Замена паспорта в 45 лет какие нужны документы красноярск

Замена паспорта в 45 лет какие нужны документы красноярск

Как поменять паспорт в 45 лет?

» » Паспорт российского гражданина – основной и обязательный документ для удостоверения личности. Срок действия бланка ограничен по возрасту. Последний раз его меняют в 45 лет.

По достижении этого возраста выдаётся бессрочный документ. Замена паспорта в 45 лет ограничена по времени, поэтому лучше всего это сделать сразу после дня рождения.

Просрочка чревата штрафными санкциями.

Где поменять удостоверение личности и что нужно, чтобы сделать это быстро и недорого?

Порядок и правила оформления списка документов, сроки действия и условия выдачи, а также особенности замены и использования утверждаются, и регулируются Постановлением Правительства № 828 от 08.07.1997 г. (в новой редакции от 18.11.2016 г.). Выдачей документов занимаются два типа госучреждений: Территориальные органы МВД (УФМС) – по месту временного или постоянного жительства, или обращения.

МФЦ – с 10.02.2017 г.

Замена паспорта в 45 лет в Красноярске

Какие документы нужны для замены паспорта в 45 лет, адреса районных паспортных столов и МФЦ в Красноярске, сроки, госпошлина и как подать документы онлайн.После наступления 45 лет красноярцы обязаны обменять действующий паспорт в течение 30 дней.

Для этого потребуется:

  1. , не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
  2. ;
  3. две цветные или чёрно-белые фотографии размером 3,5х4,5 см.
  4. , подлежащий замене;
  5. (если имеется);
  6. документы воинского учета;
  7. свидетельство или ;

После 45 лет паспорт замене не подлежитПосле подачи документов инспектор выдаст квитанцию для оплаты госпошлины, её нужно оплатить в любом банке и предоставить когда будете забирать готовый паспорт.Стоимость госпошлины за замену паспорта в 45 лет составляет 300 рублей. При оплате через портал Госуслуги – 210 рублейСрок изготовления нового паспорта – 10 календарных

Замена паспорта в 45 лет

Как только вам исполнилось 45 лет, в течение 30 дней вам стоит подать заявление о замене паспорта.

Можно и не делать этого, но ваш старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным, то есть, проживая с ним, вы рискуете попасть под действие КоАП РФ, а именно ч.1 ст.

19.15 – проживание по недействительному паспорту. И за это вам грозит штраф, размер которого варьируется в пределах 1.5-2.5 тысяч рублей.

К тому же, споры с властями по поводу несвоевременного обращения о замене паспорта, тоже ничем хорошим не заканчиваются – потерянное время, нервы и деньги. Не получится и перестраховаться – подать заявление заранее.

Плановая замена паспорта РФ в 45 лет

7 211 Поделиться Смена паспорта в 45 лет для всех достигших указанного возраста граждан установлена законом.

По действующему законодательству требовать замену паспорта вы сможете только на следующий день после 45-тилетия. Предоставление документов на замену паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста происходит в подразделение Федеральной Миграционной Службы России (ФМС).
Игнорирование регламента может привести нарушителей к получению крупных штрафов. Почему необходимо менять паспорт в 45 летВ Указе № 828 Правительства прописаны ключевые правила смены документа, в зависимости от сложившихся обстоятельств или при достижении определенного возрастного периода.Когда необходимо делать новые бумаги, после исполнения 45 лет (в течение 30 суток) гражданин должен подать заявление в соответствующие службы, по прошествии указанного времени действие паспорта прекращается – по статье 19.15.

первой части КоАП России. Нарушителям грозит взыскание в объеме 2-5 тысяч российских рублей в зависимости от места постоянного проживания.Куда следует обратиться для замены паспортаСразу же после исполнения 45 лет любой гражданин имеет право обратиться в одну из нижеуказанных

Документы для замены паспорта в 45 лет

При замене паспорта в 45 лет необходимо собрать определенный пакет документов, после чего подать их в уполномоченное подразделение управления по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ (бывшая миграционная служба) на основании заявления.

Важно! УФМС была упразднена 5 апреля 2016 года указом президента России, все миграционные функции переданы УВМ МВД РФ Необходимые документы для смены основного документа направляются в местное отделение ГУВМ МВД России, где прописано лицо.

В случае отсутствия постоянной прописки, подать бумаги можно в любой уполномоченный орган. Сейчас есть возможность подать документы в МФЦ, предоставляющие госуслуги.

Там же можно оформить загранпаспорт.

Замена паспорта в 45 лет: сроки, документы, штрафы

Процедура замены паспорта в 45-летнем возрасте абсолютно такая же, как при .

Есть возможность воспользоваться услугой вызова представителя уполномоченного органа по месту проживания, для чего необходимо подать письменную заявку непосредственно в УФМС либо через почту России. Аналогичные действия предпринимаются, когда невозможно поменять паспорт по состоянию здоровья.

Перед вами пакет необходимых документов для обмена паспорта:

  1. , которое вы можете скачать с нашего сайта и заполнить самостоятельно
  2. Две личные
  3. Свидетельство о рождении, выданное территориальным отделением ЗАГСа.
  4. Паспорт, который подлежит замене;
  5. Квитанция об оплате .

Данный перечень документов актуален как для мужчин, так и для женщин, ибо никакой разницы нет.

То есть, если вы хотите поменять паспорт в 45 лет, то вполне могли бы воспользоваться нашей инструкцией для 20-летних. Но если у вас нет желания переходить на другую статью, мы на всякий случай продублируем базовые вещи.

А вот список документов для простановки обязательных отметок может разниться:

  1. Свидетельство о регистрации или расторжении брака (чаще необходим женщинам, менявшим фамилию);
  2. Свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 лет;
  3. Военный билет (обычно актуален только для мужчин);
  4. Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства.

Важно! вы можете по ссылке, а ниже найти образец заполнения заявления.

Знаете, какие требуются документы для замены паспорта в 45 лет?

Сорок пять — это начало второй молодости и вообще жизнь в самом расцвете. А еще это срок замены основного документа гражданина РФ. Многие об этом даже не задумываются.

А может паспорт и вовсе не менять?Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам ниже.

Это быстро и бесплатно! к содержанию ↑Необходимые бумаги для обмена паспорта по возрастуНа самом деле не менять паспорт по достижении 45 лет не получится. По закону паспорт, подлежащий обмену, автоматически становится недействительным.

Быть лицом без паспорта в нашей стране нельзя.Благо, для этого не потребуется каких-то особенных усилий, вам всего лишь придется явиться в паспортно-визовую службу, МФЦ или даже вообще никуда не ходить, а просто включить дома компьютер и заполнить соответствующие формуляры.

Замена паспорта РФ в 45 лет в Красноярске

Ответ актуален на 24.07.2018 Информация устарела Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Красноярска

  1. Многофункциональные центры
  2. Отделы УФМС —

Последний раз паспорт меняют в 45 лет.

Необходимо собрать полный пакет документов, оплатить госпошлину и обратиться за заменой.

  1. документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта); свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии))
  2. 2 фотографии 35х45 мм
  3. квитанция об уплате государственной пошлины
  4. паспорт гражданина РФ, подлежащий замене
  5. заявление о замене паспорта по форме 1П

300 рублей 10 календарных дней

Какие документы нужно принести в многофункциональный центр для замены паспорта в 45 лет

Вопрос задан: 20 марта 2017В ответе: 2 организацииПолезно: ДаНетТатьяна НиколаевнаОператор справочной

Здравствуйте!Для выдачи паспорта необходимы следующие документы:заявление о выдаче (замене) паспортасвидетельство о рождениидве личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35×45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного уборадокументы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:1.

документы воинского учета (при наличии соответствующего основания)2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта)3.

свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии)реквизиты

Как поменять паспорт в 45 лет

Замена паспорта по достижении 45-летнего возраста – государственная услуга, воспользоваться которой гражданин России, достигший указанного возраста, обязан в соответствии с законом.

В противном случае, он не может реализовать свои гражданские права и пользоваться основным документом, удостоверяющим его личность на территории Российской Федерации. На следующий день после наступления 45-летия паспорт уже недействителен и подлежит замене.

Полученный в 45 лет паспорт может использоваться на протяжении всей последующей жизни, если не наступят определенные (указанные в Регламенте) обстоятельства, при наступлении которых предусмотрена замена паспорта.

Для замены паспорта по достижении 45-летнего возраста лучше обращаться в подразделение по вопросам миграции (до реорганизации ФМС) в том населенном пункте, где вы проживаете и зарегистрированы по месту жительства, т.к.

в этом случае срок его замены будет минимальный (о сроках замены более подробно — ниже).

Как поменять паспорт в 45 лет

Паспорт – один из основных документов в жизни человека, удостоверяющий его личность.

Поэтому надо не только бережно относиться к нему и следить за его сохранностью, но и не забывать вовремя менять его.

Ведь по закону после достижения определенного возраста паспорт надо обязательно переоформить, иначе он будет считаться недействительным.

Содержание По действующим законам в 20 и 45 лет требуется оформление нового паспорта. Считается, что именно в эти периоды происходят наиболее значительные перемены во внешности человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *