Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

Можно ли получить пособие на ребенка лицу без гражданства с видом на жительство, есть ребенок, второй скоро родится.


Можно. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ, имеют право на получение государственных пособий гражданам, имеющим детей.

А также право на получение этих пособий имеют временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, работающие у российских работодателей (т. е. подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) . Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Статья 1.

Сфера действия настоящего Федерального закона Действие настоящего Федерального закона распространяется на: граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации; постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному

С видом на жительство в россии можно получить деньги ребенка

Тоесть я успела подать док-ты до исполения ребёнку 2 года.читать ответы (1) Тема: Детское пособие до 1,5 летМне отказываются платить детское пособие до 1,5 лет с дня получения вида на жительство, правильно ли это?читать ответы (1) Тема: Жилищный вопросЕсли у супруги вид на жительство а на может получить пособия на 3 ребенка и все полагающиеся лготы.читать ответы (1) Тема: ПособияВведздравствуйте у меня вид на жительство получил 25.04.2015 оформил детям пособия до 1.5 г мне сказали пособия только на пол года даетчитать ответы (1) Тема: Детские пособияЕсли я получю вид на жительство смогу ли я получать детское пособие.читать ответы (1) Могу ли я получить соц. карту по М.О.читать ответы (1) Тема: Пособие матери одиночки и мат. капиталМожно ли мне с видом на жительство оформить пособие на детей как мать одиночка и материнский капитал.

Инфо Таким образом, лицо с ВНЖ сможет претендовать на получение материнского капитала после:

Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

1. Первое условие, по вашей ситуации, когда иностранный гражданин имеет право на пособия по материнству на территории РФ — пункт 3 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н пособия назначаются и выплачиваются: — постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам. Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин — лицо, получившее вид на жительство.

Т.е. первое условие, это наличие ВНЖ и вы должны постоянно проживать на территории РФ, у вас должна быть регистрация. 2. Вы не работаете, значит, пособия вы будете оформлять в соцзащите по месту регистрации.

Второе условие, чтобы получить пособия в РФ, которое является одним из основных, вы должны предоставить — документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

1.

Первое условие, по вашей ситуации, когда иностранный гражданин имеет право на пособия по материнству на территории РФ — пункт 3 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н пособия назначаются и выплачиваются: — постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.
Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин — лицо, получившее вид на жительство.

Т.е. первое условие, это наличие ВНЖ и вы должны постоянно проживать на территории РФ, у вас должна быть регистрация.

2. Вы не работаете, значит, пособия вы будете оформлять в соцзащите по месту регистрации.

Второе условие, чтобы получить пособия в РФ, которое является одним из основных, вы должны предоставить — документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

Выплаты на ребенка с видом жительство в рф не работающим

Какие документы нужны для получения детских пособий, если отец ребенка — иностранец Для получения пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком от женщины потребуется справка о том, что отец ребенка не получал пособие пп. 28, 54 Порядка, утв. Приказом от 23.12.2009 N 1012н:

  1. он не работает или обучается по очной форме в учреждении профессионального образования — из органа соцзащиты.
  2. он работает (служит) — с места работы (службы);

Посмотрим, какой документ подтверждает неполучение пособия отцом ребенка — иностранцем (или лицом без гражданства) в зависимости от его статуса на территории РФ.

СИТУАЦИЯ 1. Отец ребенка — иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ.

Постоянно проживающие в РФ иностранцы имеют право на получение детских пособий наравне с гражданами РФ.

Поэтому ему надо представить справку с места работы (службы) или из органа соцзащиты пп.

Пособие с видом на жительство

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 712 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 712 юристов сейчас на сайте Все темы Здравствуйте. Меня зовут Анатолий- я гражданин РФ.Подскажите пожалуйста имеет ли право, моя жена гражданка Украины недавно получившая вид на жительство РФ,пособие при рождении ребенка, если она работала официально , но до положенного декретного.

20 Декабря 2016, 13:31, вопрос №1479888 Анатолий, г.

Нарьян-Мар1 Категория: Здравствуйте!я гражданка Украины имею статус временного убежища,скоро родится ребенок имею ли я право на пособие по рождению? 19 Мая 2016, 08:46, вопрос №1257153 Екатерина, г.

Тамбов Категория: Я- гражданка Израиля. Получила вид на жительство РФ в Москве. Мне 66 лет. Есть стаж и трудовая книжка СССР до 91 года 23 года стажа.

В Израиле нет понятия трудовой пенсии А есть пособие по старости , но как только проходят пол.года твоего.

Какие социальные выплаты положены иностранным гражданам в России — на что можно рассчитывать?

Содержание: Социальная защита иностранцев – одна из обязанностей принимающей стороны.

Однако выплаты положены не всем мигрантам и не на каждую разновидность помощи они могут претендовать. О том, какие социальные пособия положены иностранным гражданам в России и какие условия надо выполнить, чтобы их получить, читайте в нашем материале.Объем прав и обязанностей иностранцев на территории Российской Федерации регламентируется соответствующим законодательством.

Выдвигаемые к ним требования и предоставленные свободы не совпадают с аналогичными для коренных россиян.Находиться в России иностранцы могут по выданным государственными органами документам: визе и (или) миграционной карте, разрешению на временное проживание или виду на жительство. Это – три основных вида правового статуса приезжего мигранта на территории Российской Федерации.От него зависит, в частности, и процесс выплаты социальной

Пособие по уходу за ребёнком с ВНЖ

Добрый день!

Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет в размере около 10 000 рублей, имея ВНЖ в России. Я пока являюсь гражданской Казахстана.

Ребёнок родился в июне 2020. В ФСС вначале говорили, что могу.

Геленджик 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 13589 ответов 6200 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг

Здравствуйте Юлия.

А теперь, когда я его получила, говорят, что его могут получать только граждане РФ. Так ли это? 23 Ноября 2020, 21:21, вопрос №2177002 Юлия, г.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона Действие настоящего Федерального закона распространяется на:постоянно

Какие документы нужны для получения детских пособий, если отец ребенка — иностранец

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 22 мая 2015 г.Е.А.

Вы имеете право на получение пособий.
Шаповал, юрист, к. ю. н.Для получения пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком от женщины потребуется справка о том, что отец ребенка не получал пособие, :

  1. он работает (служит) — с места работы (службы);
  2. он не работает или обучается по очной форме в учреждении профессионального образования — из органа соцзащиты.

Посмотрим, какой документ подтверждает неполучение пособия отцом ребенка — иностранцем (или лицом без гражданства) в зависимости от его статуса на территории РФ.

СИТУАЦИЯ 1. Отец ребенка — иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ.

Постоянно проживающие в РФ иностранцы имеют право на получение детских пособий наравне с гражданами РФ. Поэтому ему надо представить справку с места работы (службы) или из органа соцзащиты, .

СИТУАЦИЯ 2. Отец ребенка — иностранный

Выдаются ли детские пособия иностранным гражданам. Можно ли получить пособие на ребенка лицу без гражданства с видом на жительство,есть ребенок,второй скоро родится. Какие документы нужны

Какие документы нужны для получения детских пособий, если отец ребенка — иностранец Для получения пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком от женщины потребуется справка о том, что отец ребенка не получал пособие пп.

28, 54 Порядка, утв. Приказом от 23.12.2009 N 1012н:

  1. он не работает или обучается по очной форме в учреждении профессионального образования — из органа соцзащиты.
  2. он работает (служит) — с места работы (службы);

Посмотрим, какой документ подтверждает неполучение пособия отцом ребенка — иностранцем (или лицом без гражданства) в зависимости от его статуса на территории РФ.

СИТУАЦИЯ 1. Отец ребенка — иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ. Постоянно проживающие в РФ иностранцы имеют право на получение детских пособий наравне с гражданами РФ. Поэтому ему надо представить справку с места работы (службы) или из органа соцзащиты пп.

Пособие с видом на жительство

  1. Можно получить пособие на ребенка с вид на жительством?
  2. Какие пособия с видом на жительство положены?
  3. Получу ли я родовые и послеродовые с видом на жительство. Ну и пособие на ребёнка?
  4. С внж я могу получить пособие?
  5. Могу ли я получить единовременную пособию с видам на жительства?
  6. Возможно ли получять пособие по безработице иностранцу с внж в рф.
  7. Имеет ли право женщина с ВНЖ получить Путинские пособие за рождение первого ребёнка?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.