Подача повторно исполнительного листа образец

Подача повторно исполнительного листа образец

Оглавление:

Повторное предъявление исполнительного документа к исполнению

/ / 11 февраля 2021 0 Рейтинг Поделиться допустимо лишь тогда, когда это прямо предусмотрено законом. Из статьи вы узнаете, в каких случаях разрешается повторная передача документов в ФССП и в какие сроки их можно подать. Порядок исполнения судебных решений прописан в законе «Об исполнительном…» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Чаще всего взыскатель самостоятельно получает исполнительный лист по делу и направляет или передает его приставу, у которого есть возможность отказа в возбуждении производства. После отказа документы возвращаются заявителю. Если же производство возбуждается, также существует возможность последующего возврата документов по некоторым основаниям (о них мы расскажем ниже).

Решение об отказе начать производство принимается приставом в течение 3 дней с момента получения им документов.

Заявление для повторного предъявления исполнительного документа

Бесплатная юридическая консультация: Вся Россия ______________ РОСП УФССП России по ______________ области индекс, адрес г.______________, ул.

_______________________ Взыскатель: Фамилия Имя Отчество, индекс, адрес, г.____________, ул. ___________________ Телефон Прошу возбудить исполнительное производство на основании Исполнительного листа серии __ № _______, выданного «__»______2016 года _______________судом _________ г. ____________, ул. _________, дом ______) по делу № ________ о взыскании в пользу ФИО___________ с ООО “Страховая компания”(ОГРН ___________) страхового возмещения в размере ________ рублей, компенсации морального вреда в размере ________ рублей, процентов за пользование денежными средствами в размере ________ рублей, штрафа в размере ________ рублей.

Решение ________________ суда ___________ по делу № __________ вступило в законную силу «___» ______ 2016 г.

Повторная подача заявления судебным приставам о взыскании долга

— — Тот исполнительный лист имеет силу и числится ли за мужем долг?? Или раз он не поступал к СП , то считается что и он не был предъявлен??

Спасибо Анна Ответ юриста на вопрос : повторное предъявление исполнительного листаДолг как был так и остался за должником! Этот исполнительный лист будет считаться утерянным, БЖ восстановить в суде исполнительный лист и опять подаст СП, а тот насчитает задолженность за весь период.——————————————————————— Каковы сроки для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению?… Вопрос юристу: Постановление об окончании судеб.

производства (п3 ч1 ст46. п3 ч1 ст 47 ст 6 ст 14)и возвращении исполн. N 207-ФЗ) 1.

Юридические услуги в Курске — Юрист Умеренков О.Н.

ВОПРОС: Судебному приставу был направлен исполнительный лист о взыскании суммы долга.

листа взыскателю пришло по почте через месяц., обжаловать уже поздно? Каковы сроки для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению? Ответ юриста на вопрос : повторное предъявление исполнительного листаПочему поздно.
Через некоторое время исполнительный лист был возвращен в связи с отсутствием у должника денег и имущества. Можно ли подать его повторно, и какой существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению? ОТВЕТ: Согласно п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; В силу ч.4 ст.46 Закона возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Повторное предъявление исполнительного документа к исполнению

Радость должников оттого, что на сайте ФССП обнаруживается информация о закрытии исполнительного производства (ИП) по причине невозможности взыскания или другим веским причинам – преждевременная реакция.

На законодательном уровне закреплено право истца возвращать исполнительный лист (ИЛ), вновь возобновляя дело. [wpmfc_short code=»ANDO»] Разберемся, каким образом возобновить процедуру, в связи с кардинальным изменением имущественного состояния должника. Какие сроки повторного предъявления исполнительного документа установлены законом, а также ответим на ряд других вопросов, непосредственно касающихся данной темы.

Важно! Исполнительный лист – письменное судебное решение, которое является самодостаточным процессуальным документом, призванным принудительно реализовывать решения, принятые в законодательном органе. Это единственный и обязательный документ, позволяющий возбудить ИП.

обозначает документы, которые могут относиться к исполнительным:

Повторное предъявление исполнительного листа

Исполнительное производство по исполнительному листу может быть осуществлено в течение всего срока предъявления документов к исполнению .

установленного статьей 14 Закона № 119-ФЗ г.

Так, листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов и судебные приказы могут быть предъявлены приставу исполнителю в течение трех лет .

1 ст.

Повторное предъявление исполнительного листа после окончания исполнительного производства по п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона 229-ФЗ

Судебным приставом-исполнителем на основании п.

3 ч. 1 ст. 46 Закона 229-ФЗ вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

При этом разъяснено о праве в соответствии с частью 4 статьи 46 Закона 229-ФЗ повторно предъявить исполнительный документ (выдан на основании решения Арбитражного суда) в пределах срока установленного статьей 21 Закона 229-ФЗ.

ВОПРОС: начиная с какого времени можно повторно предъявить исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов.

09 Апреля 2021, 19:45, вопрос №1961640 Егор Борисов, г.

Москва

    ,

800 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 27807 ответов 12417 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Добрый деньСтатья 46.

Образец заявления о повторном возбуждении исполнительного производства

Оглавление: В случае приостановления исполнительного производства может возникнуть необходимость подачи заявления о возобновлении исполнительного производства. Так как заявление о приостановлении исполнительного производства может быть подано или в суд, или судебному приставу-исполнителю, возобновить исполнительное производство можно посредством обращения в указанные органы.

Возобновление исполнительного производства будет означать продолжение совершения мер принудительного исполнения, течения сроков производства и совершения иных действий по удовлетворению требований исполнительного листа.

Заявление о возобновлении исполнительного производства (28,0 KiB, 432 hits) 17.11.2015 г. 20.11.2015 г.

Повторное предъявление исполнительного документа к исполнению образец

/ / 16.04.2018 125 Views 16.04.2018 16.04.2018 16.04.2018 По инициативе банка 17.05.2014, было возобновлено исполнительное производство по исполнительному листу от 17.07.2007 по кредитам сбербанка, которое было прекращено (приостановлено?) в 2010 году.

Благовещенским городским судом Амурской области выдан исполнительный лист №872/15, по делу по иску по коммунальным платежам ЖСК «Чистота» к гражданину РФ Долгих Станиславу Сергеевичу, 1942 г.р.
В какие сроки и возможно ли в принципе повторно возобновить исполнительное производство? Григорий, г. Москва Здравствуйте, Григорий Согласно статьи 46, закона об исполнительном производстве, возврат исполнительного документа взыскателю не является препятствием для того, чтобы повторно предъявить исполнительный документ к исполнению в пределах срока, который установлен статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 21, 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. Ответ юриста на вопрос : повторное предъявление исполнительного листаЧто значит перебил ? — Это невозможно.

Образец заявление о повторном предъявлении исполнительного документа

Ключевое словосочетание в данном случае – заявление взыскателя.

Если дело приостановил суд или пристав, возобновлять его можно все так же до бесконечности. Заключение Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки.

А также не спешить писать заявление об остановке производства, так как в этом случае можно не надеяться получить задолженность или компенсацию в связи с новым постановлением Конституционного суда. Если возникают вопросы по теме статьи, задайте их в комментариях либо дежурному юристу сайта. Также звоните по указанным телефонам.

Мы обязательно ответим и поможем.

Практика показала, что заявление в службу судебных приставов придется готовить в следующих ситуациях:

Повторная подача заявления судебным приставам о взыскании долга

О возврате денежных средств Довольно часто в ходе исполнительного производства оказывается, что с должника взыскали большую сумму, чем указана в судебном акте или из-за ошибок взыскание было произведено совершенно с другого человека, например, однофамильца должника. В этом случае нужно максимально быстро обратиться в ФССП с заявлением на возврат денежных средств. При составлении собственного обращения можно опираться на уже готовый образец, который можно скачать здесь.

Часто граждане обращаются первоначально с претензиями в свой обслуживающий банк, что неверно.

Кредитная организация лишь исполняет поступившие к ней постановления судебного пристава. Пока ошибка не будет признана и исправлена ФССП банк не может отменить перевод средств или осуществить какие-либо другие действия.

Скачать образец заявления о розыске должника судебными приставами можно здесь. Аналогично составляется обращение и о розыске имущества должника.

Заявление для повторного предъявления исполнительного документа

Чтобы в Вашем случае определить, не были ли нарушены сроки — нужно изучить соответствующие документы по делу (постановление судебных приставов об окончании (прекращении) производства и постановление о возобновлении производства).

Желательно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

Видимо в 2010 году постановление об окончании исполнительного производства было вынесено в связи с тем, что у должника на тот момент не было имущества для погашения обязательств. А если это так, то банк вправе предъявить исполнительный лист к повторному исполнению, при этом судебные приставы обязаны были возбудить исполнительное производство, если банк предъявил исполнительный лист в пределах трехлетнего срока, со дня получения исполнительного листа назад в 2010 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *