Донос как написать

Public reports

Ниже — републикация пособия по составлению доносов с сайта «Дзержинский». Пособие показалось мне любопытным. Это, конечно, юмор, но в каждой шутке есть доля шутки.

Интересующихся темой я также отсылаю к своей .МАСТЕР КЛЯУЗ.

Как правильно написать донос Реальность такова, что в Россию возвращается мода на стукачество. По прогнозам экспертов в ближайшее время нас ждет стремительный рост количества доносов на соседей, сослуживцев и простых граждан. Эта позитивная тенденция несомненно является полезной для нашего общества и служит укреплению демократии и правильного образа жизни, а также снижению негативных протестных настроений.ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ КРАТКУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО НАПИСАНИЮ ДОНОСОВДоносом по своей сути является письменное сообщение уважаемому и высокому начальству о чьих-то предосудительных действиях или поступках.

Под высоким начальством подразумевается ваш непосредственный

Искусство доноса, ч.1. — Как написать донос

ostrovsakhalin (ostrovsakhalin) wrote, 2015-12-14 16:42:00 ostrovsakhalin ostrovsakhalin 2015-12-14 16:42:00

Как работает система доносов в крупных компаниях

Система мотивации сотрудников строится таким образом, чтобы человеку было выгодно стучать.

Например, как рассчитывается зарплата?

Есть у вас индивидуальный оклад, а есть бонус по результатам работы отдела.

Бонус выплачивается по показателям работы: за соблюдение дисциплины, за рассказ руководителю о своих наблюдениях за поведением коллег. До сведения работника доводится следующее:

«Дорогой, у тебя оклад 10 000 рублей, а еще есть 50 000 рублей бонуса за «помощь руководству»

».

Никто не произносит слова «донос»: чаще всего это называется «наставническими функциями», «контролем дисциплины коллег». До людей это доводят всякими хитрыми способами, чтобы они не считали себя доносчиками.

За сообщения руководству их могут поощрять втихую. Или же, наоборот, на собрании коллектива говорить, что в компании есть проблемы с дисциплиной, перерасход канцтоваров, куча телефонных счетов за личные переговоры

Как написать донос

30 августа 2011 Автор КакПросто!

Отношения коллег на работе бывают достаточно сложными.

Статьи по теме:

Снизу настучали

Кажется, общего понимания того, что такое донос, еще не достигнуто.

Иначе в противном случае ваш поступок расценят не как увлеченность порядком на рабочем месте, а как обычное ябедничество. 2 Добейтесь идеального порядка в собственных документах и работе.

Википедия, к примеру, упирает на то, что донос сообщает властям о чем-то таком, что с точки зрения общества вообще не является криминалом.

Автор исследования «Донос как социально-психологический феномен», доктор философских наук Валерий Нехамкин, трактует донос как информационный процесс, состоящий в передаче властям тайных сведений (не обязательно правдивых) о ком-то, чтобы к нему приняли меры. Из обоих определений ускользает существенная черта доносов — может быть, всех, а может быть, нынешних: обязательное указание на нелояльность власти и другие мыслепреступления.

В соцсетях давно примелькался довлатовский вопрос: «Кто написал сорок миллионов доносов?» Последние несколько лет жизни страны дают ясный ответ на него. Для того чтобы сограждане дружно принялись строчить друг на друга доносы, нужно просто создать соответствующие условия.

Как правильно написать донос на сотрудника за извращенское поведение

В то время, как морально здоровые горожане производят чтение и анализ абсолютно правильной газеты «Угрешские вести» и абсолютно честной газеты «Открытая линия», несознательная часть населения нашего города продолжает интересоваться сайтом «Двести РУ», подрывая тем самым все устои стабильности и ускряющегося развития нашего любимого города.

Владелец сайта «Двести РУ» некто Васильев, называющий себя «независимым журналистом», на деле является разгильдяем и тунеядцем, попирающим все нормы журналистики, а жители города и некоторые должностные лица (список прилагается), позволяющие себя фотографировать и дающие безответственные интервью со своими фотографиями на страницах вышеупомянутого сайта – это типичные представители морально разлагающейся части населения нашего города. Их сотрудничество с вышеупомянутым сайтом есть не что иное, как преступная халатность.

наименование структурного подразделения, в котором выявлен факт оскорбления и хамского поведения;

Как написать донос

Отношения коллег на работе бывают достаточно сложными. И порой требуют действительно кардинальных решений.

Одним из таких запрещенных приемов является донос.

Чтобы его грамотно составить, необходимо следовать элементарным правилам. 1 Убедитесь в том, что ваша разоблачающая новость действительно актуальна и еще не известна вышестоящему руководству. Иначе в противном случае ваш поступок расценят не как увлеченность порядком на рабочем месте, а как обычное ябедничество.

2 Добейтесь идеального порядка в собственных документах и работе.

Вы должны быть максимально огорожены от аналогичных ответных действий вашего оппонента.

Для этого обычно достаточно выполнять все требования вашего руководства. 3 Заручитесь поддержкой остальных коллег.

Будьте уверены в том, что коллектив не осудит вас за ваши действия.

Это немаловажный психологический фактор,

Искусство доноса, ч.3. — Куда писать донос

ostrovsakhalin (ostrovsakhalin) wrote, 2016-02-08 17:09:00 ostrovsakhalin ostrovsakhalin 2016-02-08 17:09:00

МАСТЕР КЛЯУЗ. Как правильно написать донос

Николай Подосокорский (philologist) wrote, 2015-08-14 16:55:00 Николай Подосокорский philologist 2015-08-14 16:55:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *