Почтовый перевод алиментов образец

Почтовый перевод алиментов образец

Как отправить алименты почтовым переводом

Существует несколько способов исполнения алиментных обязательств, но не все они универсальны. Личная передача позволяет сэкономить на услугах банка, но помехой станут неприязненные отношения между бывшими супругами. Дополнительным неудобством служит составление расписок. Перечисление алиментов на банковский счет также не всегда подходит.

Отделения финансовой организации присутствуют далеко не во всех населенных пунктах.Многие плательщики отправляют алименты почтовым переводом, чтобы избежать перечисленных неудобств.Почтовый перевод обладает рядом плюсов.Отделения связи есть на всей территории РФ.

Их число значительно превышает количество филиалов Сбербанка. Получить средства можно даже проживая в некрупной деревне.Адресату не придется оформлять банковскую карту и уплачивать стоимость ее обслуживания.Передача денег выполняется опосредованно.

Если между родителями

Выплата алиментов через почту

/ / Просмотров 4455 Содержание Для перечисления алиментов существует несколько способов: самый простой — передача непосредственно в руки получателю, самый быстрый – банковский перевод на счет получателя, самый распространенный – почтовый перевод.

Перечисление алиментов почтовым переводом и вправду — самая распространенная практика. Как правило, услугой почты пользуются жители глубинки, где не столь доступны банковские электронные ресурсы. В отличие от банков и банкоматов, почтовые отделения имеются даже в самых отдаленных деревнях, что значительно облегчает процесс получения и оплаты алиментов через почту.

Пользоваться услугами почты удобно, если: В местности проживания плательщика или получателя алиментов отсутствуют банковские учреждения; Возникают сложности с открытием расчетного счета в банке или использованием банковской карты;

Алименты почтовым переводом

Содержание Почтовый перевод обладает рядом плюсов.

  1. Адресату не придется оформлять банковскую карту и уплачивать стоимость ее обслуживания.
  2. Передача денег выполняется опосредованно. Если между родителями конфликтные отношения, такой способ позволяет избежать неприятных встреч.
  3. Почта выдает документ, подтверждающий прием отправляемой суммы.
  4. Отделения связи есть на всей территории РФ. Их число значительно превышает количество филиалов Сбербанка. Получить средства можно даже проживая в некрупной деревне.
  5. Получателю средств не придется посещать предприятие, где работает должник, для передачи наличных денег.

Существуют и недостатки такого способа расчетов.

  1. Почта России берет большую комиссию за платежи, нежели банки.
  2. Отправитель и получатель будут вынуждены ждать своей очереди, поскольку клиентов долго обслуживают.

Оплатить алименты через Почту России в 2017 году: назначение и оформление документов

Все мы знаем, что взаимоотношения бывших супругов порой становятся враждебными настолько, что они даже видеть друг друга не хотят. Но что в такой ситуации делать с потребностями маленького человечка, родившегося у них?

Можно ли отцу оплатить алименты через Почту России? А также, сколько идут алименты по почте?

Да, такой вариант возможен, перечисление алиментов через почту доступно в любом регионе Российской Федерации. Основным условием остается только регулярность и соответствие суммы перевода установленному размеру алиментов.

Содержание Регулярность выплаты алиментов по почте является одним из ключевых условий их назначения, устанавливается в следующих исполнительных документах:

  • Судебное решение о взыскании алиментов (?);
  • .
  • между родителями, заверенное нотариусом;

В этих документах указываются основные требования к оплате алиментов: размер, способ перевода и периодичность выплат.

Заполнить почтовый перевод алименты

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия Существует несколько способов исполнения алиментных обязательств, но не все они универсальны.

Личная передача позволяет сэкономить на услугах банка, но помехой станут неприязненные отношения между бывшими супругами. Дополнительным неудобством служит составление расписок. Перечисление алиментов на банковский счет также не всегда подходит. Отделения финансовой организации присутствуют далеко не во всех населенных пунктах.

Многие плательщики отправляют алименты почтовым переводом, чтобы избежать перечисленных неудобств.

Почтовый перевод обладает рядом плюсов. Отделения связи есть на всей территории РФ.

Их число значительно превышает количество филиалов Сбербанка.

Получить средства можно даже проживая в некрупной деревне.

Адресату не придется оформлять банковскую карту и уплачивать стоимость ее обслуживания. Передача денег выполняется опосредованно.

Переводим алименты на почту

После развода, родители, проживающие отдельно обязаны платить алименты на содержание своих детей.

Большинство родителей знакомо со своими обязанностями по содержанию несовершеннолетних, тема размера алиментов уже давно является избитой и понятной. Остаются вопросы:

«Как я буду платить средства на содержание ребенка?»

, «Как я буду получать алименты?», «Можно ли переводить денежные средства через почту?». Это связано с отсутствием на законодательном уровне положений, регулирующих порядок перечисления денег.

Перечислить деньги можно несколькими способами:

  1. банковский перевод на счет получателя;
  2. личная передача средств (из рук в руки);
  3. перевод почтой.

Самым распространенным способом является почтовый перевод денежных средств.

Каким способом алиментщик будет осуществлять перевод можно определить соглашением или судебным решением. Если этот момент не урегулирован, стороны сами определяют способ перечисления денежных средств.

Алименты почтовым переводом

Содержание Перечисление алиментов почтовым переводом и вправду — самая распространенная практика. Пользоваться услугами почты удобно, если:

  1. В местности проживания плательщика или получателя алиментов отсутствуют банковские учреждения;
  2. Возникают сложности с открытием расчетного счета в банке или использованием банковской карты;
  3. У получателя нет возможности лично являться по месту работы плательщика для получения алиментов.

Кроме широкодоступности, есть еще несколько причин, по которым так многие «алиментщики» пользуются именно почтовыми услугами.

Как правило, услугой почты пользуются жители глубинки, где не столь доступны банковские электронные ресурсы. В отличие от банков и банкоматов, почтовые отделения имеются даже в самых отдаленных деревнях, что значительно облегчает процесс получения и оплаты алиментов через почту.

Играет свою роль консервативность и привычка (особенно для людей старшего возраста), гарантия и надежность (работа почты никогда не вызывала нареканий со стороны судебных приставов или судей), наличие доказательств о проведении платежей (квитанций с полной информацией о плательщике и алиментном платеже), простота осуществления перечисления и получения алиментов.

Алименты почтовым переводом

Почтовый перевод выступает одним из довольно распространенных способов выплаты алиментов.

По соглашению сторон возможны и более длительные периоды выплат, к примеру, раз в полугодие или даже в год, однако плательщику платежей все равно придется регулярно посещать почтовое отделение для оформления перевода средств.Используя почту для перечисления средств, стоит учитывать, что сроки денежных почтовых переводов составляют до 5 дней, поэтому рассчитывать на мгновенное получение платежа, как, например, при использовании банковской карты, обычно не стоит.В то же время, несмотря на перечисленные недостатки рассматриваемого способа, многие граждане до сих пор

Как правильно отправить алименты по почте.

Главный недостаток такого способа – это наличие комиссии за услуги почты РФ. К тому же плательщику алиментов придется ежемесячно или ежеквартально обращаться в отделение почты для перевода денег в пользу получателя алиментных платежей.

Сколько времени идет доставка

Алименты — это обязательные платежи.

Образец заполнения почтового перевода на алименты от организации.

Перечисление алиментных платежей возможно несколькими способами: отправить денежным переводом по почте России; перевести необходимые суммы на сберегательную книжку; оплатить через службу судебных приставов.

Оплату алиментов осуществляет сам плательщик или предприятие работодатель. Перечисление алиментных платежей возможно денежным переводом по почте Один из способов самостоятельного перевода денежных средств это алименты почтой России.

Алиментные платежи через почту России можно платить с различной периодичностью:

  1. перечислять денежные средства по полугодиям;
  2. оплачивать ежемесячно;
  3. производить финансирование один раз в год.
  4. оплачивать ежеквартально;

Периодичность и способ оплаты обговаривается между супругами и прописывается в нотариально заверенном мирном соглашении. При отсутствии соглашения вопрос решается в суде.

Как перечислить алименты через почту

> > Алиментные выплаты на содержание ребенка могут выплачиваться разными способами.

Если выбран вариант оплаты алиментов почтой, то плательщику необходимо регулярно переводить денежные средства на банковский счет получателя алиментов, что можно сделать из любого почтового отделения на территории Российской Федерации.

Периодичность перечисления алиментов по почте устанавливается нотариально заверенным добровольным соглашением родителей ребенка, судебным приказом или постановлением о взыскании алиментов, вынесенным в судебном порядке, в которых данное положение должно быть четко прописано. Существует несколько основных вариантов периодичности выплат алиментов:

  1. Один раз в полгода.
  2. Ежеквартально.
  3. Ежемесячно.
  4. Раз в год.

Чаще всего алименты по почте выплачиваются ежемесячно или ежеквартально, размер и форма выплат также должны быть зафиксированы в соглашении или исполнительном листе.

Перевод алиментов почтой

Под выполнением алиментных обязательств подразумевается перечисление средств на содержание иждивенцев.

Алиментщик может выполнять свой долг добровольно, подписав соответствующее соглашение, или принудительно, дождавшись решения суда. Передаются деньги на счет получателя, банковскую карту или через почту лично в руки.

Последний вариант наиболее актуален за счет своей простоты, безопасности, отсутствия особых нареканий и востребованности. Алиментоплательщику достаточно заполнить соответствующий бланк (112 эф) на почте или обратиться к руководителю с целью изменения способа передачи алиментов, если ранее подавался запрос об их удержании с зарплаты.

Последний вариант актуален при официальном трудоустройстве.Содержание статьи:Перевод алиментов через почту осуществляется во всех отделениях на территории Российской Федерации. Алиментоплательщику придется запомнить несколько простых правил,

Как платить алименты через почту: инструкция

› Среди множества способов перевода алиментов, одним из наиболее востребованных является возможность отправить алиментные деньги через почту.

В статье рассмотрены особенности и порядок проведения платежа почтовым переводом.

Переводим алименты почтой Почтовый способ перевода алиментов актуален в первую очередь для граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, в которых нет возможности сделать перевод через банк, но есть отделение Почты России.

Периодичность выплат алиментов через почту определяется судебным приказом или условиями добровольного нотариального соглашения. Выплаты могут производиться раз в месяц, квартал, полугодие или раз в год.

Во избежание возникновения сложностей с определением факта перевода алиментов (чтобы не было поводов для начисления штрафа), нужно грамотно заполнить почтовый талон и указать в нем: Месяц за который выплачивается данная сумма алиментов

Правила и порядок оплаты алиментов почтовым переводом

› Расторжение брачных отношений не освобождает родителей от исполнения обязанностей по отношению к своим малолетним детям.

Родитель, проживающий после развода отдельно от ребенка, обязан выплачивать денежное пособие на его содержание. Отправка денег допускается разными способами, одним из которых является возможность оплатить алименты через почту.Перечислить пособие на содержание несовершеннолетнего ребенка допускается через любое почтовое отделение РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *