Имеют ли право военнослужащие на больничный по уходу за ребенком

Имеют ли право военнослужащие на больничный по уходу за ребенком

Оглавление:

Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий уйти на больничный с ребёнком, если мама учится очно? (Очень нужны документы, на которые можно ссылаться) 10 Марта 2017, 14:08, вопрос №1566400 Александра, г. Санкт-Петербург 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 14% 8,2 Рейтинг Правовед.ru 5117 ответов 2523 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сыктывкар Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,2рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Александр! Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов

Больничный по уходу за ребенком военнослужащему мужчине

Иногда вопрос о том, положен ли больничный по уходу за ребенком военнослужащему мужчине становится весьма актуальным.

Да, Вы вправе уйти на больничный. Порядок выдачи листков нетрудоспособности (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н):34.

Содержание статьи Первоначально стоит обратиться к законам, которые сегодня регламентируют право на получение больничного листа.

С одной стороны, закон устанавливает гендерное равенство. Но оно имеет место по отношению к гражданским профессиям. Сотрудники Министерства обороны в силу специфики своей профессии не всегда могут отлучиться от рабочего места. Поэтому стоит рассмотреть данный вопрос подробнее.

Вот основные нормативно-правовые акты, которые следует учитывать при возможности получить бюллетень:

Может ли военнослужащий брать больничный на ребенка.

Стоит сразу указать, что по отношению к военнослужащим данный вопрос не урегулирован, он касается в целом граждан Российской Федерации.

Как оформить больничный по уходу за ребенком военнослужащим мужчине и женщине: тонкости процедуры и действия при отказе.

Чем регулируется убытие на больничный по уходу за ребенком военнослужащим

Любой военнослужащий, независимо от того, проходит он срочную службу или на основании контракта, имеет те же права и гарантии, которые предоставляются обычным гражданам.

Так, согласно действительной законодательной базе статус военнослужащего будет приравнен к простым трудящимся гражданам за исключением некоторых моментов, связанных с особенностями прохождения службы.Что же касается больничного, то здесь имеются свои нюансы. Если служащий желает получить отгул в связи с болезнью, он обязан, прежде всего, посетить врача, и лишь на основании выданной справки он сможет претендовать на больничный.Военная служба является своеобразной и специфической деятельностью, и в отношении всех военнослужащих действуют некоторые ограничения.

Так, руководство не вправе просто так отпустить своего подчиненного.Если военному понадобится больничный отгул, ему предстоит для начала посетить врача, который выпишет справку с рекомендациями по лечению.

Уход за больным ребенком военнослужащему. Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка

Вот Вам перечень «близких» вам по случаю отпусков в/сл.

Выбирайте: 11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего; в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно. 12.

Уход на больничный военнослужащего

1.

У меня жена работает в частной фирме и не может сесть на больничный по уходу за ребёнком. Могу ли я, как военнослужащий по контракту взять отпуск по уходу за ребёнком?

Сроком 10 суток? 1.1. Здравствуйте, не совсем понятно почему супруга не может взять больничный по уходу за ребенком?

Ей не имеют право отказать. Вы также можете взять. 2. Я санинструктор подразделения. У меня в подразделении военнослужащая, которая под любым предлогом уходит на больничный. У нее трое детей, по очереди ходит на больничный с ними, симулирует разные заболевания. Командир подразделения ее земляк, всячески ее прикрывает.

Она ведёт себя по хамски, не предоставляет рапорта и больничные листы.

За год я видел ее два раза. Вопрос: могу ли я отправить ее на ВВК для определения годности к службе? 2.1. Вы — точно нет. Тем более, описанное — никак не свидетельствует о проблемах со здоровьем у самого военнослужащего.

Правила и порядок оформления больничного листа по уходу за ребенком военнослужащим: особенности оформления

› › › Действующие нормы законодательства не урегулировали порядок, в соответствии с которым военнослужащим обоего пола должны предоставляться больничные листы по уходу за ребенком либо за другим членом семьи, который нуждается в таком уходе.

По этой причине вопрос о том, каким образом военнослужащий может взять больничный по уходу за ребенком, остается открытым. На сегодняшний день порядок предоставления военнослужащим больничных в любой их форме осуществляется на основании Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Содержание По общему правилу, которое действует на сегодняшний день, военнослужащие не имеют права оформлять независимо от того, какой причиной вызвана необходимость оформления такого документа. Вместо этого он имеет право оформить по личным обстоятельствам, максимальный срок которого устанавливается в десять дней.

Может ли военнослужащий уйти на больничный по уходу за ребенком?

Я военнослужащий (офицер), супруга работает в школе, педагогом. Могу ли я уйти на больничный по уходу за ребёнком? В части мне говорят, что у меня нет такого права, ссылаются на федеральный закон о воинской обязанности и военной службе ст.10, п.9 28 Февраля 2021, 15:41, вопрос №1922201 Александр Смольянинов, г.

Улан-Удэ Уточнение клиента Точнее не получить больничный, а получить в медицинском учреждении справку по уходу за ребёнком? 28 Февраля 2021, 15:39 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 155 ответов 34 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ессентуки Бесплатная оценка вашей ситуации Уважаемый Александр!

Говорю вам как практикующий юрист из вашей сферы: имеете право получить такую справку только в случае тяжелой болезни супруги.

То есть вы должны доказать, что она тяжело больна и не может производить уход за ребенком.

Положен ли больничный по уходу за ребенком военнослужащему

» Конституция — это основное постановление государства, другие законы и иные нормативные акты не могут вступать в противоречие с положениями Конституции. Согласно основному закону, материнство, детство и семья находятся под защитой государства, а воспитание детей и забота о них — это равная обязанность обоих родителей.Однако в Конституции сказано и о том, что защита отечества является долгом гражданина, и несение военной службы подчинено федеральным законам.

Исходя из этих положений, граждане обоих полов могут служить в российской армии, создавать семьи, планировать рождение детей.Хлопоты по лечению заболевших детей не являются обязательной заботой матери, отец вправе взять больничный по уходу за ребенком.

Военнослужащие тоже могут воспользоваться этим правом, причем денежное довольствие за время, проведенное на больничном, будет выплачено в полном объеме.Несмотря на равенство полов,

Больничный по уходу за ребенком военнослужащему мужчине. Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка

— 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Согласно ч. 2. ст. 59 Конституции РФ гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

В силу п. 2 ст. 1 Ф3 «О статусе военнослужащих» военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными указанным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами. В соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащего» охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти. Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.

Исходя из положений ст. 25 ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

военнослужащие и приравненные к ним лица имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях, а при их отсутствии или при отсутствии в ведомственных медицинских организациях отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования — на получение медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба.

Чем регулируется убытие на больничный по уходу за ребенком военнослужащим. Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка Положен ли больничный по уходу за ребенком военнослужащему

В начале июня на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект № 540300-6 (далее – законопроект), предусматривающий предоставление военнослужащим-мужчинам, проходящим военную службу по контракту и являющимся отцами или усыновителями, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет .

Нововведение коснется тех, кто воспитывает ребенка без матери: в случае ее смерти, лишения родительских прав, отказа от ребенка, длительного пребывания в медицинских организациях и т.п.История законопроекта возвращает нас в недалекий 2006 год, когда один из военнослужащих Минобороны РФ после отказа в удовлетворении его просьбы предоставить отпуск по уходу за своими малолетними детьми, исчерпал все внутренние средства правовой защиты и обратился в Европейский суд (Постановление Европейского Суда по правам человека от 22 марта 2012 г. Дело

«Константин Маркин (Konstantin Markin) против Российской Федерации»

(жалоба № 30078/06) (Большая Палата).

Больничный по уходу за ребенком военнослужащим мужчине или женщине: может ли родитель взять бюллетень, как оформить рапорт на отстранение от работы и прочие нюансы

› Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации” В период болезни и отпуска по болезни 58.

Отпуск по уходу за ребенком военнослужащему мужчине 11, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О статусе военнослужащих» Подтверждением является норма Положения о порядке прохождения воинской службы.

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях). ст. В Вооруженных Силах

Чем регулируется убытие на больничный по уходу за ребенком военнослужащим. Имеет ли право военнослужащий уйти на больничный по болезни ребёнка Больничный по уходу за ребенком военнослужащему мужчине

Обидные приколы про имена Обзывательства на имя аня Обзывалка на имя лера.

Смешные рифмы к именам Красивые позы для селфи девушкам и парням Как сделать красивое селфи Как реагировать и отвечать на оскорбления и хамство — примеры фраз Хаматова Резеда (06.09.2014 в 13:56:17) Да, имеете право. Основание: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г.

N 624н

«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

V.

Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи34.

Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Военнолужащие, как и другие граждане, также имеют такое право.

Основание:Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г.

Больничный по уходу за ребенком военнослужащему женщине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *