Договор аренды юридического адреса

Договор аренды юридического адреса

ДОГОВОР АРЕНДЫ юридического адреса г. _______________ «____» ______________ 2023 г. ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и гр.

________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

  • ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. На основании гарантийного письма (прилагается) Арендодатель предоставляет Арендатору для юридического адреса свою квартиру №________ по ________________________________________________, телефон ________________________, которые будут использоваться для получения и отправки корреспонденции (почты) и для получения и выдачи сообщении по телефону («контактный» телефон). 1.2.

Образец договора аренды юридического адреса у собственника

› Начинающих бизнесменов часто волнует вопрос, как заключить договор аренды юридического адреса у собственника, при этом верно оценить риски при выборе и дальнейшей процедуре оформления сделки.

Содержание: Для получения права регистрации своего будущего бизнеса государственными органами каждому юридическому лицу в обязательном порядке необходимо купить или получить юридический адрес.

Чаще всего потребность в аренде офисов для функционирования организации возникает при отсутствии у нее собственных помещений. Согласитесь, что не каждый собственник сразу представит в налоговую инспекцию ряд своих правоустанавливающих документов, необходимых для заключения сделки. Вам придется заинтересовать его, грамотно и понятно объяснить все стороны предстоящего подписания документа.

Факт надежности и безопасности таких юридических адресов давно подтверждают эксперты регистрационной сферы. Желание сэкономить на приобретении некачественного товара в конкретном случае, может привести к очень негативным последствиям, вплоть до ликвидации компании.

Договор аренды для юридического адреса образец

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Договор аренды с предоставлением юридического адреса.

Образец Договор аренды юридического адреса – это письменный документ, заверенный печатями организаций арендодателя и арендатора, а также подписями сторон, с указанием их полных реквизитов. Договор может быть заключен на полгода или 11 месяцев, с возможностью его дальнейшей пролонгации (по желанию заказчика).

Компания «ВикЦентр» предлагает клиентам большую базу юридических адресов во всех округах Москвы.

Для оформления с Вашим предприятием договора аренды юридического адреса Вам необходимо предоставить следующую информацию:

  1. ФИО, паспортные данные гендиректора,
  2. Название Вашей компании (оно должно быть уникальным, проверенным на патентную чистоту).
  3. Если Вы желаете поменять адрес Вашей, уже созданной и работающей фирмы, определитесь с местоположением юридического адреса в привязке к территориальной ИФНС, где Ваша компания будет состоять на налоговом учете.

г.

Договор аренды юридического адреса

/ / На странице представлена, актуальная в 2023 году, Форма договора аренды юридического адреса, заключаемый между юридическим (Арендатор) и физическим (Арендодатель) лицом. Вы можете в любой момент скачать ее себе в формате .doc, .rtf или .pdf, размер файла документа составляет 7,8 кб.

  • Ответственность сторон
  • Преимущественное право арендодателя на возобновление договора
  • Обязанности сторон
  • Прочие условия
  • Общие условия
  • Досрочное расторжение договора
  • Подписи сторон
  • Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
  • Платежи и расчеты по договору

г. _______________«_____» _______________ 2016 г. ______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и Гражданин ______________________________,

Предоставление аренды офиса с юридическим адресом

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Договор аренды с предоставлением юридического адреса.

Образец Договор аренды юридического адреса – это письменный документ, заверенный печатями организаций арендодателя и арендатора, а также подписями сторон, с указанием их полных реквизитов. Договор может быть заключен на полгода или 11 месяцев, с возможностью его дальнейшей пролонгации (по желанию заказчика). Компания «ВикЦентр» предлагает клиентам большую базу юридических адресов во всех округах Москвы.

Для оформления с Вашим предприятием договора аренды юридического адреса Вам необходимо предоставить следующую информацию:

  1. Название Вашей компании (оно должно быть уникальным, проверенным на патентную чистоту).
  2. Если Вы желаете поменять адрес Вашей, уже созданной и работающей фирмы, определитесь с местоположением юридического адреса в привязке к территориальной ИФНС, где Ваша компания будет состоять на налоговом учете.
  3. ФИО, паспортные данные гендиректора,

г.

Договор аренды юридического адреса: образец

Юридический адрес – не только формальное закрепление местонахождения организации.

Это полноценный актив, который продается и покупается, как и другие рыночные ценности. Наличие места регистрации – прямая обязанность всех хозяйствующих субъектов. Несмотря на важность и пользу, юридический адрес не зафиксирован на законодательном уровне.

Отсутствие термина в нормативных актах – явный пробел, который восполнился практикой. Юридический адрес представляет собой конкретное местоположение субъекта, которое официально отражается в руководящих документах. Иными словами, речь идет о реквизите – обязательной информации о предприятии.

Юридический адрес необходим в следующих случаях:

  1. взаимодействие с органами государственной власти;
  2. налогообложение.
  3. сотрудничество с другими участниками гражданского оборота;

Очевидна потребность в адресе любой компании, которая решает полноценно вести деятельность на рынке.

Договор аренды для юридического адреса — образец

  1. /
  2. /

3 мая 2023 0 Рейтинг Поделиться Договор аренды юридического адреса — образец вы можете скачать по ссылке в статье — необходим учредителям организаций, чтобы избежать отказа налоговой инспекции в государственной регистрации компании по причине недостоверности сведений об адресе юридического лица. Расскажем, как составить этот документ грамотно.

Юридическое лицо приобретает статус субъекта гражданского права, наделяется правоспособностью и дееспособностью с момента государственной регистрации (ч.

3 ст. 49 Гражданского кодекса РФ). Регистрация осуществляется территориальными подразделениями Федеральной налоговой службы. В регистрирующий орган при этом необходимо представить пакет документов, содержащий помимо прочего информацию об адресе организации в пределах ее места нахождения (подп.

«в» п. 1 ст. 5 закона «О государственной регистрации…» от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Предоставление аренды офиса с юридическим адресом

Юридический адрес определяет расположение организации, место, в котором она осуществляет деятельность.

Наличие такого адреса — обязательное условие для регистрации. К помещению предъявляются особые требования, но оно не обязательно должно быть в собственности фирмы или её учредителей. Достаточно договора аренды и гарантийного письма от собственников. Многие организации предоставляют аренду помещений с правом регистрации юридического адреса фирмы.

Содержание статьи Для регистрации любой фирмы потребуется наличие юридического адреса.

Чаще всего небольшие фирмы используют арендованные помещения, за редким исключением.

Наличие собственной недвижимости станет, несомненно, плюсом, так как избавит от необходимости оплаты аренды, но её отсутствие не является причиной отказа в регистрации.

Налоговая служба, основываясь на требованиях законодательства, потребует от организации предоставления гарантийного письма.

Договор аренды с предоставлением юридического адреса. Образец

Договор аренды юридического адреса – это письменный документ, заверенный печатями организаций арендодателя и арендатора, а также подписями сторон, с указанием их полных реквизитов.

Договор может быть заключен на полгода или 11 месяцев, с возможностью его дальнейшей пролонгации (по желанию заказчика). Компания «ВикЦентр» предлагает клиентам большую базу юридических адресов во всех округах Москвы. Для оформления с Вашим предприятием договора Вам необходимо предоставить следующую информацию:

  1. Название Вашей компании (оно должно быть уникальным, проверенным на патентную чистоту).
  2. Если Вы желаете поменять адрес Вашей, уже созданной и работающей фирмы, определитесь с местоположением юридического адреса в привязке к территориальной ИФНС, где Ваша компания будет состоять на налоговом учете.
  3. ФИО, паспортные данные гендиректора,

г.

Договор аренды с предоставлением юридического адреса образец

Содержание В этой статье мы предоставим нашим читателям подробное пошаговое описание того, как правильно составить договор аренды юридического адреса и не допустить при этом вероятных фатальных ошибок.

Информация, содержащаяся в этом материале, позволит арендаторам юридических адресов защитить свои законные интересы, а владельцам нежилых сооружений – избежать оплошностей при разработке документации. Договор на юридический адрес – это формально договор аренды офисного помещения с рядом сопутствующих услуг.

Под сопутствующими услугами понимается почтовое, секретарское обслуживание, а также ряд иных услуг в виде предоставления юридических консультаций.

Договор аренды юридического адреса

юридического адреса г.

В чем отличие такого договора от традиционного договора аренды помещения? В том, что стоимость услуг гораздо меньше, к тому же, нет необходимости производить фактический переезд. Договор аренды юридического адреса (образец можно скачать у нас на сайте, перейдя по ссылке) состоит из двух частей.
«» 2023 г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1.1.

На основании гарантийного письма (прилагается) Арендодатель предоставляет Арендатору для юридического адреса свою квартиру № по , телефон , которые будут использоваться для получения и отправки корреспонденции (почты) и для получения и выдачи сообщении по телефону («контактный» телефон).

1.2. Проживание, прием граждан, услуги и иные работы на данной квартире не производятся. 1.3. Срок аренды юридического адреса определяется с «»2016г. по «»2016г. 2.1. Арендатор обязан: 2.1.1.

В пятидневный срок после заключения настоящего договора оплатить арендную плату Арендодателю.

Договор аренды юридического адреса у собственника: образец

» » » Юридический адрес — необходимый элемент регистрации фирмы. Получить его можно несколькими путями, которые отличаются затраченным временем и денежными средствами.

Организация и владелец помещения могут заключить договор аренды юридического адреса. Сделать это можно при выполнении ряда условий: недвижимость не должна быть жилой, а после подписания документов, рабочее место арендатора должно находиться в этом офисе.

С помощью заключенного договора аренды юридического адреса, можно подтвердить, где находится организация. Для оформления договора аренды, необходимо иметь следующий пакет документов:

  1. Бумага, подтверждающая право собственности или аренды объекта недвижимости;
  2. Договор аренды помещения;
  3. Документ, который подтверждает внесение изменений в учредительные бумаги юрлица.

Договор аренды юридического адреса

» » » Для того чтобы начать заниматься собственным бизнесом, необходимо зарегистрировать юридическое лицо. А для этого следует предоставить почтовый адрес, который будет юридическим адресом.

В том случае, если предприниматель еще не имеет помещения для проведения регистрационных действий, такой адрес можно получить, заключив договор аренды с собственником офисных помещений.

Это широко распространенная практика для начала ведения собственного бизнеса. Таких сделок заключается много.

Необходимость заключения соглашений на аренду юридического адреса обусловлена тем, что подавая пакет документов на регистрацию, необходимо уже иметь адрес для предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *