует на набор смс сам открывает все вкладки в интернете, принес сдал его обратно на гарантийный ремонт через 30 дней привезли со словами все работает, но увы проблема. 21 Февраля 2017, 11:16, вопрос №1547646 Александр, г.

Залесово Категория: подарили телефон, но он периодически глючит не по детски.

то зависает, то музыку вклюсает.

golovko

Закон РФ «О защите прав потhебителей» преследует меня последние полгода, я даже и не думал, что когда-то буду в нём неплохо разбираться) Виной тому Эта история подходит к концу, но на её примере я много что узнал!

Понимаете в чём проблема — не покупатель должен доказывать продавцу, что у него поломан телефон (или что нибудь другое), а продавец должен убедиться, что покупатель не врёт! Это вроде презумпции невиновности, нельзя обвинить покупателя, что он сломал свою покупку пока продавец этого не докажет. Обычно это делают с помощью экспертизы, по закону вы можете присутствовать на экспертизе, более того если результаты оной вам покажутся сомнительными, то можете самостоятельно провести экспертизу, только уже независимую и в другом сервисном центре!

Рекомендуем прочесть:  Евросеть обмен телефона на другой

А чаще всего всё происходит наоборот, вы приходите в магазин с поломанным товаром и вам навязывает своё мнение продавец.

Они говорят вам,

Что делать если купила телефон в кредит а он глючит

Последнее обновление: 06.11.2017 Потребительские кредиты являются крайне популярным на сегодняшний день банковским продуктом. При этом во многих случаях в кредит можно взять непосредственно товар в магазине. Однако далеко не каждый россиянин знает, как вернуть товары, купленные в кредит в случае обнаружения в них недостатков или просто по собственному желанию.

В статье рассмотрим правильный порядок действий для возвращения товаров, приобретенных в кредит или являющихся залоговым имуществом. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВОЗВРАТА ТОВАРОВ, ПРОДАННЫХ В КРЕДИТ Прежде чем рассматривать вопросы возврата товаров, которые были приобретены в кредит, следует понимать, что в ходе таковой покупки совершается две отдельных сделки.

Таковой порядок предусматривается даже в случае,

Если купил телефон а он глючит можно ли его вернуть

При этом на основании статьи 22 Закона «требования потребителя о…возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Необходимо учесть, что согласно статье 23 Закона «за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков…продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара».

Так, одновременно заключается договор купли-продажи с конкретным магазином и кредитный договор с банковской организацией.

Важно ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вам следует воспользоваться ФЗ «О защите прав потребителя» и составить претензию в двух экземплярах.

Как вернуть деньги за телефон на гарантии?

Претензия по телефону на гарантии

Вопросы, связанные с товарами и услугами, всегда интересовали население.

В России даже есть специальный закон, защищающий права потребителей. Он так и называется — «О защите прав потребителей».Сегодня нам предстоит узнать, как вернуть деньги за телефон на гарантии. Можно ли вообще так делать? При каких обстоятельствах денежные средства вернут, а при каких — нет?

Ответы на все эти вопросы будут даны ниже. Помимо всего прочего, нам удастся познакомиться с правилами написания претензий по телефонам, у которых еще не истек гарантийный срок.

На какие особенности процесса обратить внимание? Что об изучаемых процедурах придется запомнить каждому потенциальному покупателю?Первым делом предстоит понять, что такое гарантийный срок.

С данным термином должен быть знаком каждый человек, который когда-либо покупал технику. Особенно технически сложные конструкции. — это время, в течение

Могу ли я вернуть деньги за телефон, если он тормозит?

добрый день!

при покупке телефона в Евросети выдали только товарный чек, а телефон ужасный сам по себе сразу тормозить стал, могу ли я вернуть деньги назад?

27 Июля 2016, 20:28, вопрос №1328118 Ольга, г.

Чебоксары Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 448 ответов 133 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *