Бизнес план фитнес клуба пример с расчетами скачать бесплатно

Бизнес план фитнес клуба пример с расчетами скачать бесплатно

Открываем фитнес клуб

Желание людей быть здоровыми и красивыми не зависит ни от финансового состояния самого человека, ни от экономического положения страны. Именно поэтому, даже во время кризиса, идея открыть свой фитнес-клуб является хорошей, не смотря ни на переполненную нишу, ни на трудоемкий процесс, требующий больших инвестиций и нелегкого труда. Содержание

    Актуальность данного бизнесаОрганизационные моментыСоставление бизнес-планаАнализ рынка и конкурентовSWOT- анализ: анализ сильных и слабых сторон, а также возможностей и рисковОписание услуг и возможностей фитнес-клубаСоставление портрета потенциального клиентаВыбор местоположения и помещенияПодбор персоналаПроизводственный план.

Бизнес-план фитнес клуба

Расчеты актуальны на 2023 год MS Word Объем: 48 страниц Скачать бизнес-план Отзывы (19) Отдав свое предпочтение бизнес-плану фитнес клуба, вы делаете осознанный выбор, который будет подтвержден временем и доходами, полученными при правильном ведении дела.

А то, что фитнес студия будет востребованной – можно не сомневаться. Однако такое возможно только при правильном функционировании и верном ведении дела, а также в том случае, если велик спектр услуг, предлагаемых клиентам. Хороший готовый документ – это то, что стоит посмотреть сразу, еще на стадии ознакомления, чтобы видеть какие перспективы дает этот проект.

Именно в таких проектах-примерах уже содержаться необходимые сведения и расчеты: характеристика объекта, оценка риска, вложений, прибыль, окупаемость и другие показатели. Изучив информацию по работе тренажерного зала, приступайте к ее претворению в жизнь. Уже на

Бизнес-план фитнес-клуба

Как открыть фитнес-клуб с нуля?

Рассмотрим подробно пример бизнес-плана фитнес-клуба. Фитнес не просто модное слово, а путь к физическому здоровью, философия жизни. Подтянутая фигура вселяет уверенность.

Комплекс полезных упражнений и регулярные занятия восстанавливают здоровье.

Заниматься спортом полезно и престижно.

К тому же, спортивный зал – место, где общаются и отдыхают. Когда главная тема в обществе — здоровый образ жизни, открывать бизнес и зарабатывать деньги на спорте — еще большее удовольствие. Этим привлекательна бизнес-идея фитнес-клуба. Предприниматель открывает самостоятельный бизнес либо использует франшизу.

Содержание Как составить бизнес-план фитнес-клуба? Составить план открытия и сделать расчет бизнеса можно собственноручно.

Практично скачать бизнес-план фитнес-клуба и взять за образец.

Проект плана дополнить личным видением. Готовый бизнес-план фитнес-клуба с расчетами — это шпаргалка для предпринимателя в случае, если рассматривается план «открытие с нуля».

Бизнес-план фитнес-клуба с расчетами или как открыть фитнес-клуб

Приблизительные данные:

  1. Чистая прибыль — 341 105 рублей
  2. Ежемесячный доход – 958 000 рублей.
  3. Первоначальные затраты –1 921 200 рублей.
  4. Окупаемость — от полугода.

Примечание: Данный бизнес-план, как и все другие в разделе , содержит расчеты средних цен, которые в вашем случае могут отличаться.

Поэтому рекомендуем вам делать расчеты для своего бизнеса индивидуально. В этой статье мы с вами поговорим о таком виде бизнеса, как фитнес-клуб и постараемся написать подробный бизнес-план фитнес-клуба с расчетами.

Все большую популярность сегодня получают заведения фитнес-индустрии. Связано это с желанием людей быть здоровыми. И если во время появления первых подобных клубов это были заведения премиум-класса, то сегодня почти любому человеку доступны подобные услуги. В России занятия в фитнес-клубах появились всего 20 лет назад.

При этом люди с большей охотой ходят в российские заведения, нежели международные, доля которых составляет всего 1% в общей массе фитнес-центров. Ежегодно количество клубов возрастает на 20%.

примерный (типовой) бизнес-план фитнес-клуба

/ / / / Скачать бесплатные бизнес-планы из специального каталога: Внимание! Бесплатный бизнес-план, предлагаемый для скачивания ниже, является примерным. Бизнес-план, наилучшим образом соответствующий условиям вашего бизнеса, необходимо создавать с помощью специалистов.

Открытие своего фитнес -клуба на сегодняшний день является одним из перспективных направлений в сфере бизнеса. В этой сфере еще не так велика конкуренция, как в других отраслях, и при этом спрос на этот вид услуги с каждым годом только растет. Сейчас модно вести здоровый образ жизни, посещать тренажерный зал и иметь подтянутую фигуру.

Причем посетителями подобных заведений являются не только молодежь, но и люди старше 40 лет. Поэтому если есть желание и возможность необходимо успеть занять свою нишу в этом бизнесе.

В конце этой статьи вы сможете скачать примерный бизнес-план фитнес-клуба бесплатно.

Готовый бизнес-план фитнес клуба

Рейтинг:

586

В том, что востребованность фитнес культуры среди населения растет – никто не сомневается.

Поэтому хорошей идей станет создание бизнеса в данной индустрии. Сделав осознанный выбор, главное правильно составить, фитнес клуба с нуля, с его пошаговой реализацией. Запуск тренажерного зала — очень интересное и выгодное предприятие. Это гораздо больше, чем желание помочь другим людям осознать свои весовые цели, вы также можете сохранить свой вес и оставаться в форме всегда.

Мы представили готовый образец бизнес плана фитнес клуба с расчетами, описанием объекта, окупаемостью и прочими показателями.

Уместно заявить, что проект может быть немного капиталоемким,

Примерный (типовой) бизнес-план тренажерного зала

/ / / / Скачать бесплатные бизнес-планы из специального каталога: Внимание! Бесплатный бизнес-план, предлагаемый для скачивания ниже, является примерным.

Бизнес-план, наилучшим образом соответствующий условиям вашего бизнеса, необходимо создавать с помощью специалистов. Открытие тренажерного зала как вид собственного бизнеса может стать очень прибыльным и, одновременно, любимым делом для человека со спортивными наклонностями и активной жизненной позицией.

К человеку двадцать первого века общество предъявляет огромное количество требований, относящихся к внешнему виду. Это и состояние зубов, волос, кожи, одежды… Но в первую очередь, это здоровое сильное выносливое тело, способное легко перенести все нагрузки и давление современного мира. Не случайно руководство крупных компаний в качестве поощрения часто дарит своим работникам абонемент в тренажерный зал.

Готовый бизнес план фитнес клуба

Предлагаем готовый бизнес план фитнес клуба.

Примеры, таблицы, списки, видео.Капитальные вложения в фитнес-клуб: 7200000 рублей Рентабельность фитнес-клуба: 44,8% Окупаемость фитнес-клуба: 24 месяцаНа данный момент, рынок спортивных услуг обширный и активно развивается.

Однако ниша обслуживания клиентов со средним уровнем достатка по-прежнему заполнена лишь частично.

И растущий спрос стимулирует появление новых заведений, несмотря на высокий уровень конкуренции.Убедиться, что конкретно в вашем случае проект будет рентабельным и есть смысл браться за его реализацию, поможет грамотно составленный и готовый бизнес план фитнес-клуба.Цель бизнес-плана: , чтобы открыть фитнес-клуб под категорию населения со средним уровнем дохода.Данный бизнес план фитнес клуба описывает открытие проекта для категории населения со средним уровнем дохода.Заведение будет находиться по адресу: г.N, ул.

Горького, 170.

Бизнес план фитнес клуба: пример с расчетами

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия » » Содержание Спортивные учреждения приветствуются в любом населенном пункте. В больших городах их разнообразие довольно велико: начиная от зала аэробики или йоги до футбольных клубов.

Ниша фитнес-клубов заполнена еще недостаточно, хотя бизнес в этом направлении развивается довольно стремительно. Это обусловлено востребованным спектром услуг заведений.

Чтобы открыть хороший клуб, предпринимателю не обязательно быть профессиональным спортсменом или тренером, но любить спорт и разбираться в нем нужно, иначе ничего не выйдет. Для открытия своего учреждения понадобятся приличные стартовые инвестиции – от 4 до 6 миллионов рублей, которые окупятся лишь через 5-6 лет стабильной работы клуба.

Поэтому, приняв серьезное решение о начале собственного дела, начните с подготовки детального бизнес-плана с разумными финансовыми расчетами и указанием всех пунктов – от помещения и работников до возможных рисков.

Как открыть фитнес-клуб (бизнес-план)

» Возросший интерес к спортивной индустрии и всему, что с этим связано, не мог не привлечь внимание большого бизнеса. Спортивные центры стали расти как «грибы после дождя», однако спрос до сих пор значительно превышает предложение.

Как открыть фитнес-клуб. Где найти бизнес-план фитнес-клуба — вопрос актуальный для многих предпринимателей.

Настоящий проект представляет собой бизнес-план фитнес-клуба организации и развития бизнеса со сроком окупаемости в два года. Цели проекта:

  • Удовлетворение рынка потребления пищевых продуктов первой необходимости, и сопутствующих им хозяйственных и промышленных товаров.
  • Создания высокодоходного предприятия
  • Организация получения стабильной прибыли

Источник финансирования проекта: собственные средства,

Бизнес-план тренажерного зала с минимальными вложениями и расчетами.

Как открыть?

Тренажерные залы и фитнес-клубы каждый день посещает огромное количество человек.

В основном – это обеспеченные посетители, которые привыкли заниматься в элитных и дорогих фитнес клубах, что касается тренажерных залов эконом-класса – открытие новых актуально. В данной статье мы рассмотрим как открыть свой тренажерный зал с самым необходимым оборудованием и приведем пример бизнес-плана фитнес-центра с расчетами и минимальными вложениями. Основная целевая аудитория посетителей тренажерного зала: молодежь 18-50 лет.

В таблице ниже представлены преимущества и недостатки открытия тренажерного зала.

Преимущества Недостатки Высокая прибыльность (рентабельность) бизнеса ~35% Высокий порог вхождения на рынок. Требуются крупные первоначальные инвестиции в покупку тренажеров и аренду ~1.5-2 млн. Круглогодичный приток посетителей (с акцентом в сентябре-октябре).

Необходимо наличие большого помещения (>300м2) в близости к жилым кварталам, университетам, офисам

Бизнес-план фитнес-клуба

Рынок спортивных услуг чутко реагирует на растущую популярность ЗОЖ. В офисной работе мало движения, поэтому люди стремятся уйти от сидячего образа жизни.

На это рассчитан бизнес-план фитнес-клуба.

Ниже представлен готовый пример с расчетами для г.

Санкт-Петербурга. Краткие характеристики предприятия:

  1. срок окупаемости – 12 месяцев;
  2. прогноз ежемесячной прибыли – 612 550 рублей.
  3. сумма первоначальных инвестиций – 1 455 000 рублей;

Размер первоначальных инвестиций достаточно большой.

Это связано с необходимостью закупить спортивный инвентарь и вложить средства в рекламу. Последние позволяют привлечь трафик и создать положительный имидж о бренде. Подобные наработки создают почву для открытия новых точек с минимальными вложениями в раскрутку.

Читайте также: Предлагаемый бизнес-план фитнес-центра рассчитан на аренду помещения площадью 200-250 кв. м.

Бизнес-план Фитнес-центра Спортзала с расчетами.

Скачать excel и pdf

Бизнес-план «Фитнес-клуб» Бизнес-план Вид деятельности: фитнес-клуб для физического развития клиентов, разработка индивидуальных физических упражнений для людей с ограниченными способностями, для людей желающих заниматься по личным особенностям. Юридическая форма: индивидуальный предприниматель Раздел 1.

Резюме Суть проекта: бизнес план разработан для обоснования эффективности организации фитнес-клуба для физического развития(индивидуальные программы), восстановление после операций, для тренировок разработка индивидуальных программ похудения.

Сейчас очень востребованными являются услуги фитнес-клуба, т.к. не каждый человек может сам эффективно заниматься физическими упражнениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *