За сколько нужно сообщить военнслужащему о непродлении контракта

За сколько нужно сообщить военнслужащему о непродлении контракта

Не продлить контракт военнослужащему

  1. Я военнослужащая недавно хотела продлить контракт но начальник ни в какую не хочет.
  2. Могут ли не продлить контракт военнослужащему при наличии не снятых выговорах?
  3. Я военнослужащая. Не подписали рапорт на продл.

    Контракта. Выслуга 8 л. 45 л.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Я военнослужащая. Не подписали рапорт на продл. Контракта. Выслуга 8 л. 45 л. 1.1. Здравствуйте, согласно анализа ст.

10 Положения о порядке прохождения военной службы, заключение нового контракта с военнослужащим достигшим предельного возраста пребывания на военной службе является правом командования воинской части, а не безусловной обязанностью.

Продление контракта военнослужащим

  1. Могут ли отказать в продлении контракта, если военнослужащая забеременела.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Могут ли отказать в продлении контракта, если военнослужащая забеременела.

1.1. • Здравствуйте, Конечно с вами могут не заключить новый контракт, только продлят этот до окончания беременности Желаю Вам удачи и всех благ!

1.2. Вообще согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) беременность не является основанием для непродления контракта.

2. Я военнослужащая и мне 45 лет. 25 сентября 2023 г. 46 лет. За год я написала рапорт на продление контракта сейчас мне его не подписывают.

Порядок продления контракта военнослужащим 2023 год

› Что представляет собой служба в армии по контракту?

Это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Мы подробно остановимся на важных деталях контрактной службы и расскажем вам в данной публикации о преимуществам службы по контракту в ВС РФ и требованиях, предъявляемых к контрактникам.

Условия, при которых гражданин заключает контракт и в дальнейшем поступает на добровольную военную службу, закреплены на законодательном уровне.

Все требования к контрактникам регламентируются следующими нормативными документами: Главой V Закона «О воинской обязанности» (ФЗ №53 от 28.03.1998 года).

За какое время я должен написать рапорт о продлении контракта?

добрый день, скажите за какое время я должен написать рапорт о продлении контракта , и имеет ли право часть мне отказать от прадления ? 21 Октября 2023, 12:04, вопрос №2140959 михаил, г.

Владивосток Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 7102 ответа 1875 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Кострома Бесплатная оценка вашей ситуации ЗДравствуйте, Михаил добрый день, скажите за какое время я должен написать рапорт о продлении контракта, и имеет ли право часть мне отказать от прадления?

Обычно за три месяца до окончания пишется, Вам должны сообщить о написании данного рапорта, если по службе нареканий нет, то должны подписать Указ Президента РФ N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Статья 9. Порядок заключения нового контракта 10.

Военнослужащему, не достигшему

Порядок увольнения военнослужащих по окончанию контракта

Отношения военнослужащих регулируются специальным законодательством. На категорию контрактников распространяются нормы трудового права только частично.

Продолжительное пребывание на воинской службе даёт немало привилегий и льгот.

Во избежание их потери необходимо соблюдение всех формальностей даже при увольнении с военной службы по окончанию контракта.

Контрактники принимаются в ряды российской армии на периоды:

  1. Десять лет;
  2. срок, ограниченный предельным возрастом (от 45 лет);
  3. неопределенное время (до 45 лет);
  4. менее 12 месяцев в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
  5. Три года;
  6. Один год;
  7. Пять лет;

По истечении срока, на который оформлено соглашение, происходит исключение из списков воинского подразделения. Процесс исключения происходит одновременно с наступлением последнего дня несения службы за исключением случаев:

Автоправозащита.RU

Увольнение с военной службы несколько отличается от ухода с гражданской работы. Существуют необходимые к выполнению условия при увольнении военнослужащего по контракту.

Помимо гражданских профессий есть и те, которые связаны с несением службы в рядах армии РФ. Как и с любой работы, с военной службы, осуществляющейся в рамках контракта, можно уволиться или быть уволенным.

Для прекращения действия контракта необходимо иметь веские причины, иначе могут быть не сохранены льготы и бонусы по прибытии на гражданку. Контракт на военную службу – своего рода трудовой договор, благодаря которому у военного возникают права и обязанности по отношении к государству. Увольнение военнослужащего по контракту – завершение службы в рядах российской армии и прекращение действия контракта.

Причины и последствия разрыва отношений между военным и армией могут быть разными. Законодательная база, на основании которой прерывается военный контракт, состоит из следующих нормативно-правовых документов:

Консультация юриста: Продление служебного контракта

Вопрос: Я служу по контракту с 1998 года. С 20 марта 2011 года в нашей части произошла реорганизация.

Я находилась в декретном отпуске, меня вывели в распоряжение командира.

Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, но хочу выйти на службу, а контракт заканчивается.

Могут ли мне его не продлить и уволить? Лилия, 33 года г. Омск Ответ: В соответствии со статьей 9 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях: при окончании срока предыдущего контракта.

Новый контракт заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на три года, пять лет, десять лет

Заключения нового и досрочное прекращение контракта с военнослужащим

Новый контракт может быть заключен по истечении срока преды- дущего контракта на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет либо до наступления предельного возраста пребывания на военной службе.

В случае присвоения военнослужащему воинского звания, в соот- ветствии с которым увеличивается его предельный возраст пребывания на военной службе, новый контракт заключается по истечении срока действующего контракта (при согласии военнослужащего). Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребыва- ния на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы. С военнослужащим, достигшим предельного возраста и изъя- вившим желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на меньший срок до дости-

О некоторых проблемах заключения нового контракта о прохождении военной службы

Весь сайт Законодательство Типовые бланки Судебная практика Разъяснения Фактура Архив КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫА.Н.

БОРИСЕВИЧБорисевич А.Н., офицер юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации, подполковник юстиции.В настоящей статье автор на примере одного из судебных дел рассмотрит вопрос, связанный с заключением военнослужащими нового контракта о прохождении военной службы.

Так, военнослужащий К., проходящий военную службу в одной из воинских частей, изъявил желание заключить новый контракт о прохождении военной службы и подал за 7 дней до окончания действующего контракта соответствующий рапорт, однако ему в заключении нового контракта было отказано со стороны командования части. Отказ был мотивирован тем, что рапорт военнослужащий подал уже после издания приказа о его увольнении с военной службы.

Могут ли не продлить контракт военно служащему и по какой причине.

  1. Вопрос №8065925

г.

После подачи рапорта состоялось заседание аттестационной комиссии части, заключением которой К.

Екатеринбург • Вопросов: 18.09.2015 в 11:48 номер вопроса №8065925 прочитан 935 раз Читайте также: Адвокат Рейтинг: 0

• отзывов: 255 • ответов: 725 • г.

Сарапул 18.09.2015 в 12:09 Могут. А причины бывают разные, в том числе и взятые «с потолка», и тогда можно обращаться в суд. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О воинской обязанности и военной службе»: Невозможность заключения — это законодательное установление, ограничивающее доступ граждан на военную службу по контракту, связанное с совершением кандидатом, поступающим на военную службу либо проходящим ее по контракту, деяния, подпадающего под признаки преступления.

Законом предусмотрено, что контракт не может быть заключен с гражданами, в отношении которых: — вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

Продление контракта

  1. в низшей должности.
  2. Какой медосмотр (ввк) положен для продления контракта в вс рф?
  3. Образец рапорта на продление контракта ВС РФ.
  4. Мне нужен рапорт на продление контракта.
  5. Направляют на ввк для заключения (продления) нового контракта, законно?
  6. По какой причине могут отказать в продлении контракта в армии?
  7. Какие основания для отказа продления контракта?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

в низшей должности. 1.1. В чем вопрос? Я правильно понимаю, что Вас хотят перевести и продлить контракт уже на основании занятия другой должности и Вы против? 1.2.

Контракт военнослужащего закончился

  1. Я-военнослужащий.

    У меня закончился срок контракта.

    Могу ли я не ходить на службу?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *