Можно ли менять нижнее белье в магазине если

Можно ли менять нижнее белье в магазине если

Можно ли поменять нижнее белье в магазине

В магазине зачастую сложно понять, подходит ли вам вещь по размеру, полностью ли устраивает вас ли ее качество, фасон, цвет. Такие нюансы выясняются уже дома, после тщательной примерки.

Что делать, если вы обнаружили, что купленное белье вам не подходит?

Согласно Закону о защите прав потребителей, такие товары, как купальники, плавки, нижнее белье, обмену и возврату не подлежат.

Можно ли, несмотря на это, сдать покупку назад в магазин?На купленном купальнике/нижнем белье обнаружен брак: неровные строчки, неоднородная окраска ткани, поврежденная фурнитура и т.

д.Через намокшую ткань купальника просвечивает тело, использовать купальник по назначению невозможноИзделие полиняло или село при первой стирке или купанииНа изделии разошлись швыРазмер белья в реальности другой, нежели указанный на бирке или этикеткеТовар без дефектов, но при

Как и в каких случаях можно вернуть в магазин нижнее белье?

Даже приобретаемое для себя, а тем более на подарок нижнее белье трудно точно угадать с размером. Только после примерки дома часто выясняется, что белье не вполне хорошо сидит или вовсе не подошло по размеру, фасону.

Можно ли вернуть обратно в магазин нижнее белье, как это сделать правильно и в каких случаях, каков порядок возврата? Разновидностей нижнего белья, а тем более моделей теперь великое множество, не перечесть одних только производителей.

Впечатляет и разброс цен на предметы нижней одежды. Купив даже очень дорогое, качественное белье, оказавшееся не впору или не подходящего фасона, покупателю стоит знать: товар такого типа, если он не имеет дефектов, однозначно возврату не подлежит. Дорогие читатели! В наших статьях мы рассматриваем типовые способы решения юридических вопросов, но каждый случай носит индивидуальный характер.

Если вы хотите узнать как решить именно Вашу

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин?

Поделиться:

Согласно Закону “О защите прав потребителей” нижнее белье входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат.

Читайте в статье. Содержание Согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей” вернуть в магазин нельзя следующие товары надлежащего качества:

  1. Бельевые изделия, изготовленные из трикотажа;

Сюда входит нижнее белье.

Как обойти закон и вернуть не понравившееся нижнее белье обратно в магазин? Можно ли вернуть в магазин нижнее белье, которое оказалось дефектным?
  1. Носочно-чулочные изделия;
  2. Купальные костюмы (женские и мужские);

Колготки, носки, чулки и т.д.

Как вернуть в магазин купальники и нижнее белье согласно закону

→ → → Текущая статья Примерка нижнего белья невозможна по гигиеническим соображениям.

Как видно из приведенных примеров (в статье представлен далеко не исчерпывающий список), предметы одежды, которые имеют тесный контакт с телом, возврату или обмену в магазин не подлежат.
По этой причине велика вероятность того, что купленный предмет гардероба окажется не подходящим по размеру. Ошибка может дорого обойтись, поскольку ряд подобных товаров относятся к высокой ценовой категории. Давайте разберемся можно ли вернуть в магазин нижнее белье, воспользовавшись законом о защите прав потребителей.

Ст. 25 закона «О защите прав потребителей» предоставляет покупателю возможность обменять не подошедший товар на другой подобный или (при определенных обстоятельствах) вернуть уплаченную сумму. Исключения предусмотрены постановлением Правительства N 55 от 19 января 1998 года.

Можно ли поменять трусы если ошиблась с размером

Однако фантазировать не стоит.

Удовлетворяются лишь перечисленные претензии. Но пусть покупатели не торопятся строить планы на вырученную сумму.

Требование возврата денег без попытки обмена по закону неправомерно. Для того чтобы реализовать свое право, потребителю необходимо обратиться к продавцу в течение 14-ти календарных дней с момента покупки.

Товар не должен быть ношенным. Причем неважно, использовался ли он покупателем или продавался уже б/у.

Покупателю сложно доказать, в каком состоянии он приобрел товар. Однако грамотно составленная претензия спасет положение. Помимо этого, потребитель обязан сохранить товарный вид покупки. То есть целостность упаковки, ярлыки изготовителя и пломбы. Последние должны быть закреплены на изделии, а не лежать рядом в коробке.

Доказательством того, что товар куплен именно у этого продавца, послужат чек или накладная.

Важно Речь, собственно, идет о недобросовестности продавца или фабричном браке.

Можно ли обменять в магазине нижнее белье если не подошел размер

/ / 19.04.2018 1,141 Views О чем говорится в Законе “О защите прав потребителей”? Согласно Закону “О защите прав потребителей” нижнее белье входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат. Как обойти закон и вернуть не понравившееся нижнее белье обратно в магазин?

Можно ли вернуть в магазин нижнее белье, которое оказалось дефектным? Читайте в статье. Содержание статьи:

  1. О чем говорится в Законе?
  2. Как обойти Закон?
  3. В каких случаях вернуть нижнее белье можно?
  4. Что делать?

О чем говорится в Законе?

Согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей” вернуть в магазин нельзя следующие товары надлежащего качества:

  1. Бельевые изделия, изготовленные из трикотажа;

Сюда входит нижнее белье. Продавец выдаст покупателю заявление на возврат некачественного товара, который покупателю необходимо заполнить.

Закон что нельзя менять нижние белье

Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.т.

е. Следование букве закона отнюдь не абсурдно, если принять во внимание требования гигиены и элементарный здравый смысл.

Во время примерки белья на голое тело происходит близкий контакт со слизистой оболочкой. По мнению специалистов, возбудитель инфекций может попасть на ткань.

И вместо радости обладания модным комплектом покупатели рискуют заразиться неприятной болезнью. Согласно какому закону или правилу обмен и возврат нижнего белья запрещается, можно ли мерять трусики в магазине продаются запечатанные новые. Потребитель должен оформить в магазине претензию, со ссылкой на 25-ю статью закона « О защите прав потребителей».

Законы меняю ли нижнее белье

» Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный В торопях взяла не тот размер, приехала домой и заметила, могу ли я обменять на нужный размер, все бирки на месте.читать ответы (2) Сегодня был куплен бюстгальтер. В отделе нижнего белья я его примеряла, подошел.

Но в ходе 20 минутной носки, выяснилось, что носить его совершенно не возможно.читать ответы (2) Вчера купила дочери плавочки. Дома прикинули они малы. Приехала чз час на обмен мне отказали.

Можно ли обмен на больше размер? Спасибо.читать ответы (1) Могу ли обменять бюстгальтер? Он мне маловат.читать ответы (2) Купила бюстгалтер не померившись, пришла домой маловат в объёме размер несоответствует написанной в этикетке.

Возврат белья закон РФ «О защите прав потребителей » запрещает, причисляя его к товарам, не подлежащим возврату и обмену.

Если посмотреть на этот запрет с точки зрения гигиены и безопасности здоровья, то он вполне оправдан.

Как вернуть в магазин купальник или нижнее белье?

> > Если сам отпуск мы долго планируем и начинаем продумывать все детали заранее, то на отпускные наряды времени обычно не остается. За пляжными нарядами, шляпками, сумками и солнечными очками приходится бегать в последние дни.

Поэтому часто после примерки дома или уже на пляже оказывается, что вещь не подходит по размеру, по качеству или просто не нравится при ближайшем рассмотрении. Основные сложности в таких ситуациях возникают с возвратом купальников.

В период летних отпусков редакция chtoestchto.ru разобралась, можно ли вернуть купальник или нижнее белье обратно в магазин. Согласно Закону «О защите прав потребителей», большинство непродовольственных товаров надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, не считая даты покупки, и не объяснять продавцу причину. К сожалению, купальники оказались исключением из этого правила.

Можно ли вернуть нижнее белье?

» Пункты действующего законодательства Российской Федерации обмен и возврат нижнего белья не предусматривают.

Как обойти закон и вернуть подобную вещь в магазин?

Можно ли произвести обмен белья, имеющего явный дефект или производственный брак? Подробнее об этом в статье. Данный вопрос регулируется ФЗ «О защите прав потребителей», который запрещает возврат покупок, входящих в совокупность непродовольственных товаров, соответствующего нормам качества.

Кроме того, если рассматривать этот запрет, с точки зрения гигиены, то вполне можно считать его оправданным. Белье как разновидность товара предназначено для личного использования, а потому требования закона вполне справедливы. В соответствии с пунктом №25 ФЗ №2300-1 замене в магазине не подлежат следующие покупки, соответствующие всем нормам качества: комплекты бельевых изделий, выполненные из трикотажа; костюмы для купания;

Можно ли вернуть в магазин нижнее белье?

» » » » Согласно действующему на территории Российской Федерации законодательству, гражданин не вправе обращаться в магазин с возвратом качественного нижнего белья по личным предпочтениям и прихотям, даже если еще не прошло четырнадцать дней с момента приобретения.

Но определенные основания могут помочь покупателю вернуть белье, не нарушая буквы закона.

Содержание Федеральный закон «О защите прав потребителей выделяет товары, которые нельзявернуть или обменять в четырнадцатидневный срок после покупки, если они отвечают нормам и стандартам качества. В эту категорию товаров, помимо всего прочего, входят следующие группы: трикотажные изделия, нижнее белье, купальники, чулочно-носочные изделия. То есть, любой элемент одежды, который имеет близкий контакт с телом, может быть отнесен к категории невозвратных товаров.

Нижнее белье можно еще и причислить к предметам личной гигиены, так как оно имеет максимальный контакт с телом человека, и может стать причиной возникновения серьезных проблем со здоровьем.

Возврат нижнего белья… возможен?

  1. Термошорты
  2. Балаклавы, шапки, шарфы
  3. Детское термобелье
  4. Комплекты термобелья
  5. Кальсоны
  • Домашний текстиль
    1. Полотенца
    2. Аксессуары для дома
  • Акции %
  • Главная / Блог / 0 07.01.201217:2907.01.2012 Современная действительность приучила нас уделять особое внимание тому, что написано мелким шрифтом в договорах, но… не замечать очевидное. В любом магазине нижнего белья, будь то виртуальная или вполне осязаемая площадка, всегда предупреждают: этот интимный товар возврату и обмену не подлежит.

    «Несправедливость» задокументирована официально.Закон постановил Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» в редакции Постановлений Правительства от 20.10.1998 № 1222, нижнее белье

    Как сделать возврат нижнего белья по закону о защите прав потребителей

    › › › В двадцать первом веке даже те граждане, которым удалось всячески избегать сложных юридических правоотношений, практически ежедневно попадают под защиту закона о защите прав потребителей.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *