Обмен водительского удостоверения в нижнем новгороде

Обмен водительского удостоверения в нижнем новгороде

Как получить водительские права в Нижнем Новгороде

Ответ актуален на 03.04.2018 Информация устарела Водительское удостоверение (в обиходе часто называется «водительские права», «права») — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств. Неважно, истек ли срок действия ваших прав, либо вы их потеряли или испортили, процедура замены не отличается — . Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Нижнего Новгорода

  1. Отделы ГИБДД —
  • Пройти медицинскую комиссию
  • Записаться в автошколу
  • Забрать права в ГИБДД
  • Пройти теоретическое и практическое обучение
  • Сдать экзамены
  1. экзаменационные бланки
  2. медицинская справка
  3. паспорт РФ

2000 рублей — госпошлина за получение, замену и за открытие новой категории в день обращения Водительские права после успешного прохождения обучения и сдачи экзаменов необходимо получить в отделе ГИБДД.

Замена водительского удостоверения в Нижнем Новгороде. Подробная инструкция

»

  1. Актуально на 2022 год
  2. Проверено сегодня

Приветствуем Вас, дорогие читатели интернет-журнала «ЗнайПравила», из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, как поменять водительское удостоверение (В/У) в Нижнем Новгороде, если у него закончился срок действия. Данная инструкция по замене прав будет актуальна в 2022 году.

Данное руководство по обмену В/У, также актуально при смене ФИО, порче или утрате прав, а также в случае смены фотокарточки. Оглавление статьи: Документы, которые нужно предоставить в отделение ГИБДД или МФЦ, если у вашего В/У заканчивается срок действия, следующие:

  1. Паспорт гражданина РФ, если меняете его, то нужно предъявить временное удостоверение личности;
  2. Старое В/У (при наличии);
  3. Медсправка по форме № 003-В/у (обязательно нужна если В/У меняется по истечению их срока действия, либо изменению медицинских показаний

Как оформить водительское удостоверение в Нижнем Новгороде

Водительские права – это документ, который даёт право гражданину управлять автомобилем. Оформлением и выдачей водительских прав занимается ГИБДД в Нижнем Новгороде.

Процедура получения водительских прав:

  1. успешно сдать экзамены;
  2. получить права в Госавтоинспекции в Нижнем Новгороде.
  3. получить свидетельство о прохождении обучения в автошколе;
  4. получить заключения необходимых врачей в зависимости от категории ВУ;

Список документов для оформления водительского удостоверения:

  1. документ, подтверждающий личность;
  2. справка по форме 003-В/у;
  3. экзаменационные бланки.

Непосредственно в день обращения в отделение ГИБДД при условии, что все документы в порядке. 10 лет. Право на управление автомобилем можно получить после обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов. Оформлением и выдачей водительского удостоверения занимается ГИБДД.

Как обменять водительское удостоверение

Процесс обмена водительского удостоверения по истечении срока его действия приводит многих в трепет: люди опасаются проблем со сбором документов, их пугает сама процедура получения — а вдруг что-то пойдет не так… На самом деле, все страхи, в большинстве случаев, надуманы, повод для беспокойства могут дать, пожалуй, лишь неуплаченные штрафы или прохождение медкомиссии.

Но если вы не алкоголик, не наркоман и не слепой, то и тут нет места для тревоги.

Мы вовсе не пытаемся сгустить краски: разные организации делают это лучше нас. Например, в начале года, когда Союз автошкол выступил с инициативой обменивать права только после сдачи экзаменов по теории в ГИБДД, автомобилисты массово побежали их менять, чтобы успеть проскочить сдачу этих самых экзаменов, которые никто и не собирался вводить. Согласно этим разъяснениям,

Где можно заменить водительское удостоверение в нижнем новгороде

Вопрос задан: 05 февраля 2017В ответе: 0 организацийПолезно: ДаНетКсения АнатольевнаОператор справочной

Здравствуйте!В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е.

МВД даже пришлось давать разъяснения относительно разного рода «инициатив».
в любом отделении на территории страны.При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.Необходимые документы для замены водительского удостоверения:1. Заявление. Написать его можно в простой письменной форме. 2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.3.

Медицинская справкаВнимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя. Справка не нужна при замене в связи со сменой фамилии, порчей или утерей удостоверения.

Где можно получить или заменить права в Нижегородской области

В таблице представлены все адреса МРЭО ГИБДД Нижнего Новгорода и Нижегородской области, график работы, телефоны, где можно получить или обменять водительские права (ВУ), сдать экзамены ГИБДД.

Адрес отделения Название отделения Контактный телефон Приемные дни/ перерыв г. Н. Новгород, пр. Кирова, 33а МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Телефон для справок: (831) 268-35-53; телефон для записи: (831) 298-40-73 пн неприемный день вт 800-1600 ср 800-1600 чт 1300-1800 пт 800-1600 сб 800-1500 вс неприемный день г. Н. Новгород, ул. Шатковская, 2а МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Телефон для справок: (831) 268-35-53; телефон для записи: (831) 465-80-28

Инструкция по замене водительских прав в Нижнем Новгороде

2017-10-27, 51 637 Поделиться Время чтения: 9 минут Отправим материал вам на: Нажимая на кнопку, вы даете согласие на Журналисты портала «pddazbuka.ru», подготовили для всех автомобилистов, проживающих в городе Нижний Новгород, пошаговую инструкцию замены водительского удостоверения (в/у), если у него закончился срок его действия.

Н. Новгород, ул. Стрелка, 4б МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Телефон для справок: (831) 268-35-53; телефон для записи: (831) 268-36-13 пн неприемный день вт 800-1600 ср 800-1600 чт 1300-1800 пт 800-1600 сб 800-1500 вс неприемный день г.

Инструкция по замене прав будет актуальна в 2017 году.

Содержание статьи: Документы, которые нужно предоставить в Госавтоинспекцию (ГИБДД), если у вашего в/у заканчивается срок действия, следующие: Старое водительское удостоверение, у которого закончился или заканчивается срок годности, если обмен прав производиться до истечения срока, они все равно подлежат сдаче;

Реквизиты УФК по Нижегородской области (ГУ МВД по Нижегородской области) оплата Государственная пошлина за замену водительского удостоверения

Внимание!!!

Помимо этого, обменять права используя данное руководство можно даже в случаях если вы поменяли ФИО, испортили или потеряли его, либо просто вам захотелось сменить фотографию в/у.
Данный сайт не является официальным источником информации. При распечатывании и оплате квитанции проверяйте правильность заполнения реквизитов из официальных источников. Получатель платежа: УФК по Нижегородской области (ГУ МВД по Нижегородской области) ИНН: 5260040766 КПП: 526001001 № счета: 40101810800000010002 в банке: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл., г.

Н. Новгород БИК: 042202001 КБК: 18810807141011000110 ОКАТО: 22401000000 Государственная пошлина за замену водительского удостоверения Нижегородская область → Города областного подчинения Нижегородской области → Нижний Новгород Перевести ОКАТО 22401000000 в ОКТMО Очистить бланк Распечатать квитанцию Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций.

Рекомендуем прочесть:  Какмподать в суд на много мебели

После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм.

Как обменять водительское удостоверение

24/09 2022 9410 Процесс обмена водительского удостоверения по истечении срока его действия приводит многих в трепет: люди опасаются проблем со сбором документов, их пугает сама процедура получения — а вдруг что-то пойдет не так… На самом деле, все страхи, в большинстве случаев, надуманы, повод для беспокойства могут дать, пожалуй, лишь неуплаченные штрафы или прохождение медкомиссии. Но если вы не алкоголик, не наркоман и не слепой, то и тут нет места для тревоги.

Мы вовсе не пытаемся сгустить краски: разные организации делают это лучше нас. Например, в начале года, когда Союз автошкол выступил с инициативой обменивать права только после сдачи экзаменов по теории в ГИБДД, автомобилисты массово побежали их менять, чтобы успеть проскочить сдачу этих самых экзаменов, которые никто и не собирался вводить. МВД даже пришлось давать разъяснения относительно разного рода «инициатив».

Согласно

Замена водительского удостоверения в Нижнем Новгороде в 2022: документы, сроки, штрафы

В каких случаях требуется замена водительского удостоверения, какие документы необходимы для получения новых прав в Нижнем Новгороде, адреса ГИБДД и МФЦ, размер госпошлины в 2022 году, бланк заявления для скачивания, его заполнение и отправка онлайн, запись на прием через портал Госуслуг, срок выдачи нового удостоверения и штраф за его несвоевременную замену.Водительское удостоверение подлежит замене, если:

  1. водитель изъявил желание.
  2. у водителя изменилось состояние здоровья (появились показания или противопоказания);
  3. документ изношен или поврежден;
  4. изменились персональные данные водителя;
  5. истек срок его действия – удостоверение выдается на 10 лет;
  6. документ утерян или украден;

Документ, требующий обязательной замены, считается недействительным.Для замены водительского удостоверения требуются следующие документы:

  1. заявление;
  2. старое

Где в Нижнем Новгороде поменять водительские права

«Комсомолка» выяснила, как получить новое удостоверение с меньшими потерями Поделиться:

Как и где в Нижнем Новгороде заменить водительские права дешевле.Фото: Роман ИГНАТЬЕВ Изменить размер текста:AA Пожалуй, однин из самых нелюбимых моментов в жизни каждого водителя — замена прав. Ведь как это обычно раньше происходило: с самого утрища надо было ехать в ГИБДД, занимать очередь, тратить в ней несколько часов. Но в последние годы произошла самая настоящая революция.

Только вдумайтесь: теперь можно подать все документы в электронном виде, записаться на прием в удобное время и забыть обо всех очередях, как о страшном сне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *