Заявление о переоформлении лицензии ростехнадзора скачать

Заявление о переоформлении лицензии ростехнадзора скачать

Заявление о переоформление лицензии Ростехнадзора

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 8-800-511-05-40 Получение лицензии Ростехнадзора является обязательным аспектом предпринимательства в России. Большая часть предприятий всевозможных форм собственности задействуют объекты, имеющие высокий уровень опасности. Чтобы деятельность не выходила за рамки регламентированных норм, необходимо наличие лицензии.

Если документ не будет обнаружен в ходе проверки, то комиссией могут быть наложены штрафные санкции. Также это может стать причиной закрытия всей организации. [ads-pc-1] Применение сотрудниками взрыво и пожароопасных объектов сопровождается большим риском для предприятия и окружающих субъектов. Необходимо присутствие компетентных специалистов, которые знакомы с нюансами обслуживания оборудования.

Пользователю необходимо соблюдать все правила безопасности в период эксплуатации, а также предотвращать аварийные ситуации, являющиеся причиной нарушения работоспособности фирмы.

Образцы бланков заявлений по оказанию государственных услуг

Образец заявления на получение разрешения на эксплуатацию ГТС Образец заявления о согласовании правил эксплуатации гидротехнических сооружений Образец заявления об утверждении декларации безопасности гидротехнических сооружений Образцы бланков заявлений по Лицензированию

  1. Заявление о выдаче дубликата лицензии
  2. Заявление
  3. Заявление о получении копии документа, подтверждающего наличие лицензии
  4. Заявление о переоформлении лицензии
  5. Заявление о предоставлении лицензии

Образцы бланков заявлений по Лицензированию ( Приказ Ростехнадзора от 11.08.2015 N 305 «Об утверждении Административного регламента Федеральной

Лицензирование

Лицензиат обязан самостоятельно исполнить обязанности по уплате сбора, в связи с чем проведение взаимозачетов между организациями по налоговым платежам недопустимо.

Оплата сбора производится через УФК по безналичному расчету. Соискатель лицензии не вправе вносить наличные денежные средства для перечисления их на счета по учету доходов соответствующих бюджетов, минуя свои банковские счета.

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ И СОДЕРЖАНИЮ ДОКУМЕНТОВ Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности Требования к составу и содержанию документов, представляемых лицензиатом для переоформления лицензии на право осуществления деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I,II и III класса опасности (иные случаи): Требования к составу и содержанию документов, представляемых соискателем лицензии

Образцы заявлений

FacebookTwitterМой мирВконтактеОдноклассникиGoogle+ о внесении (предоставлении) сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности Заявление о внесении сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности Заполнить шаблон заявления онлайн на сайте Заявление о предоставлении сведений из реестра заключений экспертизы промышленной безопасности Образцы бланков заявлений по Лицензированию: Заявление о предоставлении лицензии Заявление о переоформлении лицензии Заявление о получении копии документа, подтверждающего наличие лицензии Заявление о выдаче дубликата лицензии Образцы бланков заявлений по Лицензированию ( Приказ Ростехнадзора от 11.08.2015 N 305 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности»)

Переоформление и продление лицензии Ростехнадзора: порядок действий и образец заполнения заявления

› › › › ›

Ростехнадзор осуществляет лицензирование в сфере промышленной безопасности в отношении деятельности, связанной с атомной энергетикой, взрывчатыми и химическими веществами, объектами повышенной опасности. Разрешительная документация выдается федеральной службой в срочном и бессрочном формате. Соответственно, срочные лицензии необходимо продлять по истечении отчетного периода, а переоформление осуществляется в случае изменений в законодательстве или возникновения предусмотренных законом обстоятельств у лицензиата.

Содержание Существуют следующие наиболее распространенные основания для переоформления лицензионной документации от Ростехнадзора:

Лицензирование

отдельных видов деятельности Полномочия Управления в области лицензирования

  1. ведение реестров лицензий, предоставление заинтересованным лицам сведений из реестров лицензий и иной информации о лицензировании;
  2. предоставление лицензий;
  3. выдача дубликата и копий документа, подтверждающего наличие лицензии;
  4. прекращение действия лицензий;
  5. обращение в суд с заявлениями об аннулировании лицензий, аннулирование лицензии;
  6. возобновление действия лицензий;
  7. приостановление действия лицензий;
  8. ведение информационного ресурса.

  9. контроль за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий;
  10. переоформление документов, подтверждающих наличие лицензий;

Форма заявления на переоформление лицензии ростехнадзора

Содержание В рамках услуг переоформления Лицензии Ростехнадзора мы выполним для вас следующий перечень работ: — Проведем оценку нормативно-технических и эксплуатационных документов опасного производственного объекта на соответствия лицензионным требованиям; — При выявлении несоответствий документации актуальным нормам и требованиям промышленной безопасности, мы разработаем необходимые документы согласно нормам действующего законодательства; — Подготовим полный пакет документов для переоформления, включая заявления, письма, разъяснения и т.д.; — Подадим пакет документов и проконтролируем весь ход переоформления; — Получим бланк переоформленной Лицензии и передадим его Вам.

Формы заявлений

Пример заполнения заявления на переоформление лицензии Ростехнадзора

Содержание Определенные виды деятельности организации, предприниматели или даже частные лица могут осуществлять только при наличии специального разрешения — лицензии.

В связи с изменением статьи 22 Федерального закона №99-ФЗ от 4 мая 2013 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» собственники ОПО обязаны переоформить лицензию на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности.
Их получение является обязательным условием для выполнения определенных видов работ, например, перевозки пассажиров, а иногда и простых действий. Для оформления разрешения надо обратиться в госорган, уполномоченный на осуществление выдачи лицензии с соответствующим заявлением. Лицензия — документ, который подтверждает право определенного юридического лица, предпринимателя или гражданина, осуществлять некоторые действия.

Федеральное законодательство устанавливает определенный перечень подлежащих обязательному лицензированию видов деятельности. Например, гражданам надо получать лицензию на ношение оружия.

Процесс выдачи лицензии называется достаточно часто лицензированием. Если вид деятельности организации или индивидуального предпринимателя входит в установленный государством перечень лицензируемых, то выполнение таких работ (услуг, реализации товаров) допускается только после получения лицензии.

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (с изменениями на 30 июня 2017 года)

(с изменениями на 30 июня 2017 года)____________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 24.02.2016, N 0001201602240030); (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.08.2017, N 0001201708010057). ____________________________________________________________________В соответствии с (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; 2014, N 5, ст.506)приказываю:1.

Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Порядок переоформления лицензии

Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *