Комментарии к пункту 23 статьи 217 таможенный кодекса

Оглавление:

Задайте вопрос дежурному юристу,

Законодательство РФ Налоговый кодекс предусматривает, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитывается достаточно большой перечень доходов, установленный статьей 217 Налогового кодекса РФ. Среди них:- доходы, полностью освобождаемые от налогообложения (п.

1 — 27 и п. 29 — 32 ст. 217 Налогового кодекса РФ);- доходы, частично освобождаемые от налогообложения (п.

28 и 33 ст. 217 Налогового кодекса РФ).Отдельный вид доходов, полностью освобождаемых от налогообложения, — доходы, полученные от членов семьи и близких родственников.Статьей 208 Налогового кодекса РФ установлено особое правило, когда полученные физическим лицом доходы не признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

К ним, в частности, отнесены доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи или близкими родственниками

Статья 217.

Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при помещении товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) из ино

Ст. 217 Таможенного кодекса ЕАЭС 1.

При помещении иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада и не подвергшихся на территории свободного склада операциям по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления для исчисления ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин применяются ставки ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, действующие на день регистрации таможенным органом декларации на товары, поданной для помещения товаров под таможенную процедуру свободного склада, а в отношении товаров, выпуск которых при их помещении под таможенную процедуру свободного склада произведен до подачи декларации на товары, — на день регистрации таможенным органом заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Статья 217. Меры обеспечения соблюдения таможенного транзита

  • »
  • »
  • »

1.

К мерам обеспечения соблюдения таможенного транзита относятся: 1) обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных товаров в соответствии с главой 12 настоящего Кодекса; 2) таможенное сопровождение; 3) установление маршрута перевозки товаров. 2. При таможенном транзите таможенные органы не требуют предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, если: 1) в качестве декларанта выступают таможенный перевозчик или уполномоченный экономический оператор; 2) товары перемещаются железнодорожным и трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи; 3) это установлено международными договорами; 4) товары перевозятся под таможенным сопровождением; 5) в иных случаях, установленных настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза.

3.

Статья 217. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при помещении товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, и товаров, изготовленных (полученных) из иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, под отдельные таможенные процедуры

Документ полезен? 0 m n 0 Поделиться: 1. При помещении иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада и не подвергшихся на территории свободного склада операциям по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления для исчисления ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин применяются ставки ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, действующие на день регистрации таможенным органом декларации на товары, поданной для помещения товаров под таможенную процедуру свободного склада, а в отношении товаров, выпуск которых при их помещении под таможенную процедуру свободного склада произведен до подачи декларации на товары, – на день регистрации таможенным органом заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

СТ 217 НК РФ.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам; 2) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации; 2.1) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»;

Статья 217 311-ФЗ — Дополнительные случаи декларирования товаров

список редакций 1.

В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза и настоящим Федеральным законом таможенному декларированию подлежат товары в случаях:1) обнаружения незаконно ввезенных товаров у их покупателя в соответствии с частью 5 настоящего Федерального закона;2) необходимости уплаты таможенных платежей в отношении отходов и остатков в соответствии со статьями 246, 247, 271, 272, пунктом 2 статьи 309 Таможенного кодекса Таможенного союза.2.

Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, определяет упрощенный порядок декларирования незаконно ввезенных товаров в целях обеспечения предусмотренного настоящего Федерального закона права указанных лиц уплатить таможенные платежи и выполнить иные требования в отношении незаконно ввезенных товаров и условия их помещения под таможенную процедуру. Таможенная декларация на незаконно ввезенные товары

Статья 217.

Условия помещения товаров под таможенный режим. Таможенный кодекс РФ

1.

Под таможенный режим таможенного склада могут помещаться любые товары, за исключением товаров, запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу в Российскую Федерацию и вывозу из Российской Федерации, иных товаров, к которым применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации, а также товаров, срок годности которых на день заявления их к таможенному режиму таможенного склада менее сроков, установленных в соответствии с пунктом 2 статьи 218 настоящего Кодекса.

2. Товары, которые могут причинить вред другим товарам или требуют особых условий хранения, должны храниться на таможенных складах или в отдельных помещениях таможенного склада, специально приспособленных для хранения таких товаров, с соблюдением обязательных требований, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. 3.

Статья 217. Условия помещения товаров под таможенный режим

  1. утратил силу 01.07.2010
    • утратил силу 01.07.2010

1.

Под таможенный режим таможенного склада могут помещаться любые товары, за исключением товаров, запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу в Российскую Федерацию и вывозу из Российской Федерации, иных товаров, к которым применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации, а также товаров, срок годности которых на день заявления их к таможенному режиму таможенного склада менее сроков, установленных в соответствии с пунктом 2 статьи 218 настоящего Кодекса. 2. Товары, которые могут причинить вред другим товарам или требуют особых условий хранения, должны храниться на таможенных складах или в отдельных помещениях таможенного склада, специально приспособленных для хранения таких товаров, с соблюдением обязательных требований, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. 3.

Пункт 20 Статьи 217 НК РФ.

Терминологический комментарий

20)1) единовременные выплаты дополнительного поощрения в денежной и (или) натуральной формах, полученные от , уставной целью деятельности которых является организационная и финансовая поддержка проектов и программ в области спорта высших достижений, по перечню таких , утвержденному : спортсменами за каждое призовое место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх не позднее года, следующего за годом, в котором такими спортсменами были заняты призовые места на соответствующих играх; тренерами и иными в области физической культуры и спорта, принявшими непосредственное участие в подготовке спортсменов, занявших призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, не позднее года, следующего за годом, в котором такими спортсменами были заняты призовые места на соответствующих играх; Российская Федерация Расшифровка термина: «Российская Федерация».

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) ст 217

1. При помещении иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада и не подвергшихся на территории свободного склада операциям по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления для исчисления ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин применяются ставки ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, действующие на день регистрации таможенным органом декларации на товары, поданной для помещения товаров под таможенную процедуру свободного склада, а в отношении товаров, выпуск которых при их помещении под таможенную процедуру свободного склада произведен до подачи декларации на товары, — на день регистрации таможенным органом заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Комментарий к Таможенному кодексу Таможенного союза ЕврАзЭС

 — (Постатейный) Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 мая 2013 года Под редакцией профессора А.Н.Козырина Авторы: Козырин Александр Николаевич Бельтюкова Анастасия Аркадьевна Гинзбург Юрий Владимирович Емельянов Александр Сергеевич Комягин Дмитрий Львович Корф Дмитрий Владимирович Лисицын Андрей Юрьевич Панкратова Виктория Игоревна Пащенко Андрей Владимирович Трошкина Татьяна Николаевна Хрешкова Виктория Валентиновна Шоренков Роман Николаевич Ялбулганов Александр Алибиевич Янкевич Семен Васильевич Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ в рамках проекта проведения научных исследований («Национальное и наднациональное правовое регулирование экономических отношений в рамках Единого экономического пространства ЕврАзЭС»), проект N 13-33-0103.

Основные положения Глава 1.

Статья 217 Таможенный кодекс (утратил силу) РФ.

Таможенный кодекс Таможенного союза (в ред. Протокола от 16.04.2010) I. Общая часть Раздел 1.

Условия помещения товаров под таможенный режим (действующая редакция)

Таможенный кодекс РФ (утратил силу) | ст. 217 1. Под таможенный режим таможенного склада могут помещаться любые товары, за исключением товаров, запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу в Российскую Федерацию и вывозу из Российской Федерации, иных товаров, к которым применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации, а также товаров, срок годности которых на день заявления их к таможенному режиму таможенного склада менее сроков, установленных в соответствии с пунктом 2 статьи 218 настоящего Кодекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *